ОЛИМПийский дневник.И снова о постоях..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#1
Всем здравствуйте! Зовут меня Лена. Живу в Москве и являюсь владелицей вороного тракененского мерина, которому и будет посвящен этот дневник. Расскажу немного о нем: Олимп Арт,мерин, 2008 г.р., от арабского Паприна и тракененской Ортензии. Родился в городе Бронницы (М.О.), у частного владельца. Затем был продан в подмосковный прокат, откуда и был мною выкуплен в конце 2014 года. С момента покупки и по сей день проживаем на Московском Ипподроме (ЦМИ). Дома мы зовемся по-разному- Олимпуша,черный, конечка, Олик,черножопый, и ситуативные клички по типу дурака кусок,дебилушка и пр.,когда возникают неожиданные конееды и прочая страшная неведомая фигня,покушающаяся на жизнь и здоровье лошадки).

DSC_1164.JPG


По характеру как собака. Привязчивый,очень контактный, ласковый (облизывает руки, любит в волосах копашиться и проявлять прочие нежности), умный, достаточно быстро обучающийся. Ввиду наличия в нем араба, высокая скорость реакций на окружающее, импульсивность и впечатлительность( глазики на выкате и все такое) ,но при этом быстро приходит в себя, не впадает в неконтролируемые истерики и прочие неприятные вещи. Абсолютно не агрессивный (ттт). Вообще я очень довольна его отношением к человеку и не ошиблась в выборе в плане характера и получила то,что и хотела).

DSC_1336з.jpg
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#2
Черный лебедь прямо! А чем занимаетесь?
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#5
Черный лебедь прямо! А чем занимаетесь?
Мы спортивные хоббики,если так можно сказать).Как я уже писала в тракененской теме, занимаемся выездкой на уровне дети,юноши плюс разучиваем элементы Малого и Среднего призов,с оглядкой на физическую форму и здоровье коня. Конечно с его экстерьером многие вещи даются непросто,но мы и не спешим никуда.Занимаемся для себя. Пробовали прыгать,но коню не пошло, и плюс когда выяснилось что ноги передние нездоровые и прыжковые нагрузки нам противопоказаны,мы полностью перешли на выездку. Сейчас начинаем потихоньку работать его на вожжах.
Ура, ура! Дневник черного красавчика! :kon20
>:<:kon17 Да,решилась я таки)
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#8
Спасибо,что проявили интерес к моему дневнику)). По поводу вожжей хотела очень давно начать,но не было возможности,человека, который бы это умел. А сейчас все сложилось).Сегодня попробовали второй раз.Уже в темноте,поэтому толком и видео не снять, и конь был возбужден новым девайсом, который на него свалился. Но несмотря на стресс и новую для себя работу ,даже ногу пару раз сменил,умничка! Буду обязательно описывать как идет процесс. С фото и видео:)

А какие именно нюансы экстерьера в чём мешают?
Доброго вечера!Наши нюансы-это длинная поясница, кадыковатая длинная шея, перестроенность. Трудно сбалансировать, уравновесить его. Я могу выложить видео работы, что бы наглядно было видно)
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#10
Продолжу свое повествование) Первый свой пост я закончила словами о правильно сделанном выборе (имея ввиду характер). Таки надо рассказать как этот выбор вообще состоялся)). Как я уже упоминала в тракененской теме, люблю арабчиков и соответственно искала себе представителя этой породы, мерина, старше 10 лет, темной масти (гнедой, темно-гнедой, ну а уж о вороной и не думала ввиду ее редкой встречаемости). Естественно, искала на проконях и параллельно мониторила авито. Не сказать что б предложений по арабам было много. Плюс, учитывая мой бюджет, их количество прям таяло на глазах. Один понравился, и достаточно дешев был, но не лег по душе, плюс был серый в яблоках. Гнедого тоже продавали, но стоял далеко, и в бюджет не влезал. Был момент что я чуть было не решилась выкупить дончака возрастного (чет меня занесло)), которых тогда массово списывали с какого-то завода, если верно помню. Но как же я была рада что тот, который мне понравился, в итоге попал в очень хорошие руки и счастливо живет. А судьба моя готовила мне Черного...
Вывалился он мне в предложениях авитовских так как в объявлении числился как арабо-тракен (хотя паспорт розовый племенной тракенеской лошади был,все в ажуре). Но указали так и подборка арабов мне его выдала. Жаль, не сохранила продажные фото, но когда увидела его морду лица, масть, сложение, да еще и стоит в МО то сомнения мои отпали. Поехала со своим другом-тренером смотреть сие диво-дивное-вороного араба!!В деннике еле его разглядела, так как товарищ мелкий, в конюшне темнота, в общем попросила вывести на улицу, что бы осмотреть и попробовать под верхом. Надо сразу отметить, что собирали и показывали мне его девочки-дюймовочки лет 10, не более, возле конюшни, на чомбуре, без всяких развязок и пр., что говорило мне в целом о его адекватности. Ну, думаю, раз дети маленькие собирают, бегают со всех сторон, а конь спокоен и пофигистичен то надежда есть)). Коня осмотрели и стали садиться верхом. Под верхом конь преобразился, стал выглядеть еще красивее. Но по езде особенного желания идти вперед не выказывал (странно, подумала я, наполовину араб, темперамент, энергия и и все такое, а не бежит чего-то...). Но мой друг всадник сильный, опытный, и естественно, на всех аллюрах мы коня посмотрели. Вердикт был вынесен положительный и мы договорились о том, что коня я заберу где-то через месяц, пока буду улаживать вопрос с постоем. Да, надо отметить, что причиной продажи хозяйкой было озвучено то, что коня она покупала для дочки своей, 9 лет, которая не может поднять его в галоп, и ей на нем тяжело. Я уже деталей не помню. Как потом выяснилось, причина была не совсем такая, какой мне ее подали....
Фото коня того периода,до покупки, еще в клубе:
9us8cu0RrW8.jpg
Xy1e-VA9mq8.jpg
 
Последнее редактирование:

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#12
Лена, привет:in79, рада почитать, как дела у вас с Олимпушей). Я тут совсем недавно в другой теме вас вспоминала):int29
Вероника,привет! Рада,что вы нас читаете и спасибо,что вспоминаете:) Вы многим нам с конем помогли в свое время.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#13
Надо продолжить наш мини-детектив:kon20 Сразу оговорюсь, что истинную причину продажи коня из клуба (кроме слов хозяйки) ,я не знаю. Всю информацию, что я получила после,рассказали мне девушки, занимавшиеся,либо помогающие в клубе в то время. Вначале, когда коня купили, им занимались, работали. Но потом, что то произошло, и заниматься с конем перестали и он стал ходить в прокат . Детей на него не сажали. В общем, по итогу, продавать его решили потому, что нужны были деньги, а так как детей он не катал (это делал другой конь), он им стал не нужен. Так же узнала, что он сильно жеребцевал, и был, впоследствии, кастрирован. Так же, какая то девочка 15 лет хотела его купить, но у родителей не было финансовой возможности. В целом характеристики коня были очень положительные, всем нравился.) В общем истинную причину я врядли когда то узнаю. Но, могу предположить. Дело в том, что он не самовоз, и катать разноуровневых, скорее всего неопытных людей без регулярной работы грамотного и внимательного берейтора не будет. С ним нужно общаться сверху, править, направлять и подсказывать, что бы не вызывать сумятицу в его умной голове, заставляя нервничать и возбуждаться. Плюс, ему очень свойственно переключаться на посторонние раздражители, зырить. Соответственно, мы опять возвращаемся к тому, что с ним надо постоянно взаимодействовать. Переключать на всадника и его команды, а не на свои мысли. Поэтому, думаю я, без доп. подработки ездить на нем стало не очень комфортно, дети , под которых он предполагался, с ним бы не справлялись должным образом (при всем при этом, он не носит, не высаживает, не козлит,ттт) и было принято решение его продать.Либо просто хотели лошадь сменить.
После того, как мы рассчитались и погрузили коня (грузился второй раз в жизни,и практически минут за 10 зашел,умничка), поехали в наш новый дом. Доехал и выгрузился отлично. Вот он на второй день после приезда, помоему:

image (3).jpg
20141011_152439.mp4 (0_01_53) 000442.jpg
 
Последнее редактирование:

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#14
Первое время Олимпуша привыкал к новому месту, причем такого количества разных запахов, звуков, лошадиных голосов на разный лад он никогда не слышал, уединенно проживая загородом. Посему,первое время в леваде он орал!)) Но длилось это недолго, быстро обвыкся и перестал,достаточно надолго.) Зато стал меня встречать голосом:girl_in_love: (второе видео тиховатое,но уж что есть).Как-нибудь пересниму, что бы лучше слышно было.

 
Последнее редактирование:

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#16
"Дитя любви"
Данной главе я не даром дала такое название. Олимпуша в прямом смысле слова плод греха любви :girl_in_love: Каким-то случайным образом, нашла я в контакте фото нашего папы. Оказалось, что я чудом вышла на человека, который работал у частного владельца, в конюшне которого родился мой черный. А потом узнала и людей, при которых он родился,и которые его вырастили). А дело было так... Обеспеченный мужчина построил на своем загородном участке конюшню, оборудовал рядом две большие левады и купил себе нескольких лошадей, в том числе и родителей моего. Все это в качестве хобби. Заниматься разведением он не планировал. Изначально, конюшня была обычной деревянной, скорее всего из бруса. Но с течением времени было решено ее укрепить, сделав строение капитальным. И вот в период строек, ремонтов и прочих прелестей, видимо, совпавший с периодом охоты кобылы, они с жеребцом сбежали в поля, открыв задвижки денников (либо были какие-то другие закрывающие конструкции, я уже детально рассказ не помню), по всей видимости еще слабо укрепленные. Ну либо кобыла была настолько решительно настроена, что не видела преград;)). Когда люди услышали шум и прибежали в конюшню - любвеобильной парочки не обнаружили. Потом, естественно, их отловили и доставили домой. Время шло, кобыла начала меняться в размерах, становясь шарообразной.На ней, насколько мне не изменяет память, даже успели отстартовать...А потом выяснилось, что оказывается мадам то жереба! И в один прекрасный июльский день родился он)

DSC03448.jpeg

image (1).jpg

ice_screenshot_20181106-224407.png

Следующим постом отдельно остановлюсь на виновниках этого безобразия - родителях Олимпа)
 
Последнее редактирование:

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#17
Мама
Ohr4jWDIwv0.jpg


ice_screenshot_20181106-224155.png

oE4EYZadX6I.jpg

xesrPfhCL2s.jpg

ice_screenshot_20181108-214200.png

HrmIwVs1vR8.jpg

Прыгала маршруты до 120см. Сейчас продолжает конкурную карьеру в городе Орске и в перерывах "работает" маткой и дает исключительно вороных жеребят на любых жеребцах!

Папа
8moTdZZcVfQ.jpg


ice_screenshot_20181106-224006.png

QkRSmYh_9JE.jpg

vMmlzAdNMbI.jpg

dD9gpvhKRnI.jpg

0jD7sf-ASDs.jpg

Шоу-лошадь). До 2006 года участвовал в арабских выставках,после чего на одной из них был выкуплен и с тех пор проживает там же, где родился Олимп. Живет в качестве домашнего любимца. Немного напрыган.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#20
Ох, какие родители!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу