Тренерская тема

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Дети и пони.
Дети, родители и пони..
Это такая тема))
Дети и лошади..
Уважаемые родители, объясните, пожалуйста, своим детям правила поведения в общественном месте!))
Это первое и единственное, что должны знать дети, остальное им расскажут))
Недавно пришел ребенок, закатил дикую истерику не буду, не сяду)) сестра села и занималась. Потом братик отмазался, дескать, в гриве пони была заплетена косичка, это ранило его чувства, поэтому он валялся на асфальте в истерике ..
Уважаемые родители, убедитесь, пожалуйста, что причина неудачного похода на экскурсию именно в непрофессиональном подходе инструкторов.
Мы со своей стороны пытаемся быть психологами и разрешить ситуацию к обоюдному удовлетворению.
Но всё же общение с животными связано с определенным стрессом и с определенной опасностью. Эта опасность не сравнится с опасностью ядерного взрыва, но определенные правила поведения вы должны соблюдать. Неплохо бы ознакомиться с тем, что такое лошадко и верховая езда хотя бы в Яндексе.
Также как вы бы уточнили, каким прибором надо есть рыбу, будучи приглашенными на званый обед к королеве,)))
Почему здесь другое отношение?
Ведь три минуты в Яндексе))
Общение с животными всегда связано с опасностью. Даже в зоопарке с тройной сеткой, находятся таланты ..
Не надо свои таланты проявлять так. Проявите их в прикладном варианте)))
Покажите свои достижения, будьте лучше других))
Мы подскажем как это сделать. Но услышать должны всё же вы...
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Спб
Я часто вижу тренеров, которые морально давят на детей. Это реальная проблема, вы правильно сделали, что ушли. Человек с профдеформацией не должен работать в такой специализации
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Я часто вижу тренеров, которые морально давят на детей. Это реальная проблема, вы правильно сделали, что ушли. Человек с профдеформацией не должен работать в такой специализации
Слушайте, что значит "морально давить" и как нужно "морально не давить"?))
Я чисто практически интересуюсь))
Поскольку оказываю услуги населению))
Иной раз население ставит в тупик, хотя вроде в базовой психологии прокачались уже)))
На самом деле, справляемся с обычным запросом.
Мне не нравится тенденция. Но работаем с ней.э
Типа подайте нам... Думаю, что правильный подход здесь подайте то +500 р., А вот это +1000 р. В итоге вам все подали, но только счёт оплатите, плиз)) так надо? Даже не в смысле услуги "экскурсия", а как же ребёночки с такой установкой будут ездить?
Ещё раз, лично мне фиолетово, как там они будут ездить)) ко мне придут новые)) я сейчас понимаю, что сопровождать и разгребать экономически нецелесообразно.. пусть работают МСМК)) или команды, или кто ещё
Но родители или ребеночки, что думают сами?
Это нормально, что они демонстрируют?
Если для них это норм,то есть как есть..
А что вы хотите?
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Неплохо бы ознакомиться с тем, что такое лошадко и верховая езда хотя бы в Яндексе.
Вообще нет. Тренер-инструктор обязан знакомить детей с техникой безопасности и вообще всем необходимым азам. Родители не обязаны ничего гуглить. Они в этом не эксперты. А интернет штука стремная и там много чего пишут.
Когда я приезжаю прыгать с парашютом, я полностью доверяю инструктору, а не гуглю там что-то в интернете.
Если дети вызывают раздражение, например, орущие, чего-то боящиеся, то с детьми просто не нужно работать.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Слушайте, что значит "морально давить" и как нужно "морально не давить"?))
Я чисто практически интересуюсь))
Поскольку оказываю услуги населению))
Иной раз население ставит в тупик, хотя вроде в базовой психологии прокачались уже)))
На самом деле, справляемся с обычным запросом.
Мне не нравится тенденция. Но работаем с ней.э
Типа подайте нам... Думаю, что правильный подход здесь подайте то +500 р., А вот это +1000 р. В итоге вам все подали, но только счёт оплатите, плиз)) так надо? Даже не в смысле услуги "экскурсия", а как же ребёночки с такой установкой будут ездить?
Ещё раз, лично мне фиолетово, как там они будут ездить)) ко мне придут новые)) я сейчас понимаю, что сопровождать и разгребать экономически нецелесообразно.. пусть работают МСМК)) или команды, или кто ещё
Но родители или ребеночки, что думают сами?
Это нормально, что они демонстрируют?
Если для них это норм,то есть как есть..
А что вы хотите?
Ничего не поняла в этом сумбурном месседже, кроме того, что нафига себя мучить тем, что не дано и не нравится
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Вообще нет. Тренер-инструктор обязан знакомить детей с техникой безопасности и вообще всем необходимым азам. Родители не обязаны ничего гуглить. Они в этом не эксперты. А интернет штука стремная и там много чего пишут.
Когда я приезжаю прыгать с парашютом, я полностью доверяю инструктору, а не гуглю там что-то в интернете.
Если дети вызывают раздражение, например, орущие, чего-то боящиеся, то с детьми просто не нужно работать.
Ну, слушайте, со всем ознакомили, картинки показали, текст показали))
Дети раздражения не вызывают))
Родители вызывают)) но клиентоориентированность берет верх))
Я больше на тему, а что вы хотите?
Как бэ для прогресса нужны усилия и с вашей стороны тоже..))
Это же форум, я могу здесь поделиться, правда же?))
Е
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Ну, слушайте, со всем ознакомили, картинки показали, текст показали))
Дети раздражения не вызывают))
Родители вызывают)) но клиентоориентированность берет верх))
Я больше на тему, а что вы хотите?
Как бэ для прогресса нужны усилия и с вашей стороны тоже..))
Это же форум, я могу здесь поделиться, правда же?))
Е
Человек выше описал свой опыт с хамоватым не эмпатичным детским тренером на пони. А вы о чем хотите поговорить?))
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Человек выше описал свой опыт с хамоватым не эмпатичным детским тренером на пони. А вы о чем хотите поговорить?))
Да хз, чес говоря))
Я не представляю себе нормальный (!) клуб а Московском регионе, чтобы там так инструктор себя повел...
Тут либо клуб не клуб, и экономия, либо где-то что-то недоговаривают)))
Со своей стороны я поделилась историей, когда хотелось убить. Ребеночков и родителей))
Никто не пострадал)) но это отчасти ответ на вопрос почему наш КС не КС ))
 

Sniffy

Любитель
Место обитания
Северная деревня, Мичиган/США
Слушайте, но клиент же всегда прав. И вот дома ребенок хочет, а пока доехал - "перегорел". Надо уметь договариваться. Как со взрослыми, так и с детьми. Если не получается/раздражает/другие придут - так может и не надо тогда, а?
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
речь, как я понимаю, не о тренировке как тренировке, а о покататься-чудно время провести на днюху. Да даже если тренировка. Первая с новым ребенком. Нууу, блин. Клиенты реально разные. И покатухи - это халява для лошади, да и для инструктора. Это не кирпичик в фундамент будущей олимпиады Это просто фан. Все. Да, многие дети хотели-хотели, а увидели лошадко и испугались. Да и ладно. Не надо хватать их за ногу и пихать на лошадь, деньги же уплОчены. Они не за то уплочены. Показать пару трюков, Покормить, почесать, все это под тб. И где-то прям жестко пресечь. И опять мимими. Если полноразмерная лошадь, то затараканить на нее маму. Можно вообще никого не тянуть на лошадь. Люди приходят в щенячий восторг от того, что лошадка, которую они держат за веревочку двумя пальчиками, идет рядом, синхронно останавливается, разворачивается и т.п. Ну да, лошить должна это уметь:kol6 Просто доброжелательно улыбаемся и трындим, лошадка жрет морковь, все счастливы. Халява.
Смелые - другой вопросimages/smilies/ag я сам, отпустите, не держите... Но их тоже занять легко, если имеете поверхностное представление об иппотерапии и есть под рукой мячики-колечки.
Хуже всех всезнайки, которым надо было на олимпиаду вчера:shok1 вот это реальная боль
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Ну, слушайте, со всем ознакомили, картинки показали, текст показали))
Дети раздражения не вызывают))
Родители вызывают)) но клиентоориентированность берет верх))
Я больше на тему, а что вы хотите?
Как бэ для прогресса нужны усилия и с вашей стороны тоже..))
Это же форум, я могу здесь поделиться, правда же?))
Е
Далеко не всем детям/родителям нужен прогресс. Многим нужно просто приятно проводить время.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Далеко не всем детям/родителям нужен прогресс. Многим нужно просто приятно проводить время.
Конечно, не всем.
Я бы сказала совсем не многим))
Однако есть запрос что нам бы время проводить приятно, но и так, между прочим, на ОИ скататься))
В процессе устаканивания данного запроса возможны варианты))
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Я не представляю себе, где такое могло произойти))
Все уже давно научились работать с экскурсией и решать вопросы "ой сяду, ой не сяду")))
Тем более, где прокат поставлен на поток и есть администратор и т.п.
Есть, конечно, пару мест))) но изо всех выбрать именно это... Тоже своеобразный талант нужно иметь))
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
Мм ну про яндекс немного странно читать, честно говоря, услуга все-таки должна быть полноценной. Одно дело, если люди регулярно ходят и никак разобраться не могут, то да, можно отправить и погуглить, но чтоб первый раз.. ну такое) Клиент может уйти к тому, кто готов внятно и спокойно, на позитиве общаться и объяснять, учить.
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Далеко не всем детям/родителям нужен прогресс. Многим нужно просто приятно проводить время.
У меня вообще есть услуга просто пркататься шагом, бети приходят, кормят коня вкусняшкой и на вольтижной гурте, где не страшно и большие ручки, катаются шагом в руках, по хорошей погоде ходим вне конюшни, у нас живописная речка и лиственничная алоея вокруг водохранилища. Есть дети которые стабильно раз в месяц приезжают вот так прокатиться, потискать, и никакое учиться ездить им не сдалось.
 

Muscari

Разрядник
Место обитания
Огород и немножечко кухня
Спасибо большое всем, кто меня понял, мне прям тепло) конечно сегодня уже пережито и я даже придумала как я буду договариваться с этой же конюшней, но с другим тренером, потрачу время чтобы обьяснить что я жду от визитов и что из этого могут они дать. А именно тренироваться мы уйдём в другое место.

Я сейчас отвечу на оба вопроса, которые выше задали, отдельными сообщениями, а здесь хотела сказать спасибо за поддержку и за приглашения! Изучу географию, и ко всем рано или поздно все равно приеду тетешкаться и вошкаться)
 
Сверху Снизу