Тренерская тема

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
поэтому со стороны клиента тоже важно быть более менее пунктуальным и предупреждать тренера о том, что ты опаздываешь или не можешь придти.
А тут кто-то топит за то, что клиент может появиться перед глазами тренера в любое время, потому что платит?!
У вас какие-то странные посты: тренер может опаздывать и это нормально, а клиент будь добр быть пунктуальным :)
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Почему тренер не завел тему - О, какой ужас, все клиенты в конной сфере невыносимые опоздуны, я больше не буду с такими работать.....
Терпел ее много лет.
Потому что те, кто ранее после нее занимались, видимо не возмущались. А я королева.
Тренеру все равно, во сколько начинать и заканчивать, у ней рабочий день по 10-12 часов.

Если тренер будет каждого ученика задерживать на 40 минут - то можно и на ночь оставаться.
Если вас это устраивает - ради бога.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
@hip у вас талант врываться в какую-нибудь тему и устраивать мини-срач. А почему? Потому что вы либо не умеете либо не хотите выражать свое мнение в корректной форме.
 
Место обитания
Москва
У опозданиям отношусь отрицательно. Последнее время начинают подвешивать посты с высказыванием "Что в нашем(Российском) конном мире всё плохо. Предлагаю почитать дневник Чертополох на соседнем сайте о жизни в Германии. Там и о прекрасных немецких тренерах которые как и все немцы по умолчанию очень "пунктуальны") Читая дневник Чертополох стереотипы один за другим исчезают))
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
У опозданиям отношусь отрицательно. Последнее время начинают подвешивать посты с высказыванием "Что в нашем(Российском) конном мире всё плохо. Предлагаю почитать дневник Чертополох на соседнем сайте о жизни в Германии. Там и о прекрасных немецких тренерах которые как и все немцы по умолчанию очень "пунктуальны") Читая дневник Чертополох стереотипы один за другим исчезают))
сейчас, конкретно, речь о Киеве, как я понимаю.
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Поток негодования не оправдан. Ну поездили одна и хорошо. Вот люди пишут, что ездят с тренером, который только команды отдает. И это за неплохие деньги. Лошадь вам выдали, ездили бы радовались.
Что-то я офигеваю немного, заранее договорились об уроке, а не о том, что лошадь выдадут и человек будет просто ездить, просто ездить есть на ком, я думаю, необязательно ехать в другой клуб и платить за это достаточно большую сумму. Если бы я попала в такую же ситуацию, то я не думаю, что поехала бы еще раз к такому тренеру. 40 минут это трындец слегка если никакого ЧП не случилось

Сколько по времени занимает дорога в клуб?
Это клуб буквально в 5 км от КП, мне почти из центра даже со средней загруженностью дороги туда ехать 20-25 минут, моя конюшня находится в том же направлении и в это время пробок там нет, потому что все едут В город, а не ИЗ него. Но даже если тренер живет дальше и попал в пробку по дороге (кстати они все начинаются в основном после 8 в Киеве), это не объясняет опоздание на 40 минут и отсутствие хотя бы звонка, предупреждающего что так и так, засада, извините. Ок, клуб работает с 9, но зачем тогда согласились на тренировку на 8? Если тебе напряжно так рано вставать и т.д., откажись да и всё

Пробки в это время? Выехать заранее. Не можешь? Не бери допработу.
Плюсую

Наши спортсмены в 8 уже выезжают на первой лошади, на месте где-то с 7.30. Один из частников тренируется перед работой, около 7 утра, тренер к этому времени как штык. Никто из них на конюшне при этом не ночует и наша база находится дальше чем та, о которой речь идет. Я уже представила, что всадник на месте, а тренер через 40 минут подъезжает :LOL:
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
В данной ситуации ошибка тренера, что он вообще дал лошадь. Надо было сказать, что приехать он не может и до свиданья. Это было бы правильней.
Ну а дальше клиенту решать - хочет он работать с данным человеком или нет.
Класс! Запланировала я такая тренировку с утра, предварительно договорились с тренером о времени, и вот я встала пораньше, приехала на конюшню с утра, а мне от ворот поворот, потому что тренера нет, ждите. И нафиг я вставала на два часа раньше обычного, нафиг я сюда ехала? У меня было бы полное ощущение, что меня просто кинули. Полное неуважение ко мне как к человеку.
 
Последнее редактирование:

Модератор

один из главных
Место обитания
Кониклуб
Уважаемый пользователь @hip , вы получаете письменное предупреждение за нарушение пункта правил 2.4 - Флейм и разжигание скандалов в сообщениях
Тренерская тема

http://koniclub.pro/forum/index.php?threads/trenerskaja-tema.1948/post-514924

Уважаемый пользователь @Fiona_po , вы получаете устное предупреждение за нарушение пункта правил 2.4 - Флейм и разжигание скандалов в сообщении
Тренерская тема


Пожалуйста, уважайте своих собеседников.


 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Если ты чистишь лошадь час - приезжаешь за час, потому что если у тебя в расписании 9:00, то в 9:00 ты выходишь на площадку и садишься в седло.
Это я, поэтому да, обычно приезжаю за час)
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
Последнее время начинают подвешивать посты с высказыванием "Что в нашем(Российском) конном мире всё плохо. Предлагаю почитать дневник Чертополох на соседнем сайте о жизни в Германии. Там и о прекрасных немецких тренерах которые как и все немцы по умолчанию очень "пунктуальны") Читая дневник Чертополох стереотипы один за другим исчезают))
У меня есть положительные примеры, безусловно. Кстати, я хочу тут рассказать тут об одном хорошем кейсе для сравнения так сказать. Но, увы, сказать, что все хорошо я при всем желании не могу). Если вы можете, мне радостно за вас. Мне ближе говорить реальную правду, а не желаемую. Тем более, что я не сказала "все плохо", я сказала "сервис хромает", и ,кстати, не сравнению с заграничной конной сферой, нет. А по сравнению с сервисом в других сферах (торговля, транспорт, туризм, например, да что угодно))). Конная сфера пока что еще в другом измерении где-то находится. Что я имею ввиду, например, если бы случился какой-нибудь вот такой косяк в другой сфере - люди бы уже выпрыгивали из штанов,чтобы его исправить и сгладить мое впечатление и защитить свою репутацию, ага. И способов для этого овердохрена, было бы желание. Но не тут). Так что, по моему мнению, не вся, конечно, но большая часть конного мира живет в пещерном веке и про сервис не слышала). Так что, скажете, что все классно?) Можно закрывать глаза на правду и поглаживать свой патриотизм или что там еще, но только непунктуальные немцы, увы ситуацию не исправят. Хотя, удивительно, могут кого-то порадовать ("оо, у них все не так идеально, как мы думали....") - но только нашу хреновую ситуацию это не меняет от слова совсем. Так что при чем тут стереотипы о немцах, не очень понятно.
Про мою ситуацию - я более чем уверена, что меня будут считать неадекватом, потому что ну как же так? Села на коня, пошагала, дождалась тренера и уехала? Конечно, неадекват!) А то, что в этом есть явная вина тренера, вообще не берется во внимание. А если не заморачиваться с написанием отзывов или прямым обращением к управляющему такого балагана, то такое было, есть и будет.
 
Место обитания
Москва
@lima вас не понять, то у вас всё хромает на четыре ноги (дальше только на кладбище) , то все таки есть положительные примеры. В приведенных вами сферах (торговля, транспорт, туризм) тоже имеют много отрицательных отзывов. Вся беда в том что в конном секторе маленькая конкуренция, отсюда и проблемы. И по одному разу не стоит сразу составлять окончательное мнение и выносить диагноз)
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Отпишусь тоже.
Такое опоздание без предупреждения и звонка я также расцениваю как неуважение, мобильники есть и сделать звонок не проблема. Тем не менее имеет место быть в любой области связанной с услугами.
Знаете в чем для меня разница? Обычно чтобы продать услугу, за покупателем бегают; в КС немного не так, мы выбираем тренера и тренер выбирает нас - то есть обоюдно заинтересованы.
Поэтому если можете поменять базу/тренера на равноценный для вас лично вариант - меняйте даже не думайте, если именно этот тренер вам чем-то принципиально ценен/нужен, ну придётся мириться с его косяками.
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
вас не понять, то у вас всё хромает на четыре ноги (дальше только на кладбище) , то все таки есть положительные примеры.
Так как другие участники обсуждения прекрасно поняли, что я имею ввиду, то вопрос скорее не в том, что я непонятно излагаю, а в том, что вы не очень понимаете, о чем я говорю.
В приведенных вами сферах (торговля, транспорт, туризм) тоже имеют много отрицательных отзывов.
Отрицательные отзывы есть везде, как везде есть белое и черное, только хорошего не бывает. Только, как я уже сказала выше, в указанных сферах эту ситуацию постарались бы сгладить, а не спустить на тормозах.
Вся беда в том что в конном секторе маленькая конкуренция, отсюда и проблемы
Не могу не согласится. И клиенты, видимо, очень сговорчивые и готовые многое терпеть и не отсвечивать.
И по одному разу не стоит сразу составлять окончательное мнение и выносить диагноз)
Я в конной сфере не первый раз и не первый день, поэтому как раз о ней уже можно было составить свое мнение). А вот о человеке и клубе по одному разу можно вполне о многом сказать. Но - человек/клуб может изменить мнение о себе, но для этого нужны основания.
в КС немного не так, мы выбираем тренера и тренер выбирает нас - то есть обоюдно заинтересованы.
Я абсолютно согласна.
если именно этот тренер вам чем-то принципиально ценен/нужен, ну придётся мириться с его косяками.
Не-не-не, это не тот случай вообще, это обычный рядовой тренер.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Терплю опоздунов , но никаких сюсю ))
Опоздал? Ездишь столько сколько осталось время. Платишь за полное занятие.
Сама умудряюсь не опоздать даже учитывая то что без машины , если занятие на 8 утра ,значит я в выезжаю к 7 .
 
Место обитания
Москва
Я в конной сфере не первый раз и не первый день, поэтому как раз о ней уже можно было составить свое мнение). А вот о человеке и клубе по одному разу можно вполне о многом сказать. Но - человек/клуб может изменить мнение о себе, но для этого нужны основания.
Видимо вашего опыта оказалось не достаточно раз попали в такую ситуацию.
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
Как-то занималась с тренером, тоже надо было в 8 утра на коня, в 9 с коня потолок. И тренер приходила, вынимала коня, ставила на развязки, начинала смахивать, я переодевалась, шли скакали, потом с коня снимала, отбирала шагать и отправляла на автобус, пушо прекрасно знала. что все поминутно расписано. Вообще никаких обид, одолжений, высокомерия с ее стороны не было, абсолютное отношение "так надо". Сама я то же самое бы сделала для других людей... Видимо, иногда мы вокруг себя формируем то окружение, которое считаем нормальным (и всем понятно и комфортно).
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
Сверху Снизу