Тренер? Берейтор? Тренер-берейтор?

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Имхо, нужно или не нужно определяется уровнем берейтора, и тем, как принято лично у него и в клубе где стоите...
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Подскажите, пожалуйста. Дополнительно к берейтору в СПб обычно в клубах нужно ещё оплачивать коновода? И сколько платят коноводу?
Мне мой берейтор на берегу озвучила, что работает только с коноводом, иначе тупо не успевает.

Коновод от 5 тыс (это минимум) в зависимости от клуба (знаю, что в Гранде 8тыс).
У меня лично "половина" коновода, т. к. берейтор берет кобылу только дважды в неделю без меня, +1 день корда/мойка/всякая другая фигня или у меня на подстраховке, когда опаздываю с работы и не успеваю собрать сама.
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Дополнительно к берейтору в СПб обычно в клубах нужно ещё оплачивать коновода?
Как договоритесь. Собрать\разобрать лошадь может и берейтор. Но, например, у нас в клубе коновод гуляет и кормит. Тут уже берейтор вряд ли возьмется =).
 

Charly

Мастер форума
По договоренности. К одной лошади никто не поедет, а с коноводами, которые работают на базе можно договориться только на те дни, когда работает берейтор.
Ну и у многих берейторов уже есть коноводы и владелец платит за свою лошадь берейтору, а тот сам расплачивается с коноводом.
А кто-то и сам приезжает собирать под берейтора.)))
 
Сверху Снизу