Выездка Теория выездки

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
То шо в квадратике это слюнные железы , они способны припухнуть от 1000 и 1 причины , в частности у нас на определенные виды травы разносит некоторых коней .
Вот да, я как раз ни разу не слышала про такое от работы...по этому отдельно и отметила...
 
Место обитания
Москва и МО
То шо в квадратике это слюнные железы , они способны припухнуть от 1000 и 1 причины , в частности у нас на определенные виды травы разносит некоторых коней .
Вот вот.
Моя кобыла уже года 3 или 4 никого не возит, только в леваде и в руках гуляет и тоже с опухшими периодически (((
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Я не люблю в таких вопросах фото, это просто выдранный кусок, не более, может эта рыжая с « неправильной» шеей в момент фото подняла голову посмотреть, чего там, а в следующий момент опять опустилась ниже, а правильная гнедая скрутилась в баранку носом в грудь)
Нет понятия правильный и неправильный контакт, одинаковый для всех, очень все зависит от лошади, ее темперамента, экстерьера, амуниции и всадника, ну и опыта в езде лошади и всадника и по картинке это никак не разгадать. )))
Лимфоузлы- да, у маток часто припухают весна/осень на выпасе, а их никто не седлает) у верховых тож такое не редкость, особенно у кого за ганашом места мало, но далеко не всегда виноват всадник.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Вот эти вот стрелочки и прочее у меня прочно ассоциируются с подростковыми игрушками на тему "пошпыняй ближнего своего" когда зазубрили свои "нос по отвесу" "мышцы сопротивления" а практики ноль и умения отличить то от этого тоже.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Хороший контакт или нет можно увидеть в движении. Просто покажите как лошадь двигается и все станет понятно.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Обсудим ?View: https://www.instagram.com/p/CUiVCcptab2/?utm_medium=copy_link

По мне, так, с одной стороны вроде правильно все написано, с другой... Фото подобраны, на мой взгляд, спорные, ибо как минимум совершенно разные фазы. Хочешь сравнивать ? Возьми одинаковые фотографии!
Потом, у меня вопрос по первому сравнению (где тип хороший/плохой контакт), но возможно его лучше обсудить в ветеринарном разделе? Подобное я порой наблюдаю у разных лошадей, которые могут не то что, не собираться никогда, а вообще быть матками и не ходить верхом. Слышала разные версии почему так, но хотелось бы почитать мнения наших специалистов @mrs.RedNeck @Marovi
ооооо все как я люблю. Выкладки чв не умеющего ездить верхом)))
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Помню, ок года наверное назад Красильщикова резко оч высказалась про сравнения в разных фазах. Народ сильно возбух, мол, как-так, Марина, ты ж по эту сторону баррикад, показывать некрасивое и неправильное надо, какая разница, что там за фаза. Ну и она там оч правильно сказала, что это передерг и пользы с него - один вред.
 
Сверху Снизу