Титанические заметки. Новая глава. Ещё больше тинкеров

#81
Жерёбым кобылам сибирку прививают и вообще всё прививают. В заводе кобыла не жерёбая один месяц и тот сразу после родов, вопрос в сроках.
Собственно говоря вот
8. Вакцина предназначена для профилактики сибирской язвы у сельскохозяйственных животных во всех категориях хозяйств.

9. Запрещено вакцинировать животных:

- больных инфекционными заболеваниями;

- клинически больных;

- ослабленных и истощенных;

- в последний месяц беременности и в течение 7 - 10 суток после родов;

- в течение 7-10 суток после хирургических операций;

- повышенной температурой тела;

- в жаркое (при температуре внешней среды выше +27 оС) и холодное (при температуре внешней среды ниже -5 оС) время года.
Вакцина живая из штамма 55-ВНИИВВиМ против сибирской язвы животных сухая - 0,00 р. : Ветеринарная аптека, ветаптека, зоотовары, биопрепараты, ветпрепараты (интернет, онлайн)
Я говорю, знала хозяйство где привили весной и три матки абртировали. Но это косяк вет станции, не знаю каковы шансы с них взыскать, но когда они хотят вакцинировать надо им тыкать инструкцией и просить подписать бумагу, типа о сроках жерёбости предупреждён.
Вообще когда просишь что либо подписать чаше всего вопрос делать или не делать вакцину тут же решается в сторону не делать.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
КК Гелиос
#83
Кому молиться, чтоб отрастить лошадке такую гривищу 😳
 

Incognito

Любитель
Место обитания
Москва
#85
А за границей сибирку прививают? Если да, то она может немного "другая"? А тут мощная прививка, еще и новая для организма... (Блин, мне вон кастрировать сказали можно только через месяц !после нее... Не знаю каким дибилом надо быть чтоб на последнем сроке прививать)
Я не в курсе как за границей, ибо там я в роли коневладельца была не долго, уехала в Россию обратно. Думаю @Lintu может знать ответ на этот вопрос
 

Incognito

Любитель
Место обитания
Москва
#86
Место обитания
Обратная сторона луны
#89
Нам такой гривы ни в жисть не видать, хоть обожрись кераболом. У нас челка - слезы. Зато не хвост - хвостище! Все в хвост ушло)))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#90
Я бы своему орловцу такую гриву нарастила, но пока процесс туго идет(
 

Incognito

Любитель
Место обитания
Москва
#91
Нам такой гривы ни в жисть не видать, хоть обожрись кераболом. У нас челка - слезы. Зато не хвост - хвостище! Все в хвост ушло)))
Вполне возможно. У меня был тинкер, Чарли, У него ВОООБЩЕ не росла грива, зато щетки были...
 
#92
У моего русского рысака грива не растет особо длинной, щеток, кстати, тоже нет, а про хвост вообще не буду говорить :(
Самая длинная грива у меня была у ЧК кобылы и тракенки, у ее дочери грива уже не такая крутая. Но конечно же не было речи о такой длине.
Мне кажется, что свойство гривы и хвоста расти очень длинными (до пола) все же породное.
 

Incognito

Любитель
Место обитания
Москва
#93
Может мне завести отдельную тему о породе? :unsure:
Ну, или прям сюда могу скидывать свои статейки, одобренные представителями породных ассоциаций:unsure:
Просто сейчас стели люди активно интересоваться тинкерами и мне, как фанатику породы, не хочется, что бы этот интерес перерос в жуткое разочарование из-за того, что человек выбрал представителя породы "не подумав".
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#96

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
#98
Место обитания
Обратная сторона луны
#99
Я помню тинкеров еще у Моревых мацала... И шайриков 😍
 

Incognito

Любитель
Место обитания
Москва
Сверху Снизу