Тренерские фишки, внезапные озарения, работающие объяснения

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Прям мое состояние когда понимаешь, что попадаешь не в точку отталкивания, а в другое место.
в вашем случае я бы наверное уже визжать вслух начала
на кроссе то с мертвыми барьерами
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Контрол фрикство, да, даже на корде
Я их за этого ненавижу ездить на такси, летать и вот это вот всё
Ооооо! Да!!! А ещё я самый ужасный пассажир на мото, муж воет)) какого лешего оно наклоняется, если я его не наклоняю :shok3 мозгу невозможно объясить, что надо сидеть и не вмешиваться.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
А мысль прыгать с руками в стороны вообще пугает до паники, но не потерей равновесия, а перспективой вывихнуть ещё раз плечо) сложно быть старой тёткой)))
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Сначала по одной руке в сторону, одна с брошенной веревкой, потом на ходу чередовать, потом повод на шею и над ним руки , которые постепенно разводим в стороны или поднимаем вверх, это в мозгу глюк, решается внедрением туда мысли, что все ок постепенно
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Сначала по одной руке в сторону, одна с брошенной веревкой, потом на ходу чередовать, потом повод на шею и над ним руки , которые постепенно разводим в стороны или поднимаем вверх, это в мозгу глюк, решается внедрением туда мысли, что все ок постепенно
я что то в этом духе сегодня и исполняла, только с внешней рукой за прядь гривы
чередовала, но немного
налево сдюжила строевую, направо пока нет, только учебка заходит
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
я что то в этом духе сегодня и исполняла, только с внешней рукой за прядь гривы
чередовала, но немного
налево сдюжила строевую, направо пока нет, только учебка заходит
Вопрос времени, все будет. Была такая проблема после очень шарахающейся лошади, все решилось физическими тренировками эмоций мозга, куча самоконтроля и логических - ну вот на 5 см выше повода ж норм, потом на 15 и тд
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Попробуйте проехать рысью стоя на стременах. Думаю, что если удастся сделать круг по манежу, а если ещё и меняя угол наклона, то дело с отпусканием повода пойдет лучше))
В любом случае, упражнение полезное))
Когда соберётесь "руки вбоки" упирать, завяжите повод свободным узлом, петлей кверху, чтобы (не сполз под ноги) хватать быстро, если что)) только вот в процессе смотреть на повод не надо, вперёд надо смотреть)) руки сами найдут, что хватать))
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Попробуйте проехать рысью стоя на стременах. Думаю, что если удастся сделать круг по манежу, а если ещё и меняя угол наклона, то дело с отпусканием повода пойдет лучше))
В любом случае, упражнение полезное))
Когда соберётесь "руки вбоки" упирать, завяжите повод свободным узлом, петлей кверху, чтобы (не сполз под ноги) хватать быстро, если что)) только вот в процессе смотреть на повод не надо, вперёд надо смотреть)) руки сами найдут, что хватать))
спасибо за совет, к сожалению со мной этот вариант не работает, я его пробовала
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Задумалась о том, что я, наверное, никогда такого и не делала))) в смысле "зарядки" на строевой рыси с брошенным поводом))
В галоп без повода поднимала не так давно, чтобы показать ученику, что повод в данном случае не главное))
Клавиши без рук тоже прыгала в детстве на занятии, один или два раза))
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
А с какой целью? Просто чтоб было? Я все прочитала, но не поняла.
случился ряд психологических и физиологических траблов (с лошадью не связано), который пполомал мой баланс , вес и привел к зажимам, хватанию за повод, валению вперед и паническим атакам на ровном месте
всё поломалось, очень обидно мне это
начали искать способы починить и расклинить меня
в том числе был возврат на корду, езда по полям, строевая без стремян и прочие развлекухи
и это тоже было задание тренера для восстановления баланса в седле и независимой посадки
и я не сдюжила, внезапно, как для себя, так и для тренера
ну и без повода я еду лучше чем с ним, сильно лучше, почему то повод стал меня провоцировать на потерю равновесия и езду против лошади, а не с ней
такой вот нежданчик
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Место обитания
Мексика
Я бы предложила приехать к нам и позаниматься пару-тройку дней некоторыми вещами. Даже в виде не то чтобы "батла" - ни с кем не собираюсь спорить, просто попробовать помочь Вам. Получится - хорошо, не получится - ничего не потеряете, даже денег)) Только если на дорогу. Но почему-то думаю, что не захотите.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Я бы предложила приехать к нам и позаниматься пару-тройку дней некоторыми вещами. Даже в виде не то чтобы "батла" - ни с кем не собираюсь спорить, просто попробовать помочь Вам. Получится - хорошо, не получится - ничего не потеряете, даже денег)) Только если на дорогу. Но почему-то думаю, что не захотите.
спасибо большое, я признательна за предложение, но я физически не могу сейчас уехать, очень много работы, замена персонала в офисе, надо бдить, а выходные я дорываюсь до зверюшек и домашних дел
 
Место обитания
Мексика
У меня тоже работы не мало. Но, если будет действительно нужно решить проблему - обращайтесь.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
У меня тоже работы не мало. Но, если будет действительно нужно решить проблему - обращайтесь.
ну вот зачем такие манипуляции то ? ну ей богу
первый раз я смолчала, решили нажать посильнее?
 
Сверху Снизу