Тентовые ( и не только) манежи = Падающие манежи?

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#61
Как же ж повезло, что там никого не было..
Самая страшная конструкция, в которой я ездила, это был тентовый "дутик" в Польше...
Cорри, фото нет, есть видео:
View: https://youtu.be/scqtUjrR9HY


К нему шли насосы, по одному с каждой стороны. Трепыхался он весь, как воздушный шар. Если зайти в него неправильно, он мог очень быстро начать сдуваться.
Этот манеж приходит ко мне в кошмарных снах)
А вот кратко о том, как в него заходить:
View: https://youtu.be/xhxC3YPs4g8


Это съемка изнутри манежа, готовились к выходу. Выходите из манежа, закрываете за собой первую дверь. Остаетесь с конем в узком предбаннике, в котором все громыхает и воет. Дверь, из которой вышли, нужно закрыть сразу же. И только потом открывать вторую. Представьте, как там весело с молодыми конями с тонкой душевной организацией. Нет, я за то, чтобы лошадь была бронебойной, но не такой ценой, там если лошадь запаникует - капец всем.

Сейчас у нас на постойной конюшне тентовый с очень добротным каркасом и поднимающимися бортами. Классный, мне такие нравятся. Но стоит дороже самолета наверное) Хотя вот недавно был ветер и ему поотрывало несколько "листов" с боковушек. Манеж стоит уже лет 7 наверное, может и больше, я не знаю, когда его построили) И в отличии от других тентовых манежей, в которых я была, этот не ходит ходуном на ветру, да и при ливне ездить комфортно, он, почему-то, не сильно шумит.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#62
Интересно, почему нс нём снег накопился? С полукруглых ангаров обычно снег сам сползает.
Сейчас идет липкий снег,который примерзает,поэтому и не скатывается ,причем оттепели нет,все так и остается
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#63
Плюс еще манеж сам по себе отдает тепло и снег еще и подтаивает и спрессовывается. Чистить надо все манежи, и тентовые, и капитальные. При чем именно чистить, а не для вида залезать на крышу ((
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
#65
Самая страшная конструкция, в которой я ездила, это был тентовый "дутик"
Я в таком в теннис играю. В теннис играть хорошо, но для лошадей эта конструкция совсем не подходит.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#66

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#67
Место обитания
Московская обл.
#69
Я думаю, снизу верёвкой можно - перекинуть через крышу и елозить туда-сюда.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#70
Я думаю, снизу верёвкой можно - перекинуть через крышу и елозить туда-сюда.
Наверное, так еще можно, когда регулярно чистишь. И когда снег пушистый. А если он таял, да затвердел- вряд ли получится елозить)
 
Место обитания
Москва и МО
#71
В Армаде тоже рухнул кусок( полукруглый ангар, но, имхо, там пролёты великоваты
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#73

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#76
Вот тут комментарий от представителя КСК Васькино
Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...
Да,видимо что-то сильно не иак с матерьялами в наше время,вот смотрю на зеленый ангар на ЦМИ(кто знает,тот поймет),лет 6-7 назад ено еще использовали как манеж,крыша хоть и тогда текла,но вот стоит до сих пор,хотя он конкретно заброшен(он "Прадаровский",но за воротами их,и его нельзя нормально поделить).
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#77
В 4-х сезонах был бескаркасник. Такой же стоит в Казачьем стане.
 
Сверху Снизу