Тренерская тема

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
точно?)))
Т.е. другой человек стопудов прессануть не мог (причем обычно этого даже не замечают), а ребенок - стопудов на ровном месте заистерил?)))

Я сталкивалась, например, с любителями пошутить. Типа сказать "ща помчимся", а потом искренне удивляться что ребенок истерит и хочет слезть немедленно.
Да там тоже опытный инструктор был по таким вопросам.
Но рядом стояли мамы-бабушки и прочие сочувствующие.
Так что скорее всего игра на публику))
Потом я его спрашивала, что случилось, он и выдал, что типа в гриве косичка была, а это для девочек, а не для такого джигита, как я))
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
ну вот при истерике с валяниями и ором я как раз оч верю, что там не в прессинге дело вааще. А именно не понравилось/позавидовал сестре/привык требовать и привлекать внимание, такая типичная магазинная история капризного ребенка купимнеэтонемедленнохаачууууу
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Может и не надо ему? Зачем мы взрослые проецируем на детей свои хотелки?
Вот я свою поводила на пони, но смотрю, она вообще этим не горит. Перестала водить. С какой целью мне ее убеждать и мотивировать? Не особо хочет - не надо. Верховая езда - не обязательная программа для жизни.
Так я и перестала настаивать уже давно, просто раньше ему нравилось. Но у моего такой характер, он все уже перепробовал, нигде не задержался.
У знакомой вот сын только в 15 лет заинтересовался, аж пришлось купить коня, хотя до этого вообще не проявлял интереса к верховой езде.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
кто в такое не может/не хочет/ниже его достоинства - нафиг надо заниматься с детьми?
Вот плюс 100500. Я прям точно про себя знаю что не могу, перед умеющими снимаю шляпу - для меня это мишн импосибл
 

Muscari

Разрядник
Место обитания
Огород и немножечко кухня
А кто-нибудь знает такого тренера Габор Почик и его методику? Что-то у меня ничего путного не гуглится.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ

Muscari

Разрядник
Место обитания
Огород и немножечко кухня
А тренер FEI 2 это хорошо? Это что значит? Спасибо заранее.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
А тренер FEI 2 это хорошо? Это что значит? Спасибо заранее.
Это значит, что тренер прослушал два курса повышения квалификации от преподавателя (тьютора) аккредитованного FEI. В России это Анна Громзина. Плюс приезжают тьютеры из Европы.
Первый уровень это базовые знания, второй уже более углубленный. Первый уровень прошло уже довольно много тренеров, второй уже меньше. В группы набирают людей имеющих тренерский опыт и выступающих спортсменов.
Программа создана FEI для развития конного спорта в странах, где нет собственной хорошо развитой системой обучения тренеров.
 

Muscari

Разрядник
Место обитания
Огород и немножечко кухня
@hip а вы учились на ней? Не расскажете, пожалуйста, кратко, что там преподают тренерам? Заранее спасибо!
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
@hip а вы учились на ней? Не расскажете, пожалуйста, кратко, что там преподают тренерам? Заранее спасибо!
Нет, пока не получалось. Но учились знакомые, ученики.
Преподают педагогику, как планировать занятие, все основы тренерской работы.
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Второй уровень ведут только иностранные специалисты, Анна уже вторым номером.
И это обязательно три дисциплины: выездка, конкур и троеборье.Мне вот было мало выездки. Было трудно с учениками, смотря кто тебе попадет.
А так: общие понятия, методика преподавания, структура тренировки. Плюс большой пласт практики: ты ведёшь тренировки во всех видах.После прохождения тебе присваивают категорию и рекомендуют или нет для прохождения следующего уровня.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Федерация конного спорта России
21 июл 2021 в 14:19
В рамках сотрудничества по программе солидарности FEI по созданию национальной системы аттестации и подготовки тренеров Анна Громзина назначена тьютором-девелопером.
В ее сферу деятельности входит консультационная деятельность по отбору, участию тренеров в программе подготовки тренеров-тьюторов FEI на 21 и 22 годы и их дальнейшей интеграции в национальную систему аттестации и обучения тренеров.
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Это другая программа. Это обучение тьюторов, т.е. тех людей, которые могут обучать потом тренеров.
Когда были первые курсы ещё в Венте, на каждую дисциплину приглашали отдельного специалиста, было очень интересно.
 

Muscari

Разрядник
Место обитания
Огород и немножечко кухня
А я нашла человека - инструктора моей мечты. Провела занятие так, будто читала мои мысли :kon1:
Я попросила закрепить за нами день и время для еженедельных занятий, потому что в восторге мы обе)
Так что я теперь либо пропаду, потому что писать будет не о чем, проблема решилась) либо наоборот буду продолжать всячески делать вид, что я тоже конник)) пойду пока займусь вторым))
 

Туман

Начинающий
Место обитания
Земля
О! Моя любимая тема про тренеров! Напишу пожалуй и свое... я как раз из тех что меняла тренеров очень часто. По разным причинам - та орет, та ничего не объясняет, та смотрит сверху вниз - ты никто и зовут тебя никак..........ну и т.д. и т.п. И вот когда я бросила эти попытки найти тренера, а просто ездила, ездила и ездила много и самостоятельно, все что говорили мне тренера вдруг сложилось из непонятных пазлов в картинку с пониманием того, что не было у меня плохих тренеров! Просто когда ушло личное восприятие, осталось чистое знание и понимание того что все учили правильно и дали много полезного, просто я не могла воспринять этого по той или иной причине....
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
С тренерами все оч сложно. Я вот опять одна и вообще не понимаю, что и как дальше. В голове полная каша и главное- непонятно, что и в какой момент пошло не так. Я привыкла всегда чётко строить логические цепочки и понимать причинно-следственную связь. А тут....
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
С тренерами все оч сложно. Я вот опять одна и вообще не понимаю, что и как дальше. В голове полная каша и главное- непонятно, что и в какой момент пошло не так. Я привыкла всегда чётко строить логические цепочки и понимать причинно-следственную связь. А тут....
У вас же Бушина была. Расстались?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
А я нашла человека - инструктора моей мечты. Провела занятие так, будто читала мои мысли :kon1:
Я попросила закрепить за нами день и время для еженедельных занятий, потому что в восторге мы обе)
Так что я теперь либо пропаду, потому что писать будет не о чем, проблема решилась) либо наоборот буду продолжать всячески делать вид, что я тоже конник)) пойду пока займусь вторым))
Время заводить дневник!
 
Сверху Снизу