Выездка Теория выездки

Место обитания
Санкт-Петербург
Nikki, я вашей фразой просто воспользуюсь, это не к вам :). Много раз замечала у российский всадников, особенно начавших в советские времена, вот эту идею, что правильно и поэтапно может любой, а мы вот сейчас вдруг коротким путем или другим путем получим тот же результат. И эта идея сильно подогревается историями про то, как наши легендарные выездюки (с конкуром почему-то нет таких историй) вдруг на насквозь больных лошадях выигрывали серьезные международные старты и даже олимпиаду. У конезаводчиков это тоже очень заметно, и в себе я это тоже нахожу - такая надежда, что тебе можно не делать всю ту фуеву тучу работы, которая приводит к результату, ты особенный и сейчас кааааак бабахнет - и тут ты весь чемпион и в медалях.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Это не только про лошадей, но и про всадников. Не проехав ни разу детские тесты на приличный процент, лезть учиться сложные элементы крутить, например. Имея большие проблемы с посадкой, работать лошадь, а не себя. Иногда слушаешь, как человек перечисляет проблемы лошади, с которой он работает, и думаешь, чувак, просто нормально сядь и половина этого пройдет. Но заниматься этим скучно. Хочется грандиозного чего-нибудь
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
А с конкуром таких историй нет, потому что если ты не сидишь на 80 см, то на 140 точно не полезешь.
 
Место обитания
Москва и МО
А с конкуром таких историй нет, потому что если ты не сидишь на 80 см, то на 140 точно не полезешь.
Но при этом куча народу "мне бы коня"...и точно уверены, что сразу 110 минимум, при том, что на их 60-80 хочется глаза закрыть...
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Но при этом куча народу "мне бы коня"...и точно уверены, что сразу 110 минимум, при том, что на их 60-80 хочется глаза закрыть...
Ну они сойдут с дистанции раньше чем доедут до 110 )))

Нет, в конкуре тоже есть кадры.. Но как правило меньше. Ибо бздливо
 
Место обитания
Москва
Nikki, я вашей фразой просто воспользуюсь, это не к вам :). Много раз замечала у российский всадников, особенно начавших в советские времена, вот эту идею, что правильно и поэтапно может любой, а мы вот сейчас вдруг коротким путем или другим путем получим тот же результат. И эта идея сильно подогревается историями про то, как наши легендарные выездюки (с конкуром почему-то нет таких историй) вдруг на насквозь больных лошадях выигрывали серьезные международные старты и даже олимпиаду. У конезаводчиков это тоже очень заметно, и в себе я это тоже нахожу - такая надежда, что тебе можно не делать всю ту фуеву тучу работы, которая приводит к результату, ты особенный и сейчас кааааак бабахнет - и тут ты весь чемпион и в медалях.
Такие истории были, но они единичны и эти единичные результаты достигались по принципу "выживает сильнейший" опять же такие результаты достигались всадниками с отличной подготовкой, а если у всадника нет достаточно технической подготовки, то хоть быстро, хоть медленно, не получится.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Место обитания
Москва
Тут важно даже не то, что было на самом деле, а что осталось так сказать в фольклоре, про что рассказывают детям и куда стремятся.
Сказочники они бывают убедительны, но жизнь не сказка, те кто верит потом удивляются почему не работает как в сказке)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Не знала, куда засунуть, как соотносятся разные уровни выездки в разных странах

1609796299643.png
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Снимают за сопротивление свыше 15 сек. Тут оно было, так что скорее всего и сняли, но дали доехать. Галопной части нет, значит не до конца
Потом оценки после эл.4 "пассаж" пошли кто в лес, кто по дрова))
5. Прибавленная рысь 1,0, потом сразу 8элемент "принимание".
Я правда не знаю, можно ли в таких случаях "давать доехать" или надо сразу с поля выгонять))
На водокачках обычно могут разрешить протащить лошадко, если ситуация более-менее взята под контроль.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Обсудим ?View: https://www.instagram.com/p/CUiVCcptab2/?utm_medium=copy_link

По мне, так, с одной стороны вроде правильно все написано, с другой... Фото подобраны, на мой взгляд, спорные, ибо как минимум совершенно разные фазы. Хочешь сравнивать ? Возьми одинаковые фотографии!
Потом, у меня вопрос по первому сравнению (где тип хороший/плохой контакт), но возможно его лучше обсудить в ветеринарном разделе? Подобное я порой наблюдаю у разных лошадей, которые могут не то что, не собираться никогда, а вообще быть матками и не ходить верхом. Слышала разные версии почему так, но хотелось бы почитать мнения наших специалистов @mrs.RedNeck @Marovi
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Потом, у меня вопрос по первому сравнению (где тип хороший/плохой контакт), но возможно его лучше обсудить в ветеринарном разделе? Подобное я порой наблюдаю у разных лошадей, которые могут не то что, не собираться никогда, а вообще быть матками и не ходить верхом. Слышала разные версии почему так, но хотелось бы почитать мнения наших специалистов
Что именно? Обмускуленность?
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
То шо в квадратике это слюнные железы , они способны припухнуть от 1000 и 1 причины , в частности у нас на определенные виды травы разносит некоторых коней .
 
Сверху Снизу