Строительство левады

Место обитания
Спб
#41
Спасибо!
У нас левада, вероятно, будет строиться на траве, есть ли смысл дать лошадке эту траву скосить, прежде чем засыпать песком?) если у нас хватит бюджета, чтобы засыпать песком..... Сколько его вообще нужно на леваду 10*10?
Еще такой вопрос, если убирать в леваде, например, 2 раза в неделю, нормально будет? в обязанности конюхов это не входит, буду сама. Лошадь аккуратно держит и денник, и леваду, всегда. В одном месте все складывает.
Если грунт песок, думаю кормушку какую то таки придется сделать.

А толщина доски - где-то 50мм норм будет?
насчёт травы на мой взгляд, не принципиально, съедят быстро. А вот верхний слой рыхлой земли с корешками я бы сняла основательно. У нас на 7 на 5 примерно ушла большая машина, а лучше было бы и две. Подбирать рекомендую каждый день, 2 раза в неделю катастрофически мало, если гуляет весь день. Да и каждый день совсем не сложно: я ставила тачку около левады с совком, когда забирала лошадь я или коновод подбирала что накопилось за день. А тачку по мере наполнения вывозил конюх за небольшую плату. Не забывайте, что все это будет зимой примерзать и тп, а осенью размываться - убирать такое себе, поэтому чем чаще, тем лучше. Мой тоже ходил в одно выделенное место.
 
Место обитания
Спб
#42
Про доски не подскажу, у нас все левады металлические, у меня вандал 😅 да и гемора с ними меньше имхо
 
Сверху Снизу