Выездка Теория выездки

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
А почему вы решили что от Семеновой невозможно услышать полные честные комментарии?
Она не судит это видео, а комментирует.
А судит она нормально, ни разу не лояльно.
 

Олена

Начинающий
Место обитания
Спб
А почему вы решили что от Семеновой невозможно услышать полные честные комментарии?
Она не судит это видео, а комментирует.
А судит она нормально, ни разу не лояльно.
Наверное, потому что коммент заявлен как от "профи, который РАЗБИРАЕТ" езду конкретного всадника.
Возможно, тут коллизия случилась, между реальностью и ожиданиями.
Просто ожидается нечто иное. 😂
 

Charly

Мастер форума
от Семеновой невозможно услышать полные честные комментарии?
Семёнова мне в свое время написала просто разгромный комментарий по езде. Из которого я извлекла больше, чем из некоторых тренировок. И оценка была далеко не мягкая.
Но пару приятных слов она всё-таки ввернула. Видимо, чтобы я совсем не бросила выездку.)))
 

Idle Conversation

Любитель
Место обитания
Nord West
А почему вы решили что от Семеновой невозможно услышать полные честные комментарии?
Она не судит это видео, а комментирует.
А судит она нормально, ни разу не лояльно.
Полностью соглашусь.

И от себя добавлю, что вообще не поняла, чем Семенова Ю. не угодила некоторым. Разве она что-то не так сказала? Очень позитивно комментировала видео, все четко и корректно изложила.

Почему она говорила про перспективы лошади? Потому что существует такая практика у судей, если лошадь едет ППД А в категории «молодые лошади», грамотный судья обязательно в комментариях напишет свое мнение о лошади, перспективах, качестве аллюров и т.д. И это нормально. В данном случае судья видит, что опытный всадник едет на сырой лошади, поэтому посчитала нужным высказать свое впечатление о коне.

И совет дала грамотный по поводу выполнения теста. Т.е. ППД а выполняется на рабочих аллюрах, а всадница пыталась коня подобрать, за счет чего лошадь зажимаясь бежала в неровном ритме, закорачивая шаги. И оценки были скорее всего достаточно скромные для этого коня. Не знаю, сколько судьи поставили, но думаю не выше 64-65% должно быть. Комментатор совершенно справедливо отметила, что лучше было бы выполнять езду на обычной рабочей рыси-галопе, чтобы лошадь была более раскрепощена, оценки были бы выше.
Вот она же комментирует ППЮ.
View: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=BxYmqEmOMrc&feature=emb_logo
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
что существует такая практика у судей, если лошадь едет ППД А в категории «молодые лошади», грамотный судья обязательно в комментариях напишет свое мнение о лошади, перспективах, качестве аллюров и т.д. И это нормально.
Не только ППД, мне она и на ППЮ комментарий написала что лошадь интересная. Что не отменяет строгих оценок и комментариев по езде.
 

Olya

Начинающий
Место обитания
Беларусь
Здравствуйте. Извините, что не совсем по теме выездки, но вдруг кто знает.
В одной группе человек задал вопрос про аллюры на марше, позже дал на него ответ. И вот стало интересно, на самом ли деле лошадь идёт именно в такой последовательности? (Просто веры нет особо этому человеку, исходя из его предыдущих комментариев в той теме).
Спасибо.
 

Вложения

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Здравствуйте. Извините, что не совсем по теме выездки, но вдруг кто знает.
В одной группе человек задал вопрос про аллюры на марше, позже дал на него ответ. И вот стало интересно, на самом ли деле лошадь идёт именно в такой последовательности? (Просто веры нет особо этому человеку, исходя из его предыдущих комментариев в той теме).
Спасибо.
Э, а что такое марш вообще? В выездке я такого не помню)
 
Место обитания
Москва
На марше - это не на параде, на марше - это во время переброски армейского подразделения из точки А в точку Б.
Маршевых нормативов не знаю, но то, что написано, вполне может быть реальностью.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Вот такая информация имеется
https://horse_breeding_directory.academic.ru/15/АЛЛЮР_ТРИ_КРЕСТА
Но это про одиночных курьеров.
Чисто по логике, крупные кавалерийские подразделения на переходах перемещались шагом и рысью, вряд ли галопом.
 
Место обитания
Москва
Чисто по логике, крупные кавалерийские подразделения на переходах перемещались шагом и рысью, вряд ли галопом.
Переходы разные бывают: "походом", насколько я знаю, ездили шагом и рысью, "маршем" - вполне могли ехать галопом. Не каждое перемещение подразделения - марш. Марш - это оперативная переброска с сохранением боеспособности.
 

Olya

Начинающий
Место обитания
Беларусь
Переходы разные бывают: "походом", насколько я знаю, ездили шагом и рысью, "маршем" - вполне могли ехать галопом. Не каждое перемещение подразделения - марш. Марш - это оперативная переброска с сохранением боеспособности.
Спасибо большое за такие развернутые ответы!
 

Валькишка

Начинающий
Место обитания
Москва
Сверху Снизу