Конкур Судейские вопросы

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#1
Иногда бывает видишь ситуевину, и с ходу вот не помнишь, можно такое или нельзя.. предлагаю тут спрашивать и обсуждать (если есть что)
Я вот не все помню досконально. Вчера была на стартах в одном московском клубе, и, появилось два вопроса. (Точнее моментов было три, третий точно так нельзя, но видимо там всем пофиг)
Первый. Можно ли прыгать с поводом с резинкой?
IMG_20211010_152638.jpg

Вон, видно, где кольцо мартингала -там такая "петелька"- сверху резинка вшита

Вопрос два. Можно ли ехать с хлыстом вверх.
Я была уверена, что нет. Кто то из судейской мне ответил, что да. Навскидку в правилах я не нашла....
Именно ехать, там хлыст не применяли, но ехали с ним так. Ехал ребенок на лошади.
Интересно мнение @ronul @Хобби ну и остальных
 
Место обитания
Москва
#3
Все точно, по поводу резиновому со вставкой, вопросов нет. По третьему вопросу будет конкретика?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#5
Все точно, по поводу резиновому со вставкой, вопросов нет. По третьему вопросу будет конкретика?
Третий вопрос, он не то что б вопрос... Вобщем ехали на поводе с колечками ( от "повода Тодемана") с мартингалом и + без ограничителей. Причем конь стартовал несколько раз и вот в крайний у него как раз за пряжку зацепилось кольцо мартингальное. Но , никто ничего не сказал. Видимо всем нормально...
Белая Дача, чо не назвать то. Просто думаю, много где можно увидеть, хм, странности. ( как выясняется, которые разрешены вполне) тут же вопрос не в клубе, а в нюансах, которые можно встретить много где. И вот, как выяснилось, оно вполне все допустимо )
 
Место обитания
Москва
#6
тут же вопрос не в клубе, а в нюансах
На клубные турниры как правило приглашают одну и ту же судейскую бригаду и поэтому такие нюансы часто носят постоянный характер.
 
Сверху Снизу