Свечки

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#41
Не можешь победить- возглавь.
Я так от уносов в полях отучила. Он понёс, а я его хвалю. Блин, первый раз, у коня вообще не сошлось ничо :ROFLMAO: Он притормозил мгновенно, казалось, вот-вот скажет "Это что, меня хвалят? так я что, работал сейчас? Чую, что подвох, но не могу понять где!"
 

ronny

Любитель
Место обитания
Украина
#42
Я так от уносов в полях отучила. Он понёс, а я его хвалю.
Я не хвалила, но когда меня подхватили попросила прибавить еще. Прям физически ощутила как у коня чайник закипел
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#43
Я не хвалила, но когда меня подхватили попросила прибавить еще.
Ну тут суть в том, что мы поощряем лошадь и заставляем продолжать, вместо того чтобы пугаться и тем показывая ей бесплатное шоу) А это уже не так интересно)
если свечка/унос и тп делаются именно ради шоу, "как этот человечек смешно реагирует")
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#44
вынесено из темы Новый курс Хартли
Все более чем добронравно ,мой ни разу никого специально не высаживал ,даже мыслей таких в голове у него нет , и дуркующие на пробегах тоже спецом не высаживают ) Конкурная лошадь ,играющая после барьера она ж не высаживает, но вывалится можно , так и тут .
А вот то что всадник с такой манерой работать руками и хвататься ногами , может не смочь ездить на таких лошадях, это да . Все кони на видео более чем терпеливые .
Я знаю очень немного лошадей переворачивающихся со свечки. Кого-то сажать на такую лошадь это неправильно в принципе, а уж гордится этим, вообще нонсенс. Насколько знаю, джигиты любят таких коней - чтоб свечили и только для одного хозяина, всех жрала бы еще - совсем хорошо.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#45
Я знаю очень немного лошадей переворачивающихся со свечки.
Любая не сбалансированная лошадь, которая на свечку выстреливает может перевернуться и сама, без помощи. Просто не подрасчитав силы. А уж если ей помочь в этом...
Я знаю одну лошадь, которая до 4-х лет летала через голову от козлов. Бежит счастливая, питается, силу не подрасчитала и улетела. Потом, благодаря работе, у нее появился баланс, научилась под ноги смотреть и нормально ставить- проблема ушла. Носится, играется и нет намека на прошлые падения.
Насколько знаю, джигиты любят таких коней - чтоб свечили и только для одного хозяина, всех жрала бы еще - совсем хорошо.
Арабы к ним не относятся. Но есть породы с тенденцией хождения на задних ногах. У таких обычно с равновесием все в порядке и чтобы опрокинуть или уронить- надо постараться.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#46
Я знаю очень немного лошадей переворачивающихся со свечки. Кого-то сажать на такую лошадь это неправильно в принципе, а уж гордится этим, вообще нонсенс. Насколько знаю, джигиты любят таких коней - чтоб свечили и только для одного хозяина, всех жрала бы еще - совсем хорошо.
Разочарую но в 99% случаев именно человек опрокидывает лошадь на себя со свечи, ручками кривыми да )) Любую лошадь можно перевернуть со свечи если удачно ручками на себя смыкануть , это как бы не тайные знания ) . Мой не свечит сам по себе , вот только если за пасть хвататься и дергать ручками, вот так как Твердая на видео , оказалось что и свечит и переворачивается да .

ПС С теми кто жрет всех я как раз работала , очень неудобные лошади , на старты не поездить вообще и никак .
 
Место обитания
Москва и МО
#47
Любую лошадь можно руками перевернуть ,просто кого то легче, кого то тяжелее . Не все лошади терпят такое воздействие рукой ,особенно в момент испуга )
Ну, есть лошади, которые в принципе не свечат. И их не перевернуть, как ни старайся)
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
#48
Ну, есть лошади, которые в принципе не свечат. И их не перевернуть, как ни старайся)
Или которые свечат, но хоть виси не виси не опрокинешь. Но поддержу, что привычка чуть что хвататься именно за рот может сыграть не в пользу всадника на свече (как и на любом моменте, в принципе, где вопрос равновесия ключевой).
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#49
Ну, есть лошади, которые в принципе не свечат. И их не перевернуть, как ни старайся)
Нет таких среди здоровых (инвалидов которые уже не могут физически не берем ),есть те кого тяжелее довести до свечей ,все вопрос силы воздействия кривых ручек . Это как говорить, что есть такие -которых нельзя замкнуть ,научить козлить на ногу и тд, ползать трюхом и закоротить , это все вопрос усердия сидящего человека )
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#50
Я была свидетелем, когда 15ти летнего турнирной бойца научили свечить за пару занятий. Но система там другая была. Схватиться мёртвой рукой за повод в районе колец, повиснуть всем весом и пинать ногой.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#52
Сверху Снизу