Тренерская тема

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
да, не дай боже клиентов неврастеников.
Я стараюсь не опаздывать, а приезжаю заранее, но форс-мажоры бывают. Всегда звоню, предупредить.
Если опаздывают клиенты в истерику не впадаю. Разные бывают ситуации у людей.

В данной ситуации то, что произошло, и в какой манере было подано - несоизмеримо.
Тренер извинился, денег, я так поняла, не взял.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
В данной ситуации ошибка тренера, что он вообще дал лошадь. Надо было сказать, что приехать он не может и до свиданья. Это было бы правильней.
Ну а дальше клиенту решать - хочет он работать с данным человеком или нет.
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
Надо было сказать, что приехать он не может и до свиданья. Это было бы правильней.
Ну а дальше клиенту решать - хочет он работать с данным человеком или нет.
Об этом я и говорю).
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
В данной ситуации ошибка тренера, что он вообще дал лошадь. Надо было сказать, что приехать он не может и до свиданья. Это было бы правильней.
Ну а дальше клиенту решать - хочет он работать с данным человеком или нет.
Ага, так было бы правильно.
И после такого было бы очень правильно с позиции клиента написать жесткий отзыв на такое хамство.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
кста, вот к такому косяку не на первом занятии я бы отнеслась лояльно. А на первом - это прям рас***дяйство в чистом виде. Дальше лучше вряд ли будет. В первый раз в неурочное время нормально выехать с запасцем, чтобы и к обстановке на дороге прицениться, и свои силы на будущее рассчитать (чего хочется больше - денег или поспать), и нормальное впечатление оставить.
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
кста, вот к такому косяку не на первом занятии я бы отнеслась лояльно. А на первом - это прям рас***дяйство в чистом виде. Дальше лучше вряд ли будет. В первый раз в неурочное время нормально выехать с запасцем, чтобы и к обстановке на дороге прицениться, и свои силы на будущее рассчитать (чего хочется больше - денег или поспать), и нормальное впечатление оставить.
Ну вот и я так думаю.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
В данной ситуации то, что произошло, и в какой манере было подано - несоизмеримо.
Очень даже измеримо, люди отводят на урок/верховую езду ровно столько времени, сколько могут найти в расписании. Не тренеру решать, какой зазор оставлять. И уж точно нормальный взрослый человек не расчитывает на опоздание больше 10-15 минут (хотя лично мне и это бы не понравилось, так что в этом плане я еще большая королева :) ). Лично я к чужому времени отношусь очень уважительно (когда я опаздываю на 5 минут, люди которые меня хорошо знают звонят в панике "Что случилось?!"), поэтому да, имею наглость хотеть, чтобы и к моему относились приблизительно также, особенно когда клиент я, в смысле моему клиенту опоздание более простительно, потому что ну да клиент всегда прав :)
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
И после такого было бы очень правильно с позиции клиента написать жесткий отзыв на такое хамство.
Я, кстати, раньше могла б написать какой-нибудь разгромный отзыв на вот такие вещи. Но уже не практикую) Мне жаль директора клуба, коновода, который пришел вовремя, и вообще не хочется портить клубу репутацию из-за, возможно, единоразового случайного косяка. Но свое мнение о конкретном человеке сложить могу.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Я, кстати, раньше могла б написать какой-нибудь разгромный отзыв на вот такие вещи. Но уже не практикую) Мне жаль директора клуба, коновода, который пришел вовремя, и вообще не хочется портить клубу репутацию из-за, возможно, единоразового случайного косяка. Но свое мнение о конкретном человеке сложить могу.
И при этом у этого конкретно тренера успешные ученики с медалями? Он востребован, не сидит без работы?
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
Хип, я не хочу вам отвечать). Вот честно. Ни на какие вопросы. Пусть я покажусь не очень добрым человеком, но мне не нравится ваша манера общения, ваши переходы на личности и ваши советы, о которых никто никогда не просит. Так что, до свидания и хорошего дня) 2c7c760f8ed
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
И при этом у этого конкретно тренера успешные ученики с медалями? Он востребован, не сидит без работы?
Чем больше учеников и медалей, тем на большее количество минут имеешь право опаздывать. Заслужил!
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Чем больше учеников и медалей, тем на большее количество минут имеешь право опаздывать. Заслужил!
нет, значит к другим ученикам он относится более ответственно. И этот косяк - скорей случайность, чем привычное хамство.
Естественно не хотите мне отвечать, я ведь вас не пожалела, и не написала, что тренер мудак.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Фига себе! Сколько видела местных хороших тренеров, все очень пунктуальны (как минимум потому что это их время и следовательно их деньги), если график и сбивается на 10-15 минут, то скорее из-за учеников, если чп, то шлют сообщение и предупреждают заранее, ну потому что ученик то лошадь седлает, а часто и разминает к приходу тренера, и если тренер опоздал на пол часа, то лошадь уже не то, что размята, а отработана.
ИМХО, чистое неуважение к клиенту
А я тебе поясню почему)

Потому что у нас много тренеров работает в госсистеме. В госсистеме нет клиентов. Просто ученики. И эти ученики в подавляющем большинстве своем дети. Дети будут ждать) У них и времени побольше, и смелости требовать поменьше, и занимаются они бесплатно. Тренера привыкают к этому и к требованиям пунктуальности начинают относится как hip)))

А у нас, если хочешь спорт, то 2/3 тренеров будут кроме частных занятий ещё в госсистеме работать.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
А как бы вы поступили на моем месте?
Я бы тоже осталась крайне недовольна. Тем более, что в диалоге наверняка было упомянуто, что вам на работу, а не просто так, хочу в 8 утра.

На первый раз, если бы очень-очень сама хотела попробовать поработать с этим тренером - уточнила бы, каковы вероятности повторения или все же будем начинать в 8.00. Но вообще это очень показательно именно в первый раз, потому что обычно как-то стараешься наоборот первое впечатление оставить положительным...

Ненавижу опаздывать и опаздывающих, это неуважение к чужому времени.

У моего тренера передо мной в графике стояла ранее ученица, которая хронически опаздывала в течение пары лет.

Теперь она занимается после меня. И дело не в "королеве", а во взаимном уважении.
Потому что если я опаздываю - мою лошадь берет коновод и идет разминать, а я уж езжу сколько успела. А не выхожу на манеж на полчаса позже, задерживая 5 человек после меня.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
У моего тренера передо мной в графике стояла ранее ученица, которая хронически опаздывала в течение пары лет.
Почему тренер не завел тему - О, какой ужас, все клиенты в конной сфере невыносимые опоздуны, я больше не буду с такими работать.....
Терпел ее много лет.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Почему тренер не завел тему - О, какой ужас, все клиенты в конной сфере невыносимые опоздуны, я больше не буду с такими работать.....
Терпел ее много лет.
Мб потому что тренер получает деньги, а не наоборот?
Но обычно у тренеров разговор короткий.
Опоздал? Ездишь столько сколько осталось время. Платишь за полное занятие.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Ну в общем я, потакая своей непунктуальности, сразу не хочу никого ставить в неудобное положение и срывать планы. Поэтому всегда в манеж хожу последней, по ночам. Если это визит ветеринара или коваля - всегда предупреждаю кого-то кто на месте, кто выведет, покажет, подержит лошадь если вдруг я в пробке встряну или еще что-то случится, потому что время для меня нестандартное.
С клиентами обычно ориентирую на вилку в пару-тройку часов. Прямо перед выездом уточняю время и планы.
И никогда не назначаю что-то на 10 утра. Для меня это нереально. Если только ночь не спать и я еще не легла. Но это должна быть очень острая необходимость именно этого времени.
О, какой ужас, все клиенты в конной сфере невыносимые опоздуны, я больше не буду с такими работать.....
А кто заставляет работать? Не нравится - не работай. Ну можно конечно тему для холивара завести "ох уж эта группа великолепия, достали королевишны"
Тут вот человеку не понравилось и он с этим тренером не будет работать.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Мб потому что тренер получает деньги, а не наоборот?
Но обычно у тренеров разговор короткий.
Опаздал? Ездишь столько сколько осталось время. Платишь за полное занятие.
ну да, все решается в своем кругу, без беганья по стенам и стенания, что все клиенты ужас и не тренерориентированы.
И, несмотря на то, что именно тренер получает деньги, но он оказывает и услугу, поэтому со стороны клиента тоже важно быть более менее пунктуальным и предупреждать тренера о том, что ты опаздываешь или не можешь придти.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
тю! у нас было жестко на предпоследнем месте работы. Есть абонемент. Если не предупредил, что не приедешь за сутки, занятие списывается. Если опаздал, отъездил столько, сколько не опаздал:tuzki10 следующее занятие не задерживается. Если ты чистишь лошадь час - приезжаешь за час, потому что если у тебя в расписании 9:00, то в 9:00 ты выходишь на площадку и садишься в седло. Это все проговаривалось заранее. Ничо, быстро все приучались и приходить заранее, и чистить шустро, и предупреждать о неявке:tuzki16
 
Сверху Снизу