Тренерская тема

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Тренер, который учит человека ездить верхом
Тренер, который учит человека работать с лошадью
Тренер, который работает с парой и готовит к стартам
Тренер, он же берейтор, который способен чужими руками подготовить лошадь.

Сочетаются в разных вариациях и не сочетаются вовсе.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Тренер, который учит человека ездить верхом
Тренер, который учит человека работать с лошадью
Тренер, который работает с парой и готовит к стартам
Тренер, он же берейтор, который способен чужими руками подготовить лошадь.

Сочетаются в разных вариациях и не сочетаются вовсе.
Ваша жизнь гораздо разнообразнее моей! 😂
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
можно не любить учить людей и прекрасно это делать
Не уверена.
Больше успеха встречала в случаях, когда тренер, может, сам и не добился супервысот, но любит и умеет тренировать.

Кроме того, многие хорошие берейтора во многом работают по наитию. Тут прижал, тут придержал, и вот оно пошло. Объяснить и донести свои чувства до другого им будет непросто.
Поездить на лошадях хорошего берейтора полезно и интересно, особенно с комментариями.
Согласна!
Им проще лошадь сделать и научить всадника кнопкам. А вот учить учить лошадь им тяжело.

У меня вообще сложилось ощущение что есть 3 вида тренеров
- которые умеют учить людей
- которые умеют учить лошадей
-которые умеют готовить пару всадник/лошадь
Тут тоже согласна)
Есть тренера, которые умеют учить лошадей руками учеников.
Есть тренера, которым проще учить через лошадь.
Есть тренера, которые прекрасно находят подход к людям, но особых успехов именно в работе с лошадьми у них нет.
Всадникам на разных этапах полезны разные тренера.
 

Megana

Разрядник
Место обитания
Dublin, Ireland
Касательно персоналий. Расскажите плз про Слепцову? Может тут кто имел опыт занятий, мастер-классов с ней?
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Не уверена.
Больше успеха встречала в случаях, когда тренер, может, сам и не добился супервысот, но любит и умеет тренировать.
Хехе, вот я отличный пример, я не то, что не люблю учить людей, я это дело ненавижу :), но если учу, то учу хорошо (я про профессиальнаю учебу), если есть выбор, люди приходят ко мне, а не к тому, кто возможно именно любит учить, но не может дать это в той форме, объеме и понятности, как могу дать я. Ну и плюс, то что я ненавижу учить, не значит, что это демонстрирую ученикам как-то :). 99% из них не догадываются о моих чувствах к процессу обучения людей :)
 

Ginger

Начинающий
Место обитания
СПБ
На моём жизненном пути попадался тренер, очень хорошо объяснял и показать мог, но учить не любил, его это морально сильно изнашивало с его же слов. грубо говоря, полгода усердно работаем, потом на полгода человек выпадает, просто валит в "Гималаи" и все. И ты полгода сам с собой.. или мог уехать, заявив, что на месяц, а по факту на все 2,5.. через 1,5 года пришлось расстаться именно по причине этих нестабильностей.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Намного хуже если человек любит учить, но не умеет и совсем провал если ему при его любви к обучению, научить нечему
Ну не настолько же жизнь несправедлива))
Вполне есть тренера, которым есть чему учить и делают они это с удовольствием.
Зачем выбирать из крайних вариантов?
Конечно, у нелюдимого профи тоже можно многому научиться. Но это формат, например, спортсмен-помощник(коновод, ассистент). Подглядеть, вжиться, перенять и т.п.
Или лошадь отдали на подготовку и как тут выразились, "берейтор сделал, и объясняет кнопки". Тоже вариант.
А для тренера от которого ожидается "вести пару" или всадника вариант так себе.
 

Олена

Начинающий
Место обитания
Спб
Но задержка оплаты постоя это большой косяк. И владельцев конюшни вряд ли должно волновать по какой причине он происходит. Лошадей кормить надо всё равно каждый день
Это огромнейший косяк. Но не в том случае, когда понятно, из месяца в месяц на протяжении полутора лет, что человек стабильно платит, просто за предыдущий месяц. Причем, все свои "риски" хозяин конюшни компенсировал молча, а получив оплату, не возвращал заработанные на коняге деньги владельцу по факту оплаты предыдущего месяца. В итоге, зарабатывал вдвойне, калечил лошадь и был уверен, что прав.
Возможно, среди кого-то в конном мире без предварительной договоренности и нормально использовать чужую лошадь в прокате, при этом получая оплату постоя, но лично мне это видится иначе. Причем, озвучь хозяйка конюшни подобный вариант выхода из положения, я и не была бы против, возможно. Но, повторюсь, это делалось обманом, на лошадь делались определенные ставки, был разработан тренировочный процесс, который шел кувырком, а из-за травмы, полученной в результате тайных попокатаний, пролетели со стартами, и страдала лошадь.
И хозяйка конюшни таки свои деньги за постой от ЧВ получала полностью, параллельно зарабатывая некрасивыми методами.
Конечно, со стороны ЧВ крайне некрасивое поведение - ставить ХК в положение раком. Но порядочные ХК просто предлагают съехать (чего за полтора года не было озвучено ни разу), а не юзают чужое животное в личных коммерческих целях.
Так что обе хороши, чоуж.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
По хорошему это в договор вносить надо.
Если ЧВ не содержит лошадь, то лошадь сама зарабатывает себе на сено
 

SineEspera

сОциопат асОциальный
Место обитания
Красный Бор, ЛО

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Хехе, вот я отличный пример, я не то, что не люблю учить людей, я это дело ненавижу :), но если учу, то учу хорошо
Я думаю, что тут нельзя сравнивать бухгалтерию и КС.
Лошадь вносит слишком большие коррективы.

В бухгалтерии ты просто говоришь свою логику и порядок действий. В КС берейтор, который не умеет и не любит тренировать, часто вообще не может сформулировать что там он такого делает, что под ним лошадь бежит, а под учеником - нет.
Если у берейтора нет амбиций тренировать, то он многие вещи знает на ощущениях, но не может облечь их в стройную аргументацию.
 
Место обитания
Москва
Это огромнейший косяк. Но не в том случае, когда понятно, из месяца в месяц на протяжении полутора лет, что человек стабильно платит, просто за предыдущий месяц. Причем, все свои "риски" хозяин конюшни компенсировал молча, а получив оплату, не возвращал заработанные на коняге деньги владельцу по факту оплаты предыдущего месяца. В итоге, зарабатывал вдвойне, калечил лошадь и был уверен, что прав.
Возможно, среди кого-то в конном мире без предварительной договоренности и нормально использовать чужую лошадь в прокате, при этом получая оплату постоя, но лично мне это видится иначе. Причем, озвучь хозяйка конюшни подобный вариант выхода из положения, я и не была бы против, возможно. Но, повторюсь, это делалось обманом, на лошадь делались определенные ставки, был разработан тренировочный процесс, который шел кувырком, а из-за травмы, полученной в результате тайных попокатаний, пролетели со стартами, и страдала лошадь.
И хозяйка конюшни таки свои деньги за постой от ЧВ получала полностью, параллельно зарабатывая некрасивыми методами.
Конечно, со стороны ЧВ крайне некрасивое поведение - ставить ХК в положение раком. Но порядочные ХК просто предлагают съехать (чего за полтора года не было озвучено ни разу), а не юзают чужое животное в личных коммерческих целях.
Так что обе хороши, чоуж.
Ну,прям,сказка про белого бычка ...
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
зашла в тему. ощутила себя хищником:koi1images/smilies/ag
ладно, пойду свою кормовую базу на попоны разводить. похолодало, панимаишь, задождилоsmile146
 
Место обитания
Москва

Олена

Начинающий
Место обитания
Спб
Т.е. на старты деньги были, а заплатить нормально за постой - нет?:shok2
Как бы вы ни интерпретировали - все равно ведь не угадали бы. )))
С чего вы решили, что "на старты деньги были"?
Не было денег на старты. Мне первый муж четко сказал - ни копейки не дам на кляч.
На меня просто бросили чужую лошадь, которую я берейторствовала. В 24 часа объявили. Я не собиралась становиться коневладельцем, и не хотела.
Но от "глазок-ушек", с которыми приработалась, отказаться уже не могла.
Я крутилась индивидуальными тренировками. Кстати, Боссьен была вхожа, как и все, за 300 рублей - брать больше мне казалось стыдным - я ж не КМС (пипец).
Вто время, как минимальная ставка самого дешевого поточного проката составляла 500 р.

И вот, про старты - Я с поджимающимся животиком и бабочками там же - уже почти готова была выпустить ученицу на конкретно этой лошади ( другие уже в анамнезе были). Разумеется, старты были бы за ее счет.
А не получилось. Лошадку нашли за пару недель до старта в деннике кривую - конюшенные дети признались, что "дядя приехал, прыгал". Спинка у лошадки стала немного разная относительно оси - жопка слева норм, правая на 20 см выше.
Так мы и выяснили, что на моей лошади катали прокат.
И туева хуча еще была эпизодов и историй, когда я поклялась самой себе, что МОИ лошади будут жить только у меня, в моей собственной конюшне и на моей собственной территории.
Что и реализовала.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Такое свинское отношение встречается, у всех наверное было так или иначе.
жить только у меня, в моей собственной конюшне и на моей собственной территории.
Что и реализовала.
Иногда обстоятельства нас подталкивают к решениям и действиям, на которые в норм жизни не хватило бы духу/времени/денег и тд. Процветания и здоровья вашим питомцам.
 
Сверху Снизу