Убирать или не убирать - частник VS владелец конюшни

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну это ты радикально. Много где конюхи могут подрабатывать коноводами с разрешения начкона. Им звонят конечно.
У меня я вообще хз где наши попоны. Конюх знает и отлично. Если вдруг его смущает погода и он не знает что на лошадь надеть он сам мне звонит и спрашивает где взять.
Вот неожиданно)))))
Все проблемы с попонами решаемы, если адекватные и чв, и хк, и конюх.
И вешать на денник при этом их необязательно.
 
Место обитания
Москва
Так в Воле конюхи фактически и являются конюхами-коноводами. И по загрузке, и по обязанностям.
Ну вот у нас ничего на денниках не висит. Конюхи все куда то убирают. Что надо сушат. Оно все куда то прячется))
 
Место обитания
Московская обл.
Вот неожиданно)))))
Все проблемы с попонами решаемы, если адекватные и чв, и хк, и конюх.
И вешать на денник при этом их необязательно.
За ваши деньги любой каприз! У Воли ценник далёк от эконом-сегмента. И если у чв есть возможность платить за конюха-коновода, то попоны можно хоть в другом конце базы держать.
 
Место обитания
Москва
Конкретно у нас нагрузка у конюхов как у коновода - 6 голов на человека. Из них частных 2 максимум. Поэтому запомнить по 2 лошадям не проблема. И попоны бдить сушить и убирать и находить и вот это все. И на градусник смотреть и решать в чем лошадку выпустить.
Если бы лошадей было 10-12 на человека то это уже нереально. Нереально запоминать и не путаться.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
За ваши деньги любой каприз! У Воли ценник далёк от эконом-сегмента. И если у чв есть возможность платить за конюха-коновода, то попоны можно хоть в другом конце базы держать.
Причем тут Воля? :unsure:
 

swallow

Начинающий
Место обитания
Москва
А в чём проблема установить правило держать на кронштейне у денника только одну попону - ту, которую в данный момент используют? И никакая пыль на ней копиться не будет, потому что лошадь её каждый день надевает.

По моим наблюдениям гора пыльных тряпок возникает именно тогда, когда никто не даёт ЧВ втык за пяток висящих около денника попон. В таких местах летом всё ещё висит зимнее одеяло и пара пыльных флисок, пледик и ещё какая-нибудь ерунда. А одна аккуратно сложенная попона, по-моему, ничем не мешает, зато существенно облегчает работу конюха.

Вообще у многих ЧВ почему-то мания в конюшню свезти всё используемое и неиспользуемое, сезонное и несезонное барахло. Типа места дома нет. При этом половина вещей вообще никогда не используется. Или 20 вальтрапов, из которых регулярно используется дай бог 5. Поэтому я за правило хранить на конюшне только сезонные вещи. Я вообще на конюшне только два вальтрапа всегда держу - основной и запасной. Если хочется новый цвет, не проблема привезти.
 
Место обитания
Москва
В воле условно услуги базового коновода включены в постой. Это делает конюх. У нас они прекрасно все находят в амуничнике, убирают в амуничник и вообще прекрасно ориентируются. Попоны не путают, и всю эту попоновую логистику нормально организуют. Конюшня открытая - лошади торчат в проход свободно. Поэтому у нас на денниках не висит ничего. Чомбур с недоуздком у тех коней, кто не утаскивает все до чего дотянется.
Если конюх это просто конюх и коноводов в конюшне нет то попоны и все что надо на лошадь ежедневно надевать хозяин оставляет у денника по погоде, чтобы конюх просто взял/надел/вывел. Не вдаваясь ни в какие технические детали.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Если конюх это просто конюх и коноводов в конюшне нет то попоны и все что надо кюна лошадь надевать хозяин оставляет у денника по погоде, чтобы конюх просто взял/надел/вывел. Не вдаваясь ни в какие технические детали.
Вполне возможно. Я не против)
Я только высказала, что мне конюшня с барахлом в проходах не нравится)
 
Место обитания
Москва
Вполне возможно. Я не против)
Я только высказала, что мне конюшня с барахлом в проходах не нравится)
Это никому не нравится. Но это вопрос менеджмента каждой отдельно взятой конюшни. Как организовано хранение, какой образ жизни ведут лошади, какая нагрузка на персонал. Нельзя сравнивать пенсионерскую выгульную и спортивную базы. Это очень разные вещи.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Я не сравниваю) Я сказала, что я не встану в такую конюшню) скорее всего)
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Неа.
Утром дождь, звонят и говорят "оденьте дождевую". Завтра солнце, звонят и просят обычную гулятельную надеть.
Если мы говорим о конюшне с 80+ разных частных коней, то все звонки - личному коноводу.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Мы говорим о конюшне вообще.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Хехе, у нас в зимний сезон у каждой лошади по три попоны (100, 250 и 450 грамм) висит на денниках, потому что сегодня может быть +2, а завтра - 20, а далеко не все в каждый день на конюшне, отдельная секция для попон у нас тоже есть, но она для лошадей живущих на улице. А так попоны грязь в основном собирают, когда лошадь валяется в грязи :), в конце сезона все попоны стираются и прячутся на хранение, летом на денниках другие три попоны (сетка, комбинированная и дождевик) :)
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Можно ознакомиться с этим постом?)
Где то со второй страницы речь зашла о 100+голов
Тотальный срач в максима стейблз и Отраде:ROFLMAO: у каждого денника по баку.
С условием, что они не принадлежат одному владельцу
Так они все принадлежат одному владельцу, поэтому кормление, я думаю, достаточно унифицировано. А на средней спортивной конюшне с частниками может быть чуть ли не столько же видов кормов, сколько лошадей. Или корма могут быть одинаковые, но поскольку они закупаются не конюшней, а отдельными владельцами, то у каждой лошади свое
Смысл спорить о порядках в конюшне на полдюжины лошадей или о заводе, где все лошади принадлежат одному владельцу?
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Где то со второй страницы речь зашла о 100+голов
И теперь всем надо обсуждать только это? Я привела пример себя, свои конюшни, там нет 80+ голов разных частников. Стартовый пост не об этом.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
B конюшне из старт поста 20 денников и в половине лошади владельца конюшни.
 
Сверху Снизу