Конкур Токийский Тур

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#1
Объявлен состав сборной России
, стартующей в Токийском туре.


В расширенный состав команды России, которая будет претендовать на победу
в специальном олимпийском отборочном турнире и путевку в Токио вошли
всадников. Сборная представлена опытными всадниками, мастерами спорта международного класса.


На старт двухгитового маршрута с высотой препятствий до 160 см
выйдут Наталья Симония и 13-летний голштинский мерин Клен, Мария Бибикова и Квазимодо, действующий Чемпион России по конкуру
Михаил Шемшелев и Кайман 23, а также 7-кратный Чемпион России по конкуру, опытнейший всадник Михаил Сафронов на вестфальском жеребце Корвете.

Для того, чтобы поддержать национальную команду, в Россию после длительного перерыва прибудет сильнейший российский всадник Владимир Туганов. Для ответственного старта он выбрал лошадь по кличке Тулум.


В качестве тренера и шефа команды выступит Харлам Симония.

***************************************************************************************
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#2
Смотрела ща 140, на который выползли и Поляки и Израильтяне . Что скажу.. У Поляков кони сильные, NORDWIND вообще мне прям :girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:, и на втором сером мальчик молоденький едет очень хорошо ( ну по крайней мере этот маршрут) , третий конь посложнее по управлению , с ним сложнее. Но сильный тоже, да. Сегодня ехали обе команды явно чисто пристреливаясь, с заездами огромными ( особенно Израильтяне) , но поляки двое даже в расстановку попали. У Израильтян ( ехали сегодня трое) кони - самолеты. Они , я б сказала, прям на голову выше большинства ( кони. всадники не все) . Причем все трое. ( а Жар Птица сегодня не ехала, а как понятно, у нее кони тоже сильные)
Из наших, едущих сегодня 140 мне понравились Балсандра и Албани у Петроченковой, но на второй она словила неприятную закидку. По большому счету вот, на ровном месте ( и последнем барьере) .Неприятно... Корвет у Сафронова число, третий, но как то, не вызвал ощущения "вах, самолет!"
Думаю завтра будет жарко на поле!
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#3
Сейчас засяду смотреть))
"Жар Птицу" видела в первом маршруте на Лиззмари. Она прыгнула 5-6 барьеров и сошла. Видно, что и лошадь и всадник очень сильные.
Албания имела закидку на канаве, т.е. есть тенденция нехорошая.
Давайте делать ставки, кто из наших завтрп проедет чисто?))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#6

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#8
Там видимо всех будут пускать во второй гит, всего участвует 6 команд.
Конечно,только тех, кто из команд в первом не снимется) а это бывает, если доехали только двое из команды
Победитель определяется по сумме ш.о. трёх лучших всадников в каждом гите.
В случае равенства ш.о. у команд, состоится перепрыжка, в которой участвуют по одному всаднику от команды. (На усмотрение тренера команды).
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#9
Рискну предположить, что завтра претендовать на победу сможет та команда, у которой будет не более 4 ш.о. на гит.
Из наших всадником с самой высокой личной мотивацией выглядит Бибикова. Хоть это самый молодой всадник, опыта серьёзных международных стартов не так много. Для многих включение её в команду было не очевидным. Но пожелаем ей удачи!
Сафронов вряд ли сможет проехать без повалов. Я была бы рада ошибиться.
Как ни странно, но обычно езда за команду не складывается и у В.Туганова. какие-то лишние ш.о. всегда.. То повал, то время.. Надеюсь, что в этот раз тенденция переломится))
Клен сильный конь, но не скоростной. Трудно сказать, на сколько Н.Симонии удалось подвести его к этому старту.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#10
Из наших я меньше всего "верю" Кедру. И, как то больше всех Туганову. Вот судя по сегодняшнему конкуру, мне болше понравились ( в целом) кони Израильтян. У Поляков тоже хорошие, но их всего трое, и рыжий там, ну, с управлением, как выше писала, сложнее. По прошедшим дням, спортсмены с Узбекистана, нет - нет, но цеплялись за призовые места, причем почти везде, но чаще - один хорошо, остальные не очень. Мне кажется опыта у них, как у команды, все таки немного. И так же скажу про другие бывшие союзные республики ( Азербайджан, Киргизия) Киргизы видятся как самые слабые, наверное из всех.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#11
Вот судя по сегодняшнему конкуру, мне болше понравились ( в целом) кони Израильтян.
Это ясен перец))
Израильтяне по 5* и ГЧТ свободно едут)) Блюман и Вальдман -спортсмены международного уровня.. Реального, не в нашем понимании) И тренер команды Дюббельдам, не простой чувак))
Кедр -это Клён, что ли?))
 
Место обитания
Москва
#12
Я конечно патриот и болельщик, но надо быть реалистом. В 2х гитовом командном конкуре с зачетом 4 по 3, не бывает совсем уж жестких неожиданностей. Тактика Израильской команды была самая четкая на турнире, они все силы экономили для квалификационного конкура.
Их лошади скажем прямо это космос и по качеству и по цене. Всадники мега опытные и очень техничные. Кто побеждал в конкурах первых 3х дней вообще не важно, за это время единственный маршрут приближенный к реальному квалификационному был гран-при 145,и его не один всадник не смог закончить нулем. Очень надеюсь на достойное выступление сборной, но сомнение к сожалению есть. Особенно в Клене как в не всегда аккуратной лошади и в Бибиковой, как в не самой опытной и техничной всаднице. Реально, если не произойдет чудо, мы будет командой бороться за почтенное но не олимпийское 2 место со сборной Польши в ослабленном составе (выступают только 3 всадника и для них каждый гит без право на ошибку). Надеемся на чудо и выезжаем болеть в Максиму. Напомню, что с 11 часов переездка Большого приза а потом короткий КЮР Б.П. с участием звезд выездки из сборной команды России они уже выполнивших сверх задачу неделю назад и на всех порах покупают билеты в Токио 2020.
 
Место обитания
Московская обл.
#13
Не понимаю, что в составе команды делает Бибикова. Мама (которая сейчас директор Битцы) подсуетилась? Если хотелось взять кого-то из молодых, то очевидно что Петроченкову или Шатунову или Маденову. Клена в 2-х гитовом с трудом представляю...

Хорошо что солнце таки выползло. Грунт полегче будет.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#14
Кедр -это Клён, что ли?))
:fда. Видимо сработало первое, что пришло в голову с ассоциацией "дерево на К".. дерево, оно и есть дерево...выбор его, эээээ.... Ну, все мы понимаем почему, но все хочется воскликнуть "доколе???"
Я не настолько смотрю конкура наши и знаю лошадей, по этому Бибикова не отложилась в голове, но у Петроченковой лошади понравились (несмотря на ошибки, я в целом про качество Албани)
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#15
Албани хорошая юношеская лошадь (была?), но это не лошадь на 160.
У Маденовой и Шатуновой нет лошадей на эти высоты в данный момент.
На самом деле, как обычно при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет. Поехали те, кто смогли
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#16
Открыла трансляцию конкура из Максимы. А там дядь Коля комментирует и я ору с его попыток выговорить клички))) Это вот вообще неблагодарное занятие)))
 
Место обитания
Московская обл.
#17
Албани хорошая юношеская лошадь (была?), но это не лошадь на 160.
У Маденовой и Шатуновой нет лошадей на эти высоты в данный момент.
На самом деле, как обычно при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет. Поехали те, кто смогли
А чем Баласандра Петроченковой не на 160?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#18
Мне понравились и Баласандра, и Албани ( но да, маршрут был 140, на нем она смотрелась, несмотря на закидку прилично по прыжку, но несомненно, первая кобыла уровнем выше)
зы. но посмотрела по результатам, первая, последние пару лет выше 145 маршруты не прыгала.....
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#20
О, представление на поле команд. Выводят барышни в костюмах. Красиво!
 
Сверху Снизу