Титанические заметки. Новая глава. Ещё больше тинкеров

Incognito

Любитель
Место обитания
Москва
Результатов мазков у меня нет на руках, но мы сдавали трижды и вроде все чистое... вот результаты обследования....
Синегнойная так и не подтвердилась в итоге
 

Вложения

  • 358.7 KB Просмотры: 37

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Понятно, спасибо 😊

А вообще я уже голову сломала со своей кобылью... Ее обследовал ни один врач, а несколько, мы и всякие мазки сдавали и тд, и по их заключению - кобыла здорова, но она всё холостит... Прошлая охота была 26 декабря, и до сих пор нет новой... В декабре я ее не крыла.
Ну, можно сослаться на зиму и тд, но у нас и с мая 2019 была задержка охоты в 2,5 мес...
а в жеребце уверена? Ну и может они просто не "совпадают"? (знаю не одну лошадь, которая хоть тресни не залетала от одного жеребца, хоть что делай, а от другого, что "мимо проходил" хватало одной садки.... )
 

Incognito

Любитель
Место обитания
Москва
а в жеребце уверена? Ну и может они просто не "совпадают"? (знаю не одну лошадь, которая хоть тресни не залетала от одного жеребца, хоть что делай, а от другого, что "мимо проходил" хватало одной садки.... )
Ага, с жеребцом точно 100% все хорошо. К тому же, у Элуны был первенец конкретно от этого жеребца(от Титана), да и жеребца я уже меняла, а результат один..
 

Incognito

Любитель
Место обитания
Москва
Странно возобновлять дневник таким известием, особенно учитывая тему, на которой завершилась наша беседа, но....

Мы родили! 🥳
23.01.21 моя Элуна родила сына, спустя 3 года попыток после неудачных родов и очень тяжёлого лечения!
Отцом жеребенка является жеребец Scirocco (владелец Снежанна Строева). Почему же не мой Титан? Сейчас всё объясню 😅
.
Дело в том, что дело сдвинулось с мертвой точки, когда владелица Scirocco, Снежанна, узнала историю про то, что Элуна никак не может забеременеть после потери первенца и про то, что многие сибирские ветеринары говорили нам невозможности восстановить репродуктивную функцию кобылы. К тому моменту сама я уже почти смирилась с этой мыслью и уже не надеялась получить от Элуны жеребят... Однако, Снежанна была не согласна с этим мнением, всё таки мы переехали из Сибири в Москву, где существенно больше возможностей и, совместно с Центром репродукции лошадей "Хартли Хорс Хаус" они взялись за обследование и лечение Элуны. Прошло время и когда же стало понятно, что лечение прошло успешно, мы решили покрыть Элуну Scirocco(Сырком) 💁🏻‍♀️. Снежа очень хотела получить жеребенка от своего жеребца, а я очень хотела получить жеребенка от Элуны, наши желания совпали, и нашими совместными усилиями получилось чудо! 💗 Вы только взгляните на него! 🥺🥰

Я тихонечко надеялась на то, что получится кобылка и я буду как тот самый Кот Матроскин: «Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану» и оставлю себе неродственную Титану кобылку «на племя», но OH MY GOSH я так счастлива видеть этого малыша!😍😍😍.

Детёныша назвали Titanium Alfheimr (Альфхейм/Альвхейм). Или коротко просто Альф/Эльф:)

Почему мы выбрали такое имя? Имя не простое, со смыслом.

Alfheimr - это волшебный Мир Светлых Альвов (эльфов), фей и фетчей и различных добрых духов. К светлым альвам относятся как сами Альвы (эльфы) и феи, так и различные добрые духи природы. Все они мудры и прекрасны. Так же к Миру светлых альвов относятся фетчи и фильги – Духи-Хранители человека (Ангелы-Хранители).

По-моему, это отличное, необычное, светлое, доброе и очень символичное имя для нашего мальчика🥰. Оно отлично подходит к его белому лицу, ясным глазам, милейшему двухцветному ушку, к шкурке цвета белого алебастра с небольшими пятнышками...

В конце-концов это отличное имя для сына Элуны, а Элуна - это божество эльфов, богиня Луны, милосердия и исцеления.
IMG-20210123-WA0031.jpg


1611739460995.jpg


IMG_20210126_171253.jpg


Сейчас Элуна и Альф находятся в центре репроукции, и пробудут там до конца февраля, как минимум. Хочу, что бы кобыла и малыш окрепли перед поездкой домой. Дорога не дальняя(100км примерно), но все равно, я очень переживаю и, возможно, мама и малыш пробудут в центре даже дольше.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Поздравляю! Тьфу-тьфу на маленького)
Вы в центре Хартли стоите? А то тут столько всего понаписали о центре, что прям интересно)
 

Incognito

Любитель
Место обитания
Москва
Поздравляю! Тьфу-тьфу на маленького)
Вы в центре Хартли стоите? А то тут столько всего понаписали о центре, что прям интересно)
Ага, в ХХХ они сейчас :)

А чего понаписали?) Мне теперь даже интересно?)
 
Последнее редактирование:

Incognito

Любитель
Место обитания
Москва
Что в Хартли вселился непойми кто и продался шарлтанке. Новый курс Хартли
Многовато читать ;)
Ааааа... Вы про это... А я уж успела разволноваться 😅.

Я "той стороны" ХХХ не касаюсь, и стараюсь даже не думать в ту сторону лишний раз :) . Я там тихонько тусю с репродуктологами и всё...

От Елены отписалась и просто подожду чем дело кончится :) Но, на мой взгляд, главное, что у них позиция "во благо коней", а не "во имя прогресса ни смотря ни на что!". И даже, если у них для этих самых коней нет особого блага, то и вреда особого нет, а все остальное - игры человечества, меня они удивили, но я их стараюсь не касаться :)

Как-никак я жила в землях, в которых до сих пор есть шаманы и колдуны:)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Ой, какой малыш! Поздравляю! Может дело сдвинулось с точки и дальше она сможет зажеребеть и от своего жеребца?
У него так интересно окрашены ушки и подбородочек :girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love: здоровья вам!
 

Incognito

Любитель
Место обитания
Москва
Сегодня снова ездили навещать Элуну и малыша🥰.

Я до сих пор не могу унять свои фонтанирующие эмоции! А ведь я, вообще-то, не самый сентиментальный человек, знаете ли... Но, наблюдая за этими двумя, мое сердечко просто тает и хочется рыдать от счастья💗.

Элуна шокирует (в хорошем смысле) всех! Она такая заботливая мама! За своим ребенком она не только следит, но и учит его жить в этом мире: что можно, что нельзя, что страшно, что не страшно, к каким людям можно ходить, к каким не подходить и тд. Сотрудники центра репродукции от нее в восторге! Никаких кобыльих, лишенных смысла, истерик и гиперопеки над своим чадом, но и нет излишнего безразличия, которое тоже встречается у кобыл. Просто золотая середина!
Я очень волновалась за то, как она будет относиться к своему жеребенку, ведь после потери первенца, ее отношение к детям могло сильно изменится. Но сейчас, глядя на то, как она сияет от любви к собственному сыну, я понимаю, как она страдала после гибели первенца три года назад... Теперь я понимаю, как обливалась кровью ее сердце, когда она провожала взглядом других кобыл с жеребятами... 💔

А маленький эльфийский конь, как и положено счастливым детям, просто радуется каждому дню и с жадностью изучает этот мир ☺️.
Сегодня на Альфа впервые надели недоуздок. Малыш отнёсся к нему абсолютно спокойно, но несколько злился на новую "одёжку", когда та позвякивала фурнитурой в такт его подпрыгиваниям 😅.
Ещё, я привезла для Альфа мааааленькую попонку, но она ему всё равно ещё несколько великовата. Однако, такими темпами, как он растет, дорастет до нее он очень быстро.
IMG_20210128_202902_455.jpg
 

Incognito

Любитель
Место обитания
Москва
А мой серьёзный жеребец вообще не понял, почему его "бросили" почти на неделю и уже начал всячески привлекать мое внимание к себе, пока я слоняюсь по конюшне или иду работать с другими подопечными, а такое поведение для такой царской особы - нонсенс 😁.

Он и головой мне помашет, и ножку позадирает, и даже скажет тихонечко гу-гу, но с таким видом, словно это не он.

Пожалуй, пора с ним начать возобновлять наши регулярные занятия, пока Элуна с маленьким Альфом ещё находятся в "роддоме" и снова не переняли все внимание на себя 😄.
IMG_20210129_092925_958.jpg
 

Incognito

Любитель
Место обитания
Москва
Вот и объявили результаты международного шоу тинкеров
"TGCA VIRTUAL SHOW 2021"!

Более 60 лошадей участников со всего мира, достойные противники и вот наши результаты:
Титан
🏆 Первое место на международном шоу TGCA 2021, ринг "In-hand", показ в руках
🏆Первое место на международном шоу TGCA 2021, ринг "Coloured", ринг пегих лошадей
🏆 Первое место на международном шоу TGCA 2021, ринг "Best mane/tail", титул за лучшую гриву и хвост
🏆Первое место на международном шоу TGCA 2021, ринг "Ridden", показ под седлом
🏆Второе место на международном шоу TGCA 2021, ринг "Ridden Junior", показ под седлом всадником до 18 лет

Элуна:
🏆Второе место на международном шоу TGCA 2021, ринг "Ridden", показ под седлом
🏅4е место международного шоу TGCA 2021, ринг "Coloured", ринг пегих лошадей (без разделения по полу/возрасту)

А ещё...!
Дочка Титана, Classicstyle Fantasia Lilu вошла в число призёров среди всех молодых кобылок до 3х лет, заняв почетное 4е место

Помимо Элуны и Титана, я представляла на шоу и своих подопечных лошадей Галактику и Scirocco. И они тоже заняли призовые места в своих классах! 🥇🥈

Безумно горда Титаном, ведь он во многих рингах обошел жеребца, который в прошлом году был чемпионом мира! Я до сих пор в себя прийти не могу от счастья!

Теперь Титан стал самым титулованным жеребцом в России 😍
FB_IMG_1612552211535.jpg


IMG_20210206_095018_082.jpg


IMG_20210206_095018_081.jpg


FB_IMG_1612593386339.jpg


IMG_20210206_095018_084.jpg
 
Последнее редактирование:
Место обитания
КК Гелиос
Не представляю, сколько сил Вы вкладываете в своих коней , результаты просто потрясающие! Позравляю 🤩
 

Incognito

Любитель
Место обитания
Москва
Спасибо большое всем за поздравления!

Титан явно не понял, за что ему сегодня перепало столько яблок и моркови 🍎🥕, но против таких подношений он ничего плохого не имел 😆.

Помимо этого, у Тито было очень творческое занятие в руках. Он не только выполнял базовые упражнения, но и ходил по тумбе, пролезал под тентом и даже лопал ногами воздушные шарики 🎈, а в конце ему даже разрешили поиграть с одним из моих подопечных!
IMG_20210206_205917_120.jpg

IMG_20210206_205917_122.jpg
 

Incognito

Любитель
Место обитания
Москва
Что-то я немного расклеилась... Мой организм мне уже четко дал понять, что если я не перестану над ним издеваться всяким переохлаждением, недосыпом и недокормом, то он каааааак заболеет и мало мне не покажется! Поэтому, все мои выходные были направлены на то, что бы максимально восстановить силы. Получалось не очень хорошо, всё таки работа была даже на выходных, но ее было не так много, как в будни, поэтому я постаралась выспаться, накушаться полезностей и разгрузить мозги за чтением хорошей книжки.

Пока Луночка находится в "роддоме" с малышом, я стараюсь по максимуму сосредоточиться на Титане и нашей с ним работе на свободе. Это у меня получается куда лучше, чем отдыхать 😅 . Мы с ним много работаем над выдержкой во время исполнения разных трюков, например, он стоит в поклоне на одно запястье уже около минуты, лежит и сидит он тоже дольше теперь. Вообще, за зиму он стал гораздо более ручным, сосредоточенным и ориентированным (взрослеет?). Я все хочу собрать для нас какой-нибудь показательный номер, что бы его репетировать, но фантазии не хватает :)
IMG_0567_0.jpg


IMG_0573_0.jpg


Фото нас с Луночкой просто так.
Элуна ещё с Эльфом в животике 🤰 и я в своем ежедневном рабочем обличии
Я очень люблю подобные снимки, где мы такие живые, такие настоящие! 🤍
 
Сверху Снизу