Выездка Swinging back?

Inferno

Начинающий
Место обитания
Moscow region
#1
Многие иностранцы используют это словосочетание - swinging back. Какой аналог на русском языке? Используете ли его вы или ваш тренер?
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#3
Бугага, аналог на русском (как мне сказали на форуме) это работающая спина :), проблема в том, что работающую спину как-то все понимают по разному.

Мой тренер прямо имеет идею фикс о swinging back, мало какое другое словосочетание я слышу так часто как это :)))))
 

Inferno

Начинающий
Место обитания
Moscow region
#4
Ань, расскажи что именно имеет ввиду твой тренер. Потому что таки да, работа спины у всех как то по разному воспринимается.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#5
Ань, расскажи что именно имеет ввиду твой тренер. Потому что таки да, работа спины у всех как то по разному воспринимается.
Нуууу, у нас swinging back это спина которая ритмично сокращается и расслабляется (то есть не зажата в одном положении). Это в принципе хорошо видно на мышцах, которые сразу за седлом, прямо видно, как лошадь ими начинает работать. То есть на колеблющейся спине видно, как эти мышцы сократились-расжались-сократились-расслабились. А если это дребезжания сзади нет, то значит лошадь "держит" спину, то есть не колеблет ей.
 

Inferno

Начинающий
Место обитания
Moscow region
#6
То есть проводимая спина, да?

Просто я часто сталкивалась раньше (когда с конями была на больших конюшня), что люди воспринимают работающую спину, когда она двигается вверх-вниз.

Упд. И поднятая спина = работающая или все же нет?
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#7
То есть проводимая спина, да?
Не совсем, потому что лошадь может уже колебать спину, но еще не подниматься в холке :), то есть спина уже работает, но полной проводимости нет :)
Просто я часто сталкивалась раньше (когда с конями была на больших конюшня), что люди воспринимают работающую спину, когда она двигается вверх-вниз.
Как я себе понимаю, просто двигающаяся вверх-вниз спина - это просто незажатая спина, ну типа опустил шею вниз и лошадка бежит расслабленно :), а колеблющаяся - это не расслабленная, а работающая спина.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#9
Было бы круто видео подцеплять, чтоб уж совсем ясность была.
Я как-то пробовала найти видео, чтобы было показательно снято, как "дребезжат" мышцы за седлом, но не нашла. А самой это снять тяжело, потому что оно и так часто зависит от освещения (лучше-хуже видно) а с камерой вообще хрен снимешь так, чтобы было понятно :))) Ну и лошадь для съемки нужна не молодая, которая то работает, то не работает спиной, а опытная, чтобы все время работала :)))
 
Сверху Снизу