Тентовые ( и не только) манежи = Падающие манежи?

Место обитания
Москва
#41
На сэнвичный манеж нужен фундамент уже более-менее, и железа там гораздо больше в конструкции.
Металла нужно столько же. По несущему каркасу на тент и на сендвич плюс минус по металлу это будет одинаково.
Разница в цене тента, кровли и сендвича существенная, скорость сборки разная и фундамент, да. Под сендвич он нужен и это сразу капитальное сооружение. Тенты на свайных ставят.
Ну вот по Питеру (на проконях видосы) производитель считает что манеж схлопнулся потому что стоял на сваях без ростверка. А эксперты заказчика упирали в толщину стенки металла ниже чем заявлено по проекту.
 
Место обитания
Московская обл.
#42
Родина у них Швейцария (Мунго) и Лихтенштейн (Хилти) производство разное. Европа, Тайвань.
Папан рассказывал про немецкие станки, что есть немецкие из Германии, есть немецкие из Китая, а есть те же станки из Китая, но мимо немцев.
И конструктивно ты никак уже его не переделаешь? 🤔
Подпорки какие-нибудь...
Металла нужно столько же. По несущему каркасу на тент и на сендвич плюс минус по металлу это будет одинаково.
Нам считали разные варианты, под сэндвич побольше металла закладывалось.

Самые оптимальные - полукруглые ангары наподобие как раньше в колхозах делали. Снег с них сам скатывается, поэтому металла в каркасе там немного требуется.
что стоял на сваях без ростверка
Ростверк под сэндвичи делают. Если такой фундамент требуется под тэнт, то разница в стоимости с сэндвичем сильно уменьшается, и в тэнте будет мало смысла. Собственно, мощные двуслойные тэнтовые (как в Таганроге или в подмосковном Грин-хорсе) вообще бессмысленны с т.з. экономики.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#43

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#44
А на сколько дешевле построить у вас тентовый манеж, в сравнении с "квадратным обычным"?
И, да,у вас же зимы тоже снежные и холодные, как выходят из ситуации с замерзанием грунта в нем? Он же холодный...
По деньгам вроде значительно дешевле, но точные цифры я не знаю.
А насчет замерзания грунта у нас и нетентновые манежи холодные :), ну в смысле, если солнца нет, то на большинстве конюшен в манеже будет такая же температура, как на улице, ну может на пару градусов теплее. Замерзшего грунта я вообще никогда не видела!!!! Ниразу! Даже при -25. Но у нас крытые манежи не поливают: в них или масло, или магниевая соль в грунт добавлена, чтобы не пылило.
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#46

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#47
У меня работает(
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#48
Да, сегодня упал в 4 Сезонах манеж... Правда не тентовый он ... Пожалуй надо переименовать тему в падающие манежи..
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#49

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#50
А если по ссылке перейти?
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#51

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#52
у меня кстати тоже не показывает, ща попробую снять с экрана и залить на ютуб
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#53

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#57
Капец!!!!! Но у него похоже вообще никаких несущих конструкций кроме профиля крыши!
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#59
Он вот сейчас вечером , в пол 9 сложился. Говорят, прямо случайность что там людей не было. Ибо он начал скрипеть подозрительно и народ ушел.. Ибо там обычно допоздна все ездят....
 
Место обитания
Московская обл.
#60
Он вот сейчас вечером , в пол 9 сложился. Говорят, прямо случайность что там людей не было. Ибо он начал скрипеть подозрительно и народ ушел.. Ибо там обычно допоздна все ездят....
Интересно, почему нс нём снег накопился? С полукруглых ангаров обычно снег сам сползает.
 
Сверху Снизу