Титанические заметки. Новая глава. Ещё больше тинкеров

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
Насколько я знаю - только Россия прививает от Сибирки. США и Европа считаются "чистыми" от болезни и такой прививки нет. Мы уже это обсуждали в прививочных темах где-то.
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
Не лишний ли это спам будет?
Дневник- это ваше пространство) можно писать о чем угодно)
Про «нашего» тинкера - спрошу официальную кличку)) знаю только уменьшительно-ласкательную 😅
 

Incognito

Любитель
Место обитания
Москва
Дневник- это ваше пространство) можно писать о чем угодно)
Про «нашего» тинкера - спрошу официальную кличку)) знаю только уменьшительно-ласкательную 😅
мне можно масть и домашнее имя)))
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
У нас рядом на конюшне ( под Обнинском) тоже есть тинкер ) с Англии ( если не ошибаюсь) хозяйка притаскивала.
1580499203887.png

SD Sitting Bull , рост 134 см,
 

Incognito

Любитель
Место обитания
Москва

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Какой мохнатушка!
 

Incognito

Любитель
Место обитания
Москва
Это-то конечно =)
А разве не существует ничего другого кроме узи и ректального исследования? Мне просто любопытно, я вроде где-то на ФБ видела что-то типа тестов, как для женщин, вот и стало интересно 🤔
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
Нет, были пробные попытки запустить, но они оказались совершенно неэффективны (а еще и кит стоил дороже чем вызов вета с узи). Ну и все таки все используют УЗИ и ветеринара, поэтому смысла нет в чем то другом. Тем более что всегда лучше делать УЗИ для подтверждения, чтобы исключить двойни.
 

Incognito

Любитель
Место обитания
Москва
Нет, были пробные попытки запустить, но они оказались совершенно неэффективны (а еще и кит стоил дороже чем вызов вета с узи). Ну и все таки все используют УЗИ и ветеринара, поэтому смысла нет в чем то другом. Тем более что всегда лучше делать УЗИ для подтверждения, чтобы исключить двойни.
Понятно, спасибо 😊

А вообще я уже голову сломала со своей кобылью... Ее обследовал ни один врач, а несколько, мы и всякие мазки сдавали и тд, и по их заключению - кобыла здорова, но она всё холостит... Прошлая охота была 26 декабря, и до сих пор нет новой... В декабре я ее не крыла.
Ну, можно сослаться на зиму и тд, но у нас и с мая 2019 была задержка охоты в 2,5 мес...
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
Ну, сезон официально начался у нас например в прошлый понедельник. И все кобылы, что планируются для размножения стояли под светом с конца ноября. Т.е. искусственно наращивали световой день чтобы запустить процесс.
Все мазки пришли чистые? Вот прям совсем совсем? У нас даже у тех кто постоянно под присмотром редко бывает что чистые.
Узи половых органов делали? Может у нее там травма, которую не видно, вот и не запускается.
 
Сверху Снизу