ОЛИМПийский дневник.И снова о постоях..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
У меня был опыт работы с арабским Вин Дизель. Он выставлялся на Иппосферах прошлых. Конь на меня произвел огромное впечатление!
Я лошадей не очеловечиваю... Но его, да).
О, знаем такого! Витя с ним выступал на Конной России на шоу арабов в 2015 году. Он же скакавший, на ЦМИ в том числе.Я его видела на Чемпионате России в 2016 на ЦМИ у нас. Я уже не помню когда заболела арабами, но это уже хронически))).Только одних фото у меня с ними более тысячи в домашнем архиве на компьютере.Причем интересно, что до этого я была неравнодушна к текинцам, хотя и арабы нравились, а потом меня накрыло, я пропала и растворилась в этих товарищах окончательно

b593d32a73d49823faba97d30b7dd4a6.jpg

А насчет человечности и "личностности" арабов есть такое. Конечно не все, но даже по своему половинчатому я это вижу. Мне люди на конюшне это говорят. И до него я с разными лошадьми и породами общалась, помимо того что ездила, и разница есть. И не потому что он мой и я его идеализирую. Нет. И были б у меня возможности,я б накупила таких пучеглазых и утконосых и по выставкам бы их возила выставляла, кайф! Хотя вот Припуск, о котором было выше, он в другом типе араб, не утрированно утконосый, а вполне себе нормальный и прекрасный!Такого бы тоже купила не задумываясь, потому что он очень, очень классный! А вообще купить всех хочется:ROFLMAO: И фриза, и тяжа, и ганновера, и орловца,ибо это уже клиника конечно, с этими конями)))) Как влез и пропал) Присоединяюсь к Nikki- а расскажи про него, интересно!
 
Место обитания
Черноземье
И фриза, и тяжа, и ганновера, и орловца,ибо это уже клиника конечно, с этими конями))))
Клиника, ага. Фриза я не хочу, а вот хорошего терца, орловца, араба, и ещё энное количество породных представителей - прям хотеть:) я только не знаю зачем, куда, и денег нет, но хочу:)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Я кроме орловцев хочу много вяток, белупров, сов тяжей, чекушку одну, дончаков парочку
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
А расскажите про него, пожалуйста!
Привезла его хозяйка с завода как заезженного. Но ее попытки на нем ездить не увенчались успехом. Ссаживал не сомневаясь. Тогда она меня попросила заново заездить. Где-то в течение месяца мы с ним работали.
Общий язык нашли, но поначалу был момент =). Я всадник жесткий, грубоватый. Не помню за что шлепнула хлыстом, он даже не вздрогнул , внимательно посмотрел на меня и отвернулся отказавшись общаться. Мне стало стыдно, я была не права в тот момент. Дальнейшее наше сотрудничество строилось без хлыста, ему он был абсолютно не нужен =).
Жеребец удивительный, смелый , надежный. У меня не было проблем с ним с ве на площадке и в полях. Я получала истинное удовольствие. Но он требовал общения, более явную связь чем обычно пользуется всадник.
И пришлось учить не лошадь, а его хозяйку. Не знаю как объяснить.. она не общалась с ним как ему было нужно. Она привыкла сесть и ехать. Как на машине. А он так не катал =). Как ни удивительно , только в этом и была их проблема (девочка спортивная и достаточно опытная в езде). В общем, моя работа свелась к тому, что бы их просто подружить.
Они сдружились и до сих пор живут счастливо =).
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Привезла его хозяйка с завода как заезженного. Но ее попытки на нем ездить не увенчались успехом. Ссаживал не сомневаясь. Тогда она меня попросила заново заездить. Где-то в течение месяца мы с ним работали.
Общий язык нашли, но поначалу был момент =). Я всадник жесткий, грубоватый. Не помню за что шлепнула хлыстом, он даже не вздрогнул , внимательно посмотрел на меня и отвернулся отказавшись общаться. Мне стало стыдно, я была не права в тот момент. Дальнейшее наше сотрудничество строилось без хлыста, ему он был абсолютно не нужен =).
Жеребец удивительный, смелый , надежный. У меня не было проблем с ним с ве на площадке и в полях. Я получала истинное удовольствие. Но он требовал общения, более явную связь чем обычно пользуется всадник.
И пришлось учить не лошадь, а его хозяйку. Не знаю как объяснить.. она не общалась с ним как ему было нужно. Она привыкла сесть и ехать. Как на машине. А он так не катал =). Как ни удивительно , только в этом и была их проблема (девочка спортивная и достаточно опытная в езде). В общем, моя работа свелась к тому, что бы их просто подружить.
Они сдружились и до сих пор живут счастливо =).
Прочитала с интересом!)Хорошая какая история)

А я бы очень хотела когда-нибудь встретить "свою" лошадь.
Насть,а что ты вкладываешь в понятие "своей"?Я не из праздного интереса уточняю,а действительно задумалась..Эта лошадь должна обладать какими-то спортивными качествами,так как ты всё-таки спортсмен и это важно,или больше душевно и психологически быть "твоей"?Или все вместе?Мне так нравился Капа,я прям засматривались на него в дневнике Atik и мне виделся ваш тандем как удачный и новость о расставании с ним и удивила и огорчила.Вот если говорить за себя,то мне важно было интуитивно не ошибиться в выборе лошади в плане характера,так как арендовать перед покупкой я не планировала.И как я рада сейчас что мы совпали и я не купила чистого араба именно за породу, которую хотела.Хотя варианты были.Но не хотела смотреть.Поехала смотреть его.Бог его знает почему так выбор пал.Наверное так должно было быть.Он мне понятен,приятен и я рада что он есть.Даже если завтра мне скажут что все,он не верховой-мне будет все равно.Главное что он есть.Да,есть лучше,красивее,умнее,способнее,движушнее,но такого нет.
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
У меня было уже немало лошадей. Покупала в различных ситуациях и под различные цели.
"Своя" лошадь? А я и не знаю.. лошадь которая в твоей жизни будет очень много значить. Что-то выдающееся, наверное, в моем случае. То, что не повторится. Лошадь-мечта =). Розовый Единорог!
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
У меня было уже немало лошадей. Покупала в различных ситуациях и под различные цели.
"Своя" лошадь? А я и не знаю.. лошадь которая в твоей жизни будет очень много значить. Что-то выдающееся, наверное, в моем случае. То, что не повторится. Лошадь-мечта =). Розовый Единорог!
Все о такой мечтают...
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Я получала истинное удовольствие. Но он требовал общения, более явную связь чем обычно пользуется всадник
Ах, прочитала и в душе защемило... так отозвалось!
Скучаю, очень скучаю по арабам. Но пока в целях есть спорт не делаю выбор в их пользу...
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
А я бы очень хотела когда-нибудь встретить "свою" лошадь.
Вот интересно, у меня почти все мои "своя" лошадь. Хотя есть разные степени конечно и совсем в доску свои это был Хомяк и вот Дольче. Тем не менее Паша тоже свой и это домашние тапочки, Тиша своя, но это Женькины тапочки. А Маню я просто люблю, хотя по езде сложно своей назвать. Но со всеми своими мы работали над собой (я) прежде чем поняла что это оно.

Прям надо тему сделать - что для вас "своя лошадь")
Сделай, почему бы нет. Тем более профильная, не флуд.

Лучше пролюбить, чем не познать =).
Ну так как Наташа не надо, честно. Наташа, прости.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
"Своя" лошадь.Какая она? Я вечером думала на эту тему и пришла к выводу о том,что "своя" в моем понимании и восприятии это на одной волне ментально что-ли.Верховую езду не берём,так как жить и сталкиваться в первую очередь с характером животного,как и у людей,собственно,с которыми мы связываем свою жизнь.И этот характер потом и в езде может отражаться,так что все взаимосвязано.То есть лошадь может быть распрекрасная,эталонная,но как манекен..То есть да,объективно она тебе нравится,как картина в музее,или красивая,искуссно выделанная вещь,но вот чего то не хватает.И вот это "не хватает" для своей лошади важно.А если мы берём заводчика крупного,то с его приоритетами в душу там,и что то эдакое смотреть не будут.Важна будет психика,стабильность,уравновешенность,райдабилити и способности,то есть потенциал.А я сейчас о лошади для частного владения.И плюс все лошади и породы разные и прекрасные по-своему.И каждая будет вызывать в душе и отношении что-то своё.И к слову своя лошадь должна по темпераменту быть близка человеку.Сложновато будет двум холерикам,например.В моем случае у нас интересно.И я,и конь эмоциональные и беспокойные,но он больше к сангвиническому типу,а я к холерическому и меланхолическому.И мы нашли баланс и понимание.Мне с ним хорошо,у нас есть контакт и взаимодействие.Мне интересно с ним,понятны его реакции.Про езду я не пишу,так как не езжу,а больше про быт и взаимодействие в совершенно различных ситуациях.

Придется прерваться в размышлизмах,ибо на работе субботник и меня ждёт дальнейшее намывание и наведение чистоты в кабинете)).
 
Последнее редактирование:

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
У меня Конь мой. На все 100%. Далось это не легко, но он такой, каким должен был быть. И появился в нужный момент. Даже все проблемы были нужны именно тогда.
Мне очень сложно к кому-либо привыкнуть. По людям я не скучаю и очень легко расстаюсь. Просто исчезаю и не вспоминаю. Чтобы привыкнуть к животному мне нужно много времени. И вот к Гелю я прям приросла. Нас, по-моему, многие и не воспринимают отдельно😁😁
Долгое время мне не нужна была вторая лошадь. Но, родился Он. Роды принимала я (это не первые роды. Были жеребята до и после). И вот с первых секунд что-то екнуло:"моё ". Сразу. Такое у меня в жизни впервые. Потом мы с ним возились, занимались ерундой, он спал на мне, радостно воспринимал любые идеи. А я пыталась поправить свою финансовую опу. К сожалению, ничего не получилось. Его купили. Прошло 4 года, а я его до сих пор вспоминаю.
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
В Кони-пони скидки.Нужен был обычный хб вальтрап на лето ввиду износа старого.Планировала стандартный тёмно-синий,но потом увидела этот цвет (фото не совсем передает,я потом на коне сниму) и не смогла не взять

IMG_20190517_165419.jpg


В итоге ушла с двумя и по деньгам бюджетно вышло.Я рада). Подкомка маршталовская тоже приехала.Завтра начнем кушать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу