Тентовые ( и не только) манежи = Падающие манежи?

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Ну, как бы непосредственно сварщик отвечает за качество шва, за подгонку элементов, может быть...
За устойчивость конструкции отвечает инженер-проектировщик.
Где надо сварить, где надо скрутить, и т. п. Фундамент опять же.. Геология..
Вешать все на сварщика такое себе.,
Чтобы рыбка была на посылках..
Ну какой-то сварщик, возможно, рубит в инженерии и расчётах нагрузки.
Но как бэ.. Это та же экономия на спичках, а потом "сварщик виноват"
 
Место обитания
Пермь
Когда-то давно, когда ещё мечтала о своей конюшне, то заказала проект своему знакомому архитектору строителю. У него огромный опыт работы. Он предварительно прикинул до приблизительной цифры и сказал, что если все делать по уму, то проще купить ещё одну квартиру ))) а может даже и не одну. Но удешевлять материалы и попытаться сэкономить на работе это самый трешовый номер и на такое он точно не согласен. А тех, кто скажет, что готов все сделать за полцены - сразу гнать в шею.
Или вообще не браться за это
 

Totosha

Мастер форума
Это, как я понимаю если собирали по технологиям, а то порой собирают " сами"....
Манежи могут продавать со сборкой/установкой продавцом, а можно как "Лего". Многие предпочитают покупку "Лего" и самосборка по инструкции, типа экономия
 
Место обитания
Пермь
В Дубраве под Екатеринбургом обвалилась крыша манежа. Без жертв
 
Место обитания
Пермь
Насколько я поняла, крыша у бочки обвалилась.
В той статье, что мне попалась на глаза, было написано манеж. Но для человека, далёкого от лошадей, что бочка, что манеж все едино
 
Сверху Снизу