Угадайка от Тырпырка- угадай, что помогло

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
загадочного у меня есть боли в груди, очень походие на стенокардию, но нифига не находят и нифига не помогает, ктоме отвара боярышника, который я подозреваю в плацебо.
А кроме болей что еще? Ощущние сдавленности, тяжело глубоко вдохнуть?
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
забыла про мигрень, обострения астмы,
а как они помогают при астме? чисто технически хотя бы представить...

мне желудочно- кишечные проблемы правит диета и даже обострения гастрита) диета и если сильно прижало - нольпаза, мануал для этого не нужен, нужно правильное питание и достаточное количество воды в день)
ну тут всё зависит от причины, если это мышечный спазм на нервной почве - оно правда работает. Убирают сам спазм и всё.

А мне нет( колики у меня не имеют связи с питанием( они завязаны на нервы. Могу питаться исключительно макдаком, быть на позитиве и живот будет ок. А могу быть на весьма правильном питании, причём я кстати люблю диетическую пищу, мне она кажется вкусной, но если буду психовать- буду ловить сильные приступы. Ну и плюс не погоду. Собственно руками могу снять спазмы и запустить подставшие кишки. И становится прям хорошо. Иногда помогает просто пяток таблеток ношпы и 2-3 спазмалгон, а иногда они не берут совсем. Ну а иногда их нет в доступе.
наш массажист говорит что помогает стакан сильно тёплой воды если спазмировало и лечь животом на что-то круглое типа фитбола и покатать. Я не пробовала, мне в своё время он понажимал какие-то точки и всё запустилось

Мб врачи ветеринарные подскажут..😆
кроме шуток, иногда веты лучше человеческих врачей определяют и устраняют проблему. Мне Уездная как-то лапку полечила - прошло, даже не вспоминаю, а до этого полгода по страховке как на работу ходила искать и "чинить". Её диагноз от врачей отличался.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Мышечные спазмы не бывают без причины и нервы далеко не основной рычаг, как и у коней)
А сейчас послековидные вообще опухают от последствий даже легкой формы и странных колик и болей на фоне микроинфарктов тканей, которые находятся постфактум через 3+ недели от выздоровления(( чаще всего по знакомым идут диафрагмальные колики с болит до потери сознания и рвоты(( все ковид +(( и легкая форма
Еще из симптомов приливы и ппцкая слабость
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Мышечные спазмы не бывают без причины и нервы далеко не основной рычаг
Конечно не бывают, но иногда нервы во главе и тогда это вот тот самый случай. Но не все случаи они, да, тут не поспорить.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Ну давай будем честными, чтоб на нервы начало хватать кишки, нужно пробить не одну ступень « защиты» и если она пала - ищи проблему выше, а это гормональный фон - щитовидка, женские прелести и общий тонус задрота как минимум)) если в этом печаль...
Ковид ваще загадочная хрень ,чего только не дает .
вот угадайте что мне прописали в связи с легкой формой ковида ))
Я знаю много схем и фактов но по реальным знакомым больным в большой фракции скажу, что неизависимо от фоомы и оечения основной удар идет по ссс и обмену кислорода в тканях и частотс отсрочкой в 2-3 мес((
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Если не считать противовирус и аб основным идут кроверазжидающие
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
какой-нибудь иммуностимулятор поди.....
не
Статины от холестерина, витамин Д и тромбоас?
не
Если не считать противовирус и аб основным идут кроверазжидающие
кроверазжидающий был да , но это я сама себе прописала)
а тут семейный по симптомам уже рисовал ))
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Ну давай будем честными, чтоб на нервы начало хватать кишки, нужно пробить не одну ступень « защиты» и если она пала - ищи проблему выше, а это гормональный фон - щитовидка, женские прелести и общий тонус задрота как минимум))
ну у меня нет статистики кроме как про себя, так что ничего ни возразить, ни наоборот не могу
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
ну у меня нет статистики кроме как про себя, так что ничего ни возразить, ни наоборот не могу
Ну тыжврач, скажи че мну хреновитсо, а то кругом коновалы🤦🏼🤦🏼🤦🏼 Но и у коликов та же схема - истерико - подкрепили - истерико- подкрепили - успокоили - ладно- дальше тихая истерико - гастрит- взрыв
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
а как они помогают при астме?
Тут сейчас будет очень кривой пересказ. Если коротко, то не знаю) что точно делают: снимают последствия приступов, когда приступов прошёл, а неправильный тонус в межрёберных мышцах остался. Поджатая диафрагма. Неверный рисунок дыхания. Ну то есть убираются именно залипания организма, если они случились.
Как я понимаю, эти залипания в принципе мешают жить(дышится после снятия этих зажимов гораздо легче). Ну и да, с неправильным рисунком дыхания легче свалиться обратно в бронхоспазм. Делали ли что-то ещё, или почему это повлияло- не могу точно сказать. Но меня да, после сеансов два раза накрывала небольшим, странным приступом через пару дней после сеанса. А после надолго перестало вообще. Но астма это тоже часто вопрос нервов) а активизировать парасимпатическую нервную систему как раз очень реально. Отсюда и спокойнее, и жкт лучше работает после сеансов и убивать никого не хочется.
Вообще человеческое тело очень забавное, иногда что то бесит аж до трясучки. Тебе снимают или говорят снять какой нибудь блок. Реально танцы с бубнами нажми сюда, подержи тут, сделай это. Делаешь. После с трудом вспоминаешь почему ситуация бесила так. Ну ситуация, ну решение есть. Ну что злиться то. Причём изначально я не знала о том, какой эффект действий должен быть. Ну и если не попасть в нужный блок, то тоже ничего не происходит.

С кобылой моей насчет дыхания тоже работает, она довольно часто «залипает», и может плохо дышать. После определённых манипуляций дыхание становится реже, глубже чуть(не поверхностное) и кобыла бодрее и веселее. Слизистые приятнее по цвету становятся. Ну и может держать микронагрузку. Периодически приходится ее тыкать, да.

Насчёт врачей и жкт, может мне не повезло, но меня отфуиболивало несколько врачей со стандартными рекомендациями, таблетками. Выполнение этих рекомендаций не дало результата. Диета, таблетки оно хорошо. Ровно до момента нервов. Но и без таблеток, да даже и и без диеты также хорошо до момента нервов. И это речь не о «недельку попила таблетки, где результат?».
Поэтому да, я смирилась с этой особенностью организма, и если есть средство, которые помогает, то и хорошо. Тёплая вода тоже да. Фитбол когда-то пробовала- тоже да, забыла про него, надо надуть, пусть лежит.
Из того, от чего точно хреново- это мало пить пару дней. Вот тогда накрывает 💯процентно. Ну и совсем сильно жирно-остро-соленое съесть, но я и на люблю такое и не ем. И вино не могу, да. На эти два пункта весьма вероятно что накроет. Из на едв: поехать куда нибудь с ночёвкой. И... ну то есть отдых/дача и тд: точно накроет, накроет сильно. Чем новее место или дискомфортнее, тем сильнее. Независимо от того, на сколько я сама хочу туда. Но это видимо нервы. На остальное не накрывает.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
А кто нить пробовал дыхаткльную гимнастику Стрельниковой?
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
В 13 лет? Да кто его знает.

А кроме болей что еще? Ощущние сдавленности, тяжело глубоко вдохнуть?
Ощущение сдавленности и желание подцепить грудную клетку снизу ща ребра и приподнять.

А ну и еще, всегда бывает только в состоянии покоя. Например, если провалятся весь день с книжкой.


плацебо перестает им быть, если в нем сомневаются ;-)
Я не сомневаюсь, потому что мне помогает.
Но помогает настолько быстро и резко, что задаю себе вопрос что такого волшебного есть в отваре боярышника?
 
Место обитания
КК Гелиос
Ощущение сдавленности и желание подцепить грудную клетку снизу ща ребра и приподнять.

А ну и еще, всегда бывает только в состоянии покоя. Например, если провалятся весь день с книжкой.
Аналогичная хрень уже давно 🤔 интересно, что это такое?
Так же если ничего не делать, сидеть лежать тупить в телек,а на перемены погодные побаливает
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Почему нет? Если не изменяет склероз это даёт ущемление нерва, а оно мб из-за возрастных изменений - например рост у детей/подростков.
Но послушаем @ Тырпырка!
 
Сверху Снизу