Суставной вопрос

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Фигурола, кстати тоже, да. Но она совсем негуманно стоит. И 10 грамм хондроитина, кмк, перебор
а МСМ при этом всего 5.

А как название подкормки? Я вчера смотрела Фигуролу и такой по сочетанию не нашла. Или именно эта у нас особо не представлена?
 

Red Cat

Только пришел
Место обитания
Химки
20210709_011020.jpg

У нас она как раз представлена.
А стоит не так уж и дорого, если не в хорсаптеке брать, а напрямую у производителей. Сопоставимо с другими фирмами, во всяком случае.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
в хорсаптеке её и видела. Близко к 9тыс, вероятно поэтому не отложила. Флексиджойнт то 2,5л за 11 тыр жидкий.
Но да, надо иметь ввиду, и правда все компоненты
 

Red Cat

Только пришел
Место обитания
Химки
У буржуев банка 3 фунта стоит 160 баксов + доставка. Итого баксов 210 выходит, тыс 15-16, в зависимости от курса $. Большой банки хватает на 3 месяца в профилактической дозе, в лечебной поменьше, конечно.
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
Ну МСМ это ж не хондропротектор. Это скорее быстродействующее противовоспалительное. Он выводится полностью из организма дня за три, а не остаётся работать в суставе.
Поэтому его наличие и количество зависит от конкретных задач.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
а я и не говорю что мсм это хондропротектор. Это к разговору о 10ках, хороший пример когда МСМ немного.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
AAAS
Чуваки пересадили клетки хряща с носа в колено )
...сгенерировал хрящевые трансплантаты из носовых или суставных хондроцитов и обнаружил, что инженерный хрящ на основе носовых хондроцитов показал более благоприятный ответ на воспалительные состояния, такие как те, которые наблюдаются в суставах, страдающих остеоартритом. Конструкции сохраняли хрящевые свойства при эктопической имплантации мышам и ортотопической имплантации в дефекты колена овец.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Ну понеслась
Команда Пелттари ( те что клетки хряща с носа и в колено )) недавно получила одобрение этического комитета на проведение клинических испытаний своего метода на 15 пациентах с остеоартрозом, и если все пройдет хорошо, то к исследованиям привлекут еще 64 пациента.
Надеюсь пройдет хорошо . У лошадок нос большой )))
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Выпустили какой-то новый глюкозамин растительного происхождения. Значит, он должен лучше усваиваться? Интересно, и состав кажется ничего такой.

EFAD5651-94D6-46F2-9281-995CED388454.jpeg

BA3FBA79-43E0-477C-85B3-A531C6FE07F9.jpeg

Average daily intake (1 measure= 30 g):

Plant-based glucosamine sulphate: 10g
MSM: 4.5g
Peptagen II of non animal origin: 3g
ASU (avocado and soy unsaponifiables): 1g
PAC (Proanthocyanidins from grape seed extracts and grape skin) : 1g



Composition (per kg): glucosamine sulphate 2KCl (non-animal origin) 333,000 mg, alfalfa, lithothamnion, MSM (methyl sulfonyl methane), ASU (avocado/soybean unsaponifiables) 33,300 mg standardized to >30% phytosterols, carob, corn by-product, sugar beet molasses, stevia extract (CoE552), Stevia rebaudiana. Additives (per kg): -2b- Aromatic substances: 2b485 grape seed and skin extract (Vitis vinifera) standardized in PAC (>60% proanthocyanidins) 33,300 mg, Peptagen II® (2b17034 glycine 47,000 mg, 2b17019 L-proline 31,000 mg, 2b17002 L-alanine 15,000 mg), apple aroma 25,000 mg. -3c- Amino acids and salts, and similar products: Peptagen II® (3c361 L-arginine 7,000 mg). Analytical constituents: humidity < 10%, crude proteins 23.6%, crude cellulose 4.1%, crude fats 1.8%, crude ash 26.4%, calcium 6%, sodium 0.87%.

Audevard Ekyflex Arthro EVO Joint Support
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Мне доктор говорила, что подкормки животного происхождения усваиваются хуже, тк организм лошади для их усвоения не предназначен..
Глюкозамин - это молекула сахара, маленькая. Совершенно без разницы, добыли её из молюска или из кукурузы) главное чтобы её было столько, сколько написано
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Решила попробовать Артрокал Хэмптон , ветеринар наш сказал, что хороший хондропротектор, можно. Не нашла в этой теме опыта по препарату, у кого-то был?
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Решила попробовать Артрокал Хэмптон , ветеринар наш сказал, что хороший хондропротектор, можно. Не нашла в этой теме опыта по препарату, у кого-то был?
мы кололи на начальной стадии, эффект оценить не знаю как. Артроз развивается, но медленно.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
мы кололи на начальной стадии, эффект оценить не знаю как. Артроз развивается, но медленно.
Я вообще не понимаю, как люди оценивают эффект, честно говоря. Потому что же нельзя сказать, как оно было бы, если бы не кололи.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Я вообще не понимаю, как люди оценивают эффект, честно говоря. Потому что же нельзя сказать, как оно было бы, если бы не кололи.
Воистину. Плюс помимо уколов вводят и другие лекарства и подкормки и меняют работу.

Сейчас вот снова буду колоть. Попробую теперь каждые полгода, как написано. Посмотрим динамику на рентгенах.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Я вообще не понимаю, как люди оценивают эффект, честно говоря. Потому что же нельзя сказать, как оно было бы, если бы не кололи.
Писала тут же, парой страниц назад

Насчёт хондропротекторов, имею вот что сказать)
Не лошадь, но кошка. В марте начала сильно хромать на правую заднюю, еле ходила. Понесли к ветам. Остеопат на основе ошупывания и рентгенов в разных проекциях нашёл кучу проблем с тазовыми конечностями, разрыв связки, старый, неправильно сросшийся перелом и дисплазия. В общем, показания для операции по удалению головки бедра на обеих лапах, в идеале.

Пока делали необходимые анализы, проверяли сердце и собирались с духом, я давала ей таблетки хондропротекторные, 4 шт в день, состав вот такой


Началось постепенное улучшение, в последнюю неделю перед операцией она начала носиться с другими кошками и прыгать, как обычно. Никакой хромоты.

Сейчас вернулись от остеопата, операцию он отменил в связи с улучшениями. Пока сказал месяц сделать перерыв, потом ещё подавать месяц. И если ухудшения не будет, на осмотр осенью.

Я почему это пишу здесь. Я такого эффекта не ожидала от хондропротекторов. Прям разница налицо.

Кстати, могу дополнить. Кошь продолжает жить в режиме месяц даём таблетки, месяц не даём. Вот сейчас заканчивается месяц, когда не даём. Скочет по квартире, как нормальная, то есть лапки не бережёт, не аккуратничает, летает как все) прыгает куда ей надо.

Но лекарство на октябрь уже приготовлено) не хочу терять этот эффект.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Писала тут же, парой страниц назад
Да, я читала эту историю. Но вот если чудесного выздоровления не произошло, это же не значит, что не работает. Например, мы колем тилдрен и аналоги раз в пол года. Я колю только из соображений - веты рекомендуют как необходимое в нашей ситуации и лучше сделать, чем не сделать (понимая всю побочку конечно).
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Тилдрен это все же уже не хондопротектор…

У меня тренер его своей кобыле колет, тоже эффект непонятен, но кто знает, может без него уже бы нога отвалилась.
 
Сверху Снизу