Техника кухонная и не очень. Спрашиваем, советуем.

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
#1
Короче, нада электрическую плиту в съемную квартиру. Хозяйка сказала покупать на свой вкус, главное, чтобы надежная и долговечная в бюджете 20-30 тыс. но думаю, что на 2-3 тысячи дороже роли не сыграют.

Я в них вообще не шарю, у меня всегда была газовая.
Индукционную брать не буду - у мну турка и пара маленьких кастрюлек, а это там не нагреется.
Стеклокерамика вроде хороший вариант, но ее хрупкость вызывает сомнения. А ну как на плиту что-то уроню и все, кабзда, меняй варочную поверхность за пол-стоимости плиты.

Короче, кто что юзает? И по маркам подскажите?
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
#2
Очень хорошая тема, давно такую хотела.
(про плиты не знаю :boredom4)
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
#4
Короче, кто что юзает? И по маркам подскажите?
У меня Electrolux. Но электрическая варочная панель отдельно, духовка отдельно. Духовка AEG, это тот же Electrolux, но премиум класс. Служат уже 4 года, всё супер! На варочную и роняли, и проливали, и подлива убегала, всё заляпано было)) Шуманит спреем великая вещь) очищает от всего. От уроненных предметов ни царапин, ни сколов. Конечно, если грохнуть что-то тяжелое и острое - наверное следы будут. Но от упавшей крышки, допустим, всё норм)
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
#5
У меня Electrolux. Но электрическая варочная панель отдельно, духовка отдельно. Духовка AEG, это тот же Electrolux, но премиум класс. Служат уже 4 года, всё супер! На варочную и роняли, и проливали, и подлива убегала, всё заляпано было)) Шуманит спреем великая вещь) очищает от всего. От уроненных предметов ни царапин, ни сколов. Конечно, если грохнуть что-то тяжелое и острое - наверное следы будут. Но от упавшей крышки, допустим, всё норм)
Это стеклокерамика?
 
#6
Простая электролюкс, уже 6 лет. я не бережливый пользователь и пылинки с нее не сдуваю. и кастрюлей шваркнуть могу и вообще без особенной нежности.
моя выглядит вот так. Какая точно модель, за давностью лет не упомню
Варочная панель Electrolux EHF 96547 FK в Москве по цене 23990 руб. отзывы инструкции и схемы, официальная гарантия - купить варочную панель Электролюкс EHF 96547 FK на elux-ru.ru.
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
#7

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#8
Я ничего не кидала)
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
#9

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#12
О, швабра интересно, я отзывы почитала пару лет назад - не взяла, ломучесть огорчила, вдруг что изменилось.
А посоветуйте мне УТЮГ, пожалуйста!
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#13
Простая электролюкс, уже 6 лет. я не бережливый пользователь и пылинки с нее не сдуваю. и кастрюлей шваркнуть могу и вообще без особенной нежности.
моя выглядит вот так. Какая точно модель, за давностью лет не упомню
Варочная панель Electrolux EHF 96547 FK в Москве по цене 23990 руб. отзывы инструкции и схемы, официальная гарантия - купить варочную панель Электролюкс EHF 96547 FK на elux-ru.ru.
От у нас такая же, мы все довольны!
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
#14
девушки, а про газовые плиты может кто поделиться?
нашей плите дома уже лет.. двадцать точно, дышит на ладан, а газ - все-таки дело такое, опасненькое (( какую выбрать даже не знаю ((
 
#15
девушки, а про газовые плиты может кто поделиться?
нашей плите дома уже лет.. двадцать точно, дышит на ладан, а газ - все-таки дело такое, опасненькое (( какую выбрать даже не знаю ((
У меня Ханса. Но я специально выбирала с электродуховкой. Лет 5 уже работает. Я бы еще смотрела только модели с газ-контролем и автоподжигом.
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
#16
У меня Ханса. Но я специально выбирала с электродуховкой. Лет 5 уже работает. Я бы еще смотрела только модели с газ-контролем и автоподжигом.
пасиба ) а модельку не подскажете?
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#17
У меня тоже Ханса, электродуховка, автоподжиг))) Очень довольна
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#18
Выбираю бюджетный телефон, склоняюсь пока к Honor 10i... есть идеи лучше?))
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
#20
У родаков плита gorenie стеклокерамическая. Тихо умирает, но ей скоро 20. Стаклркерамика не пострадала)))

Про телефоны - у меня honor 10, я довольна, как снимает можно посмотреть в вк и в теме про погоду чуть чуть. А так ему оетом буде 2 года, не туапит, не глючит, батарея пока выглядит ок, при том что используется в хвост и в гриву, комп я включаю раз в пару месяцев, все с телефона.
 
Сверху Снизу