Татьяна Тарасова о тандеме тренера и родителей

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Например, когда надо додвинуть лошадь здесь и сейчас - при заходе на препятствие.
Ну и другие случаи, когда орут чтобы всадник выполнил что-то сразу, чтобы получить нужный результат, иначе через 3-10 темпов момент будет упущен.
Это совсем не то, о чем мы тут трем)) гаркнуть, дожать в момент сомнения, это более чем оправдано и допустимо
Кричать, что ты чмо безрукое, руки в письку засунул, кривая макака ровнее тебя на препятствие заходит (это все цииаты, подслушанные на разных манежах. Я бы просто доработала бы тренировку и поменяла б тренера. Ну край если альтернативы нет вообще, типа в радиусе 300 км один тренер (такое тоже бывало), ну тогда терпела б, че еще делать.. А народ терпит годами.) - нет.
Или когда самые простые бытоаые команды постоянно даются ультразвуком, как на видео выше.
 
Место обитания
Московская обл.
К разговору о юбилее бабушки и серьезном спорте...

Российский тренер Этери Тутберидзе, которая стала одной из героинь завершившегося в Японии чемпионата мира, поделилась в социальных сетях своими личными переживаниями относительно болезни и смерти своей матери. Этери Петровна Тутберидзе сражалась с раком девять месяцев и умерла 8 ноября прошлого года. Ее дочь и тезка Этери Георгиевна очень тяжело переживала эту ситуацию, но не показывала личных проблем на публике.

Теперь, после триумфальной победы ученицы Тутберидзе Алины Загитовой и второго места Элизабет Турсынбаевой, которая также тренируется на московском катке Хрустальный, знаменитый тренер вышла из образа «железной леди» и поделилась с публикой тем, что держала в себе столько времени. Таким образом успешный специалист, видимо, пытается перезагрузить свою жизнь и оставить тяжелые переживания в прошлом. Раньше, по словам Этери Георгиевны, она не могла сделать этого из-за напряжения вокруг ее воспитанниц.
Из Инстаграма тренера:
Менее года назад я написала письмо, хотела поделиться чувствами, которые испытывала на тот период. Мои друзья мне запретили опубликовывать это письмо, посчитав, что это проявление слабости на тот момент. *** Странные, смешанные чувства в душе.
Казалось бы вот- Апогей спортивных достижений и профессионального счастья, столько лет безостановочной работы, две личных медали на Олимпиаде (золото и серебро). Целых две. Ну, радуйся, ну хотя бы улыбнись.
А в душе стоит комок, комок невысказанной боли.
И вот, не сдержавшись, я всё же пишу.
В день моего отъезда в Японию на сборы перед Олимпиадой, у моей мамы случился удар, вначале частичная парализация, позже оказалось - рак головного мозга.
А дальше?
Дальше, как в тумане. Моя дочь живёт в общеобразовательной школе, чтобы не жить дома одной. Моя мама находится в больнице, в тяжелейшем состоянии. Слёзы моей дочери по телефону, которая осталась в Москве, в одиночестве. Борьба за жизнь матери, у которой безутешный диагноз.
Олимпиада.
Медали.
Награждение.
Люди поздравляют, заглядывают в глаза и ищут ответную радость, а её как будто нет. Боль....
А по возвращению в Москву - борьба, ежедневная борьба за жизнь, пусть уже и не очень осознанную моей мамы. Мозг отказывается принимать, что мама неизбежно уходит.
Мой отец не дожил пол года до Сочинской Олимпиады, моя мать не смогла осознать и порадоваться за только прошедшую Олимпиаду.
Дальше - странный уход моих учениц, одну из которых я всем ставила в пример и для которой я честно сделала 200% из 100 возможных в спорте. Обвинения.... От которых больнее уже и не становится.
Говорят, что Бог даёт нам по заслугам и силам.
Господи, я бесконечно благодарна тебе, что многолетняя работа принесла наивысшие спортивные плоды.
И дай нам силы Господи,
дай нам силы, чтобы перелистнуть эту страницу жизни. *** И вот, по прошествии почти года, я могу сказать. Я перелистнула. Спасибо моим друзьям, близким и моим родителям.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу