Троеборье на пони. С чего то надо начинать?

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#1
У нас последние годы начало чуть более активно проводиться троеборье на пони. За границей эта ниша давно пользуется популярностью, проводятся соревнования самого высокого уровня на пони, включая Чемпионаты Европы например. И это дает хороший старт детям. ( как пример, можно посмотреть историю немецкой троеборки Julia Krajewski Сильнейшие троеборцы Мира. вот в этой теме)
У нас, к сожалению, все в самом зародыше. Но хочется надеяться на продвижение этой темы.
Боле менее регулярно проводят троеборные старты, по моему, только в Созвездии ( Раменский район). Еще осенью вроде на Пони - Играх в Измайлово заявлялось троеборье, но в итоге было или нет, я не поняла. Буду рада любой информации, если у кого она есть по теме. Где еще развивают, фото, видео. Давайте хотя бы информацию распространять о том что есть. Может она кого сподвигнет к популяризации этого направления! Я так понимаю, основная сложность в том, что есть больше требований к организации кросса ( огороженное поле) ?
Фото с осеннего старта в Созвездии. ( фото Сергей Солдатов )
IMG_2320.JPG


IMG_2321.JPG


IMG_2323.JPG


IMG_2327.JPG
 
Последнее редактирование:

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#3
Вопросы тут не к пони, скорее, а к подготовке всадников
 

just.be.brave

троеборец
Место обитания
Россия, Москва
#5
Проблема в развитии пони-троеборья в том, что пони комитет очень долгое время отказывался в проведении турниров, дабы это опасно и тп.
По сути мест то нормально, где можно проводит турниры для юных всадников, но вот тут уже вопрос к пони комитету, разрешат или нет.
На самом деле, я считаю, что как раз в таком возрасте нужно троеборье, ибо случаев падения (кроме тех, что ребенок просто сам отстегнулся с пони) то особо нет и пока маленькие, не так им страшно это ехать.
Я считаю, что для общего развития это полезно, дабы знать все дисциплины и потом переходя в категорию детей на лошадях или юноши - они сами делали осознанный выбор.
Почему на самом деле троеборцев то не особо много? Да все потому что дети знать не знаю что это, а потом в юношеском возрасте пробуют, а там уже страшно и не все идут в эту дисциплину.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#6
Почему на самом деле троеборцев то не особо много? Да все потому что дети знать не знаю что это
Здесь не соглашусь. Вполне знают. Но детям, которым не страшно ехать по трассе и хочется прыгать, лень оттачивать выездковую часть. Им "быстрее, выше, сильнее", и побольше, и каждую тренировку. А те, кто не плох в выездковой части, часто боятся трассы и прыжков. Им достаточно крестовинки в манеже для общего развития. Очень редко можно встретить ребенка, сбалансированного в своих желаниях (и готовности прикладывать усилия) по обоим направлениям.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#7
А мне кажется, не столько лень, сколько им хочется стартовать. А троеборных пони стартов у нас в сезоне - по пальцам одной руки.... И потом, еще огромное количество родителей боятся очень...вон, глянуть в теме про парфорсные охоты ,видео снятые "там" и посмотреть даже тутошние комментарии к ним - ааа, дети у них лишние, кто же пустил, как так можно, и т п. Да даже не про детей, а про взрослых - скачущих там - такая же реакция "ооо, страшно, грязно, они же не готовы".. а там просто едут. Ну упал, встал, если поймал коня, дальше скачем, не поймал, пошел со ржачем с гпуппой поддержки.. там не лелают трагедий из этого. ..А почитать дневники - "я не смог с детства начать заниматься, мама не пускала, боялась", " я занималась до первого падения, потом мама забрала, потом вернулась к лошадям, когда уже выросла" - и такие истории каждая вторая.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#8
В Инстаграме я подписана на одного паренька из Англии. Если честно, я прям его фанат! (Акк у него закрытый по этому скриншотики с экрана) да! На сегодня ему 14 лет.
Screenshot_2018-12-15-20-51-46-963_com.instagram.android.png


Screenshot_2018-12-15-20-51-34-658_com.instagram.android.png


IMG_20181215_205250.jpg


IMG_20181215_205344.jpg


Screenshot_2018-12-15-20-50-34-898_com.instagram.android.png

Там есть видюшки, и когда смотришь некоторые - понимаешь, что ТАК как едет этот ребенок у нас далеко не каждый взрослый едет.
 
#9
Ага, вспоминаю речку в Ирландии на охоте, куда деток кто сам не мог взрослые помогали затолкать поня с достаточно крутого берега. При этом все дети кто был на понях все искупались, а была там не то осень не то зима.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#11
Лейквэйл Тойман, австралийский пони высотой в холке 137 см, стал самым маленьким в мире пони, когда-либо выступавшим на международных соревнованиях по троеборью уровня 1* наравне с большими лошадьми.

14-летний пони был рожден в Австралии и приобретен его нынешней хозяйкой и всадницей Джеки Райт как компаньон, но очень быстро у пони открылся талант к прыжкам. Сначала пара выступала в конкуре, а затем попробовала свои силы в троеборье. Международный дебют состоялся на турнире CIC1* в Балларэте в Австралии в 2017 году. В марте 2018 года Райт и Лейквэйл Тойман заняли шестое место на турнире CIC1* в Вейдине (Австралия), они не набрали штрафных очков ни на кроссе, ни на конкуре.
( с )
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#12
аааааа... какая крутая штука :)))
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#18
почему у них такое возможно, а у нас нет? Как я понимаю, первая проблема - страх, что ребенок упадет и всех организаторов замучают проверками. Второе - нет хорошо выезженных надежных пони?
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#19
У них ко всему еще и грунты жуткие. Я когда видео смотрю, у меня глаз дергается. Я б там только шагом ползла, а они скачут. Тут на видео хоть грунт приличный, а не как всегда. У них, видать, что люди/дети железные, что кони.
 
Сверху Снизу