Тренерская тема

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Я не очень понимаю о чём спорить
У нас реально что ли конная сфера достигла высот сервиса, клиентоориентированости и прочих Эверестов?
Вроде нет. Пока.
Писать о том что пока не достигла нельзя по каким то особым причинам?
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
это оскорбляет некоторых представителей данной сферы)
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
Конечно нет. Думаю не кто этого предвидеть не может.
Тогда это противоречит вашему предыдущему высказыванию.
Зато некоторые сразу делают выводы кто на что хромает)
Почему сразу? :unsure: И еще - почему лично вас это так зацепило?) Я уже вроде как объяснила развернуто что, как и почему я считаю на этот счет, но, видимо, вопрос не закрыт?
Писать о том что пока не достигла нельзя по каким то особым причинам?
Ну, видимо, примерно по тем же, что когда кто-то озвучивает проблемы какой либо отечественной породы, другой кричит что все прекрасно и вообще это неуважение и непатриотично и еще что-нибудь. Только упускают, что это объективно. Тут, видимо, тоже все прекрасно). А когда непрекрасно, то тссс... говорить нельзя).
это оскорбляет некоторых представителей данной сферы)
Вот самое интересное, что тех, у кого действительно все ок и они знают об этом, вряд ли такое заденет. Но, если вдруг мой пост задел чьи-то чувства - прошу прощения, я никого не хотела обидеть). Я согласна с тем, что обобщать - это нехорошо.
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
Мне кажется. это не вполне про конную сферу даже)) просто поведенческое. Из серии зачем соглашался, если все равно не тянешь... Ну извинись тогда хоть. что ли.

*моралофаг дня, нет, по жизни
 
Место обитания
Москва
Не кто не спорит. Конная сфера у нас не достигла совершенства, предела совершенству нет. Только не надо от одного, нескольких негативов сразу ставить диагнозы всей отрасли и тем кто с этим не согласен. Когда отрицательный отзыв на магазин или гостиницу дают не обвиняют всю отрасль.Пишите сразу, вот записалась в такой то клуб, к тренеру ФИО, тренер и администрация клуба на мои претензии не отреагировала. У одного клубы плохие, бегает опыта набирается, у другого тренер плохой, через год и тренер другой и вроде хороший, а уровень все тот же.
Только не надо делать выводы что это я о своём ))
 
Последнее редактирование:

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Не кто не спорит. Конная сфера у нас не достигла совершенства, предела совершенству нет. Только не надо от одного, нескольких негативов сразу ставить диагнозы всей отрасли и тем кто с этим не согласен. Пишите сразу, вот записалась в такой то клуб, к тренеру ФИО, тренер и администрация клуба на мои претензии не отреагировала. У одного клубы плохие, бегает опыта набирается, у другого тренер плохой, через год и тренер другой и вроде хороший, а уровень все тот же.
Только не надо делать выводы что это я о своём ))
так и я об этом писала. Только мне сразу поставили несколько диагнозов, обвинили бог знает в чем, начались переходы на личности. Хотя ни один из отписавшихся не работал со мной.
Вот такой этикет. Как я кого-то - так я герой, как меня кто-то - так я в оборону.
Так и живем.
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
@Алексей Борисович я уже написала выше, почему я перестала некоторое время назад оставлять негативные отзывы в сети - потому что объективно ни клуб, ни его директор, ни его персонал к данной ситуации не имеют отношения. Смысл портить репутацию всей организации, если у меня к ней нет претензий абсолютно?
У одного клубы плохие, бегает опыта набирается, у другого тренер плохой, через год и тренер другой и вроде хороший, а уровень все тот же.
Имхо, уровень обслуживания не должен зависеть от уровня клиента. Сервис или есть, или его нет. Выше уже писали о том, что имеет место быть хорошее отношение к клиенту с хорошими деньгами, например, но мне кажется, что это вряд ли хорошо характеризует ситуацию в отрасли. Но это лично мое мнение.
Только не надо от одного, нескольких негативов сразу ставить диагнозы всей отрасли и тем кто с этим не согласен.
Мм знаете, что приходит на ум?

"Узнал ваш муж, прекрасная маркиза
Что разорил себя и вас
Не вынес он подобного сюрприза
И застрелился в тот же час
Упавши мёртвым у печи он опрокинул две свечи
Попали свечи на ковёр и запылал он как костёр
Погода ветреной была ваш замок выгорел дотла
Огонь усадьбу всю спалил, а с ней конюшню охватил
Конюшня запертой была, а в ней кобыла умерла
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо"
:tuzki13


Только мне сразу поставили несколько диагнозов, обвинили бог знает в чем, начались переходы на личности. Хотя ни один из отписавшихся не работал со мной.
Справедливости ради, переходы на личности начались от вас. А вы с кем-нибудь работали, чтобы переходить на личности? Или вы в белом пальто и вам можно? И какой диагноз и кто вам поставил? Кстати, лайфхак, есть кнопочка "жалоба" - если что-то не нравится, вы можете пожаловаться модератору, что я и сделала, когда вы начали додумывать, что у меня истерика.
Как я кого-то - так я герой, как меня кто-то - так я в оборону.
Не очень поняла смысл. Если вы о том, что мне не захотелось продолжать лично с вами диалог, так я не первая. Почему можете додумать сами.
 
Место обитания
Nord West
Сегодня, к сожалению, получила очередное подтверждение того, что конный сервис в нашей стране хромает на все четыре ноги. Вообще у меня складывается впечатление, что люди очень много ноют, жалуются, но при этом капец как ленятся и ищут отговорки.
Не кто не спорит. Конная сфера у нас не достигла совершенства, предела совершенству нет. Только не надо от одного, нескольких негативов сразу ставить диагнозы всей отрасли и тем кто с этим не согласен. Когда отрицательный отзыв на магазин или гостиницу дают не обвиняют всю отрасль.
А Алексей Борисович совершенно прав. Вы слишком обобщили про конный сервис во всей стране.
Я если что в конной сфере не зарабатываю. Представьте, что я поехала ну например в Москву, договорилась с интересным мне тренером о занятии, тренер опоздал на полчаса или предоставил лошадь уровнем гораздо ниже заявленного. Это же не повод писать: " конный сервис в Москве и России г...но. Я в этом только что лично убедилась))"
В вашей ситуации я бы поступила так:
Если мне душно нужны занятия именно с этим тренером, попыталась бы еще раз дипломатично объяснить, что ограничена по времени, и могу ездить только в оговоренное время. Иначе спасибо, но к сожалению мы друг другу не подходим. очень жаль. Но второй шанс дала бы.
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
А Алексей Борисович совершенно прав. Вы слишком обобщили про конный сервис во всей стране.
А я уже сказала выше, что
если вдруг мой пост задел чьи-то чувства - прошу прощения, я никого не хотела обидеть). Я согласна с тем, что обобщать - это нехорошо.
Так что про обобщение целиком и полностью согласна)
Если мне душно нужны занятия именно с этим тренером, попыталась бы еще раз дипломатично объяснить, что ограничена по времени, и могу ездить только в оговоренное время. Иначе спасибо, но к сожалению мы друг другу не подходим. очень жаль. Но второй шанс дала бы.
Ну у меня тоже примерно такое видение, за исключением второго шанса. Это исключительно мой бзик, сказывается опыт проведения нормального такого кол-ва собеседований и работы с разными людьми (не в конной сфере). Грубо говоря, некоторые нюансы поведения (это не столько про само опоздание) говорят о том, что большая вероятность, что потом будет то-то и то-то. И это то-то и то-то иногда мне видно уже при первой встрече и общении, поэтому часто я в таких случаях предпочитаю не тратить свое время, и время того человека на дальнейшее сотрудничество. Мне со многими людьми сложно, и это не моя положительная черта). Иногда категоричность помогает мне, но не всегда, конечно).
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Опоздание на первый урок с утра ничем нельзя оправдать, кроме реального форсмажора. И это не пробки, нет. Накладки могут происходить дальше в течении дня, особенно у спортивного тренера, так как иногда тренировка может потребовать дополнительного времени в интересах пары всадник-лошадь и резко оборвать её, потому что время истекло - это будет такой довольно равнодушный подход к тренерскому процессу. При этом если время клиента строго ограничено его другими важными делами и заботами, это надо иметь в виду даже в таких ситуациях и искать выходы. Плюс клиент должен быть заранее предупреждён, что такие накладки возможны, чтобы решить интересен ему такой вариант или нет.
 

Charly

Мастер форума
Форс-мажоры возможны. А если первый раз едешь к другому времени, то можно неправильно угадать пробки. Здесь вопрос не в самой ситуации, а в ее разруливании. Позвони, покайся, что не рассчитал, предложи еще одно занятие за те же деньги, в конце концов. И тогда все можно понять.
Я много лет отъездила с одним тренером и всегда она была на тренировке вовремя, но иногда (может раз в год, может даже реже) случалось такое, что вообще не доезжала. Технически и для того тренера, о котором говорим это может быть то самое раз-в-год опоздание, но если человек считает это нормой...
Я сама жуткий опоздун, но когда я еду после работы моя тренер в курсе, что то, во сколько я приезжаю от меня не зависит, поскольку выхожу с работы я в одно и то же время, а дальше пробки...
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
Здесь вопрос не в самой ситуации, а в ее разруливании. Позвони, покайся, что не рассчитал, предложи еще одно занятие за те же деньги, в конце концов. И тогда все можно понять.
Так вот именно, меня всегда коробит не сама ситуация, а то, как человек себя в ней поведет. Ну практически любую ситуацию можно разрулить с достоинством. Конкретно в этом случае меня, честно говоря, устроил бы утром звонок с извинением и объяснением, что увы, человек никак не успевает на оговоренное время и что я могу, например, подождать, если мне это удобно или что можем перенести на другой день. Ну и, собственно говоря, все, да, немного было бы неприятно просто из-за смены планов, но это нормально и по-человечески. А то, что получилось, это банально было некрасиво.
 
Место обитания
Nord West
По моим наблюдениям в конной сфере взаимоотношения между людьми складываются по тем же принципам, как и любые человеческие взаимоотношения. Кому больше надо – тот больше и подстраивается под вторую сторону. Если нужен мне именно этот тренер, который даст мне необходимый результат, буду бухтеть, но глаза закрою на то, что человек может опоздать, наорать и т.п. Может в вашей ситуации именно такой человек, который может себе позволить выйти за рамки деловой этики, и клиентов у него при этом не убавится. Вот такой он/она талантище. И вы его никак не перевоспитаете отказом от его услуг.
Если тренеру нужен определенный клиент, который например сильный перспективный спортсмен (сможет привезти высокие результаты и улучшить тренеру рейтинг) или просто человек, который готов много платить в долгосрочной перспективе - то под такого и подстроятся, и коня поседлают-разомнут и вообще многое простят. Реалии именно таковы.
Несомненно есть такие люди, которые одинаково профессионально относятся и одинаково пунктуальны по отношению ко всем клиентам, но таких меньшинство. Всегда срабатывает человеческий фактор.
Но повторюсь, опоздание на 30-40 минут – это перебор. Если это разовая акция, то можно списать на форсмажор. Если ситуация повторяется, то лучше распрощаться.
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
По моим наблюдениям в конной сфере взаимоотношения между людьми складываются по тем же принципам, как и любые человеческие взаимоотношения. Кому больше надо – тот больше и подстраивается под вторую сторону.
Согласна, что есть такое и это работает. Но я все-таки стараюсь по возможности выбирать равноправные отношения, построенные на взаимоуважении и понимании. В данном случае мне проще отказаться от сотрудничества, чем испытывать дискомфорт. Так как это мое хобби, то могу себе позволить выбирать людей, которые не будут орать и опаздывать :)
Может в вашей ситуации именно такой человек, который может себе позволить выйти за рамки деловой этики, и клиентов у него при этом не убавится. Вот такой он/она талантище.
Оу, в моем случае, я, честно говоря, очень сильно сомневаюсь, но утверджать не буду.
И вы его никак не перевоспитаете отказом от его услуг.
Ну, на самом деле у меня никогда нет такой цели. Я ориентируюсь на себя - хочу или не хочу иметь дело с этим человеком или заведением. По-моему, так не перевоспитается даже и не особо востребованный тренер, если он будет уверен в своей правоте, а такое бывает достаточно часто. Дело в том, что человек может "перевоспитаться", только если он сам этого захочет, либо если его призовет к порядку вышестоящее руководство (и то, второе не всегда помогает).
который например сильный перспективный спортсмен (сможет привезти высокие результаты и улучшить тренеру рейтинг) или просто человек, который готов много платить в долгосрочной перспективе
Похоже, в этом клубе клиентов всех мастей и так в достатке). Остается от всей души порадоваться за ребят и пожелать им дальнейших успехов и процветания :)
Если это разовая акция, то можно списать на форсмажор.
Конечно, можно.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Тренер проката может никогда не ехать МП и иметь второй разряд по конкуру (напомню, 110 см).
И при этом он по западным меркам может называться профи.
А с точки зрения разрядов он непрофессионал получается. Считаю, что вот это обидно)
Что-то я вспомнила этот разговор. Вот ФКСР поздравляет сегодня тренеров в днем тренера, используя фото Татьяны Огарковой Пониклуб Казачок. Насколько я понимаю, никаких разрядов у Татьяны не было и нет. Детей в клубе что-то в районе 40 по-моему, и дети прямо жгут эти, судя по их инстаграм. Благодаря Татьяне.
CHymYzOM3Og.jpg
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Мне все-таки интересно продолжить тему тренера, который например сам ездит не очень. Говорят что такой тренер априори не может быть хорошим тренером. Я в принципе раньше была с этим согласна.
А недавно смотрела программу про тренера сборной России по синхронному плаванию. Всем известно что на сегодняшний день Россия- номер1 в мире по этому виду. Мало того- таких элементов и близко никто в мире не делает. Так вот- эта тренер и близко никогда сама не нюхала и не занималась синхронным плаванием. Т е она вообще и близко не спортсмен. Вот как так то? Т е в синхронно с плавании такое возможно, а в кс нет?
 
Сверху Снизу