ОЛИМПийский дневник.И снова о постоях..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Место обитания
Москва
У всех свои головы на плечах. От драйвинга будет выступление, но в совсем-совсем лайтовом для лошадей режиме (пока не скажу деталей) и силами конюшни, которая разомнется дома в манеже, оттуда дошагает пешком до выставки и тут же ушагает под попоной домой сохнуть.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
У всех свои головы на плечах. От драйвинга будет выступление, но в совсем-совсем лайтовом для лошадей режиме (пока не скажу деталей) и силами конюшни, которая разомнется дома в манеже, оттуда дошагает пешком до выставки и тут же ушагает под попоной домой сохнуть.
Ясно.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Еду сейчас на работу,на своей любимой МЦК,любуюсь на виды за окном и решаю сделать фото по ходу движения.В итоге ,при последующем просмотре вижу,что на держащей конструкцию моста балке написана цифра 13.Потом мозгом вспоминаю,что сегодня пятница,13 число.Символично)

IMG_20190913_082909.jpg


Про вчерашнего коня.Погуляли,и я поставила его домой.Дала еду,и отвлеклась на разговор с коневладелицей,один из коней которой наш сосед.Она у него убиралась и мы зацепились языками.Причем я ей сказала,что погоди,я коня закрою.И что я там годила мне не ясно,и,видимо,усталость сказалась,но денник я не закрыла..И каково было мое удивление,когда мы обе увидели,что он стоит наполовину в деннике,наполовину в проходе и тихо мирно за всем наблюдает с пучком сена за щекой)).Моя собеседница просто поразилась тому что он он вышел и не потопал шарится по конюшне.Люблю его за светлую голову).
 
Последнее редактирование:

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Размышлизмы меня посетили на вот какую тему. Чем нам нравится именно коневладение и его составляющие (езду верхом опустим)? Я не беру сейчас варианты аренды, спортивного проката, спорта профи и полупрофи, а именно коневладение на уровне хобби+, назовем его так)). Что это дает на эмоциональном и психологическом уровне нам? Ведь подчас нравится процесс раздачи еды, вкусняшек, ухода, уборки,смазывания амуниции, какой-то иной приятной возьни .Тактильные ощущения (чистишь животинку, ощущаешь руками мышцы,рельеф,мягкость, гладкость шерсти и пр), обонятельные (запахи каши, сена, мюслей и пр.) Я даже больше скажу - мне нравится коня лечить (что слава богу нечасто случается,ттт и я не беру тяжелые случаи, потому что эмоционально это тяжело, подчас очень), мазать царапки, обрабатывать, изучать составы прописываемых препаратов, разводить какие-то мазюки и прочее. Люблю штопать амуницию, приводить в порядок, обновлять старенькое, но рабочее.То есть все эти составляющие дают удовольствие, хоть и составляют бытовую, рутинную часть. Причем, порой можно наблюдать, что многим людям, которые занимаются, вся эта возьня неинтересна и уж точно не является источником удовольствия и радости.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Я люблю изучать корма и подкормки и давать их)). Такой бзик, к вальтрапам и бинтам более прохладно отношусь, хотя люблю, чтобы было красиво и гармонично, но не горю желанием покупать все коллекции)) а вот мюсли и подкормки - это дааа))
 
Место обитания
Москва
@Perfecta именно за верховой ездой шла только во времена проката, когда чистили седлали за тебя, когда уже арендовала полюбила всю эту возню примерно также как и езду, а сейчас я для себя понимаю, что мне совершенно не важно ездить верхом или нет, потому что есть совместные прогулки, чуханья) люблю и чистить, и кормить, и гулять, и просто смотреть как лошадь гуляет/пасется/общается с другими. вообще в целом очень люблю конюшни за запах и свою непередаваемую атмосферу, там совершенно другой мир, который не надоедает и в который стремишься каждый день)
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Я люблю изучать корма и подкормки и давать их)). Такой бзик, к вальтрапам и бинтам более прохладно отношусь, хотя люблю, чтобы было красиво и гармонично, но не горю желанием покупать все коллекции)) а вот мюсли и подкормки - это дааа))
Ой да) Я ещё люблю в мешке мюслей поковыряться,понюхать,посмотреть что там.Попробовать,ёлки - палки).Рукой зачерпываешь (не гарцем),и так приятно оно рассыпается потом,и на руках запах остается.Еще люблю льняное масло.Добавишь в еду,перемешаешь, тоже запах прекрасный стоит,и руки потом пахнут вкусно(единственное жирные они и надо сразу мыть,либо я полотенцем вытираю).
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Мне очень понравилось, как об этом как-то сказала Аня Ветер - мне кони нужны, чтобы их кормить и в жопу целовать😁
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
У меня это кот. Гигантический кот))) От которого мне практически ничего не надо, главное чтобы был здоров и весел. А вся эта рутина возня- мне лень. Честно)) Тоже самое, что уборка/мытье посуды/пробки и т.д. Я лентяйка. А в начале коневладения мне нравилось абсолютно все
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Вот про жив и здоров это основное.Больше ничего не нужно.Я всегда так говорю.
А тем временем профессиональный вымогатель вкуснях,которого прозвали почему то Олегом, сегодня успел погулять до дождя

IMG_20190915_203000.jpg

IMG_20190915_202216.jpg

IMG_20190915_202249.jpg


Совершенно отстав от конной жизни не знала про распродажу в коняхпонях,и,попав в последний день,взяла ему вкусняшек и попробовать кондиционер штюббеновский.Пахнет очень приятно,а как там на деле - посмотрим.Так то мы без кондеев живём,но в период линьки осенней без него тяжко приходится,потому что черный пылесборник Олимп Олегович вычищаться не желает от слова совсем(.Ещё в нашей аптеке взяла витаминки Элеовит.Сказали что хватит пару раз сделать с интервалом в неделю.Попробуем

IMG_20190915_225429.jpg
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Прелесть именно своей лошади..
Частных мне приводят собранных уже, у них коноводы есть. А у меня нет =). И даже если бы хватало денег, то не взяла бы. Потому, что очень важный момент настроя и контакта, когда ты сам чистишь, собираешь и разминаешь себе коня. Глобальная такая штука. Я понимаю, что есть кони которым это не особо важно.. Но существуют те, с которыми без этих вот прилюдий в работе будет гораздо сложнее =). В общем, я придерживаюсь мнения что для успеха необходимо знать своего партнера не только через седло =).
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Ага).Меня предупредили в аптеке.Что-то такое же вязкое я ему колола,не вспомню чего,но муторно было,и надо было курсом проделать.А тут все таки два раза с интервалом,я думаю норм.Плюс он хорошо колится и терпит если надо.
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
Чем нам нравится именно коневладение и его составляющие (езду верхом опустим)?
я спустя 5 лет уже подробно так не вспомню, но мне душу грело ощущение, что я не одна.
вообще вопрос одиночества довольно странно стоит в моей жизни, но тема не об этом.
так вот, мне с Васей нравилось гулять. Да, иногда с приключениями (как-то встретили стадо овэц, бггг), иногда просто тихо-спокойно. Нравилось играть с ней. Вообще она была такой независимой мадам, что редкие моменты проявления ее чуйств для меня был дороже брульянтов )
эх..
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
В прошедшие выходные ездили с родными к бабуле в Тульскую область. Как же мне нравятся те края! Бескрайние поля, холмистая местность, разнообразный природный ландшафт.Очень приятно смотреть в окно во время дороги. Фото, часть 1

IMG_20190914_145947.jpg

IMG_20190914_151744.jpg

IMG_20190914_145949.jpg
IMG_20190914_151053.jpg
IMG_20190914_151809.jpg
IMG_20190914_151620.jpg
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Назрел вопрос.Дорогие читатели, кто что может посоветовать по меховушкам под седло? У нас меховушка есть, которую нам подарили,маттесовская или кристовская,я уже не помню, качественная, ибо ей лет 15 минимум, а она еще жива и держит форму.Но светлая, маркая, и надо часто стирать.Хочу приобрести новую, черную, а эту оставить как запасную. Удовольствие это недешевое, но я думаю как-то подгадать со скидкой на ДР в каком-нибудь конном магазине, ну а там уж как получится конечно. Нужна натуральная, и желательно не Шкура-декор, потому что щупала их и все-таки разница даже с моей древней видна и не в пользу шкуры( Получается из того что мне попадалось по фирмам, это Лемье, Крист/Маттес, Хэррис Хорс, Таттини.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу