Суставной вопрос

Место обитания
Спб
Мы кололи Noltrex в сустав, возрастной конь, 20 лет. Очень понравился результат
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
A Randomized Blinded Crossover Clinical Trial to Determine the Effect of an Oral Joint Supplement on Equine Limb Kinematics, Orthopedic, Physiotherapy, and Handler Evaluation Scores - ScienceDirect
A Randomized Blinded Crossover Clinical Trial to Determine the Effect of an Oral Joint Supplement on Equine Limb Kinematics, Orthopedic, Physiotherapy, and Handler Evaluation Scores
это попалось по дороге ,чисто шоб не потерять .
и вот это тож сюды
Error - Cookies Turned Off
Specific bioactive collagen peptides (PETAGILE®) as supplement for horses with osteoarthritis: A two‐centred study
:boredom4:boredom4переводик бы... (Хотя б того, что тут написано, в смысле заголовка)
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
:boredom4:boredom4переводик бы... (Хотя б того, что тут написано, в смысле заголовка)
В первом тестировали конкретную суставную подкормку по разным показателям, пришли к выводу, что работает. Второе не читала
 

Модератор

один из главных
Место обитания
Кониклуб
A Randomized Blinded Crossover Clinical Trial to Determine the Effect of an Oral Joint Supplement on Equine Limb Kinematics, Orthopedic, Physiotherapy, and Handler Evaluation Scores - ScienceDirect
A Randomized Blinded Crossover Clinical Trial to Determine the Effect of an Oral Joint Supplement on Equine Limb Kinematics, Orthopedic, Physiotherapy, and Handler Evaluation Scores
Уважаемый пользователь, у нас принято давать короткий перевод/пересказ источника на иностранном языке. В случае, если вы не успеваете или по другим причинам не можете написать перевод, можно попросить пользователей форума помочь.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
:boredom4:boredom4переводик бы... (Хотя б того, что тут написано, в смысле заголовка)
первое
Рандомизированное слепое перекрестное клиническое испытание для определения влияния определенной оральной подкормки на лошадей с суставной хромотой .


второе
Биоактивные пептиды коллагена (PETAGILE ® ) в качестве добавки для лошадей с остеоартритом.
Целью данного исследования было оценить клиническую эффективность определенных биологически активных оральных пептидов коллагена (ППГ) PETAGILE ® , на лошадях с легкой и умеренной степенью остеоартрита .
 

Helimax

Саксаул форума
Место обитания
Москва
Коллеги, бонхарена в веллвете в наличии нет. И ещё кое-где нет. А там где есть - по 3500. Может есть ещё какие секретные места? Три головы надо проколоть, а тут Петров с Бошировым склады рвут 7 лет назад...
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Коллеги, бонхарена в веллвете в наличии нет. И ещё кое-где нет. А там где есть - по 3500. Может есть ещё какие секретные места? Три головы надо проколоть, а тут Петров с Бошировым склады рвут 7 лет назад...
Я от цен на бонхарен офигела и в этом году купила какой-то белорусский вроде бы аналог хиовет. Дешевле в два раза ( что то около 1700), результат такой же, по моему пенсу- артрознику сразу видно.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Я от цен на бонхарен офигела и в этом году купила какой-то белорусский вроде бы аналог хиовет. Дешевле в два раза ( что то около 1700), результат такой же, по моему пенсу- артрознику сразу видно.
видео нет "до-после"?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Насчёт хондропротекторов, имею вот что сказать)
Не лошадь, но кошка. В марте начала сильно хромать на правую заднюю, еле ходила. Понесли к ветам. Остеопат на основе ошупывания и рентгенов в разных проекциях нашёл кучу проблем с тазовыми конечностями, разрыв связки, старый, неправильно сросшийся перелом и дисплазия. В общем, показания для операции по удалению головки бедра на обеих лапах, в идеале.

Пока делали необходимые анализы, проверяли сердце и собирались с духом, я давала ей таблетки хондропротекторные, 4 шт в день, состав вот такой
в 1 таблетке содержит витамин A — 60 МЕ, витамин D — 1,5 МЕ, витамин E — 1 мг, кальций — 10 мг, фосфор — 10 мг, магний — 1 мг, марганец — 1 мг, гидролизат коллагена — 80 мг, таурин — 4 мг, дериват с ТГОС — 3 мг, МСМ — 10 мг, глюкозамин — 30 мг, хондроитин — 15 мг.
Началось постепенное улучшение, в последнюю неделю перед операцией она начала носиться с другими кошками и прыгать, как обычно. Никакой хромоты.

Сейчас вернулись от остеопата, операцию он отменил в связи с улучшениями. Пока сказал месяц сделать перерыв, потом ещё подавать месяц. И если ухудшения не будет, на осмотр осенью.

Я почему это пишу здесь. Я такого эффекта не ожидала от хондропротекторов. Прям разница налицо.
 
Место обитания
Москва и МО
У нас так песик возрастной на конюшне совсем захромал и еле ползал. Артрозы. Так на 3 день таблеток он взлетел и под мои вопли "ветврач велел не бегать и ходить чинно 2 недели на поводке" проволок меня по всем кустам... 😂
Я тоже не ожидала такого вау-эффекта!
 

tihonya_2000

Разрядник
Место обитания
СПб - Hamburg
Друзья, все разбирающиеся в предмете! Нужен совет. Лошадь 21 год, пару лет назад была хромота на лз, артроз колена, улучшилось состояние после курса бонхарена в/в и потом регулярно стала давать суставные подкормки. Сейчас захромала на пз, тоже артроз, снимок ниже. Вет категорически говорит, что после курса противовоспалительного нужна инъекция в сустав (оба), я прямо панически этого боюсь и предпочла бы конечно опять в/в. С кем бы из компетентных ветов можно об этом посоветоваться? И ваши мнения тоже интересны.
20210615_183329.jpg
 

Вложения

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Друзья, все разбирающиеся в предмете! Нужен совет. Лошадь 21 год, пару лет назад была хромота на лз, артроз колена, улучшилось состояние после курса бонхарена в/в и потом регулярно стала давать суставные подкормки. Сейчас захромала на пз, тоже артроз, снимок ниже. Вет категорически говорит, что после курса противовоспалительного нужна инъекция в сустав (оба), я прямо панически этого боюсь и предпочла бы конечно опять в/в. С кем бы из компетентных ветов можно об этом посоветоваться? И ваши мнения тоже интересны
Артроз солидный(
Но решают нужен или нет в/суставной укол в первую очередь по клинике, а не по рентгенам...
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
степень хромоты, отечность и деформация сустава, общее состояние, реакция на блокады и тд.
Это достаточно не формализированный процесс, прямо сказать прав или неправ врач, настаивая на в/суставном введении лекарств тяжело.
Опять таки в/сус вводят разные препараты :k112
 
Место обитания
Санкт-Петербург
я прямо панически этого боюсь и предпочла бы конечно опять в/в.
А можно узнать, почему вы боитесь укола в сустав? Я воспринимаю их почему-то как рядовую ветеринарную практику. Есть лошади, которые получают такие уколы регулярно.
 

tihonya_2000

Разрядник
Место обитания
СПб - Hamburg
А можно узнать, почему вы боитесь укола в сустав? Я воспринимаю их почему-то как рядовую ветеринарную практику. Есть лошади, которые получают такие уколы регулярно.
Риск занесения инфекции. Наблюдала такой прецедент, не хочется подобных развлечений
 
Сверху Снизу