Угадайка от Тырпырка- угадай, что помогло

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Место обитания
Москва и МО
У меня аллергическая бронхиальная астма (наследственная). Но я о ней практически знать не знала (дыхалка всегда фиговая была, даже 100 м в школе были адом), пока не стала работать конюхом на большой базе. А там были рулоны гнилья, которые нужно было раскатать, выбрать условно съедобное и раздать на 90 голов...то бишь объемы были ух. Ну вот я о ней и узнала(
А, до этого еще только с краской у меня проблемы (масляной, нитро и прочее).
Ну и засипела я знатно...и до приступов, и у меня аж астматические бляшки на ребрах были спустя недолгое время (
А еще спустя несколько лет я пошла учится в институт. И там нам попалась преподаватель, которая в тот момент была радиоведущая. И всех нас попросила ее делать. Начальные упражнения. Ох и фигово мне было сначала, от кислорода я почти падала в обморок( ну, и, кстати, выяснилось, что дышать до этого я практически не умела нормально...носом. И, кстати, хронический насморк был тоже мой лучший друг...
И вот нас сначала слегка пнули, и на каждой ее паре мы начинали занятия с дыхательной гимнастики. А потом) я задышала) и, тьфу-тьфу-тьфу, с тех пор я почти не знаю про астму. Единственное, с краской я никак, только побелку переношу и всякие аква(рели))), но считаю, что результат выше всяких похвал! Примерно в 1997 г я познакомилась с астмой, примерно в 2005 мы с ней расстались, надеюсь, что навсегда (тьфу-тьфу-тьфу!)
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Ощущение сдавленности и желание подцепить грудную клетку снизу ща ребра и приподнять.

А ну и еще, всегда бывает только в состоянии покоя. Например, если провалятся весь день с книжкой.
Связано именно с покоем, или с горизонтальным положением? Или с горизонтальным положением +сытый желудок?
А вообще похоже на мои грыжные симптомы)))
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Связано именно с покоем, или с горизонтальным положением? Или с горизонтальным положением +сытый желудок?
А вообще похоже на мои грыжные симптомы)))
Именно с покоем. Мало двигаюсь. С едой никак.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
У меня аллергическая бронхиальная астма (наследственная). Но я о ней практически знать не знала (дыхалка всегда фиговая была, даже 100 м в школе были адом), пока не стала работать конюхом на большой базе. А там были рулоны гнилья, которые нужно было раскатать, выбрать условно съедобное и раздать на 90 голов...то бишь объемы были ух. Ну вот я о ней и узнала(
А, до этого еще только с краской у меня проблемы (масляной, нитро и прочее).
Ну и засипела я знатно...и до приступов, и у меня аж астматические бляшки на ребрах были спустя недолгое время (
А еще спустя несколько лет я пошла учится в институт. И там нам попалась преподаватель, которая в тот момент была радиоведущая. И всех нас попросила ее делать. Начальные упражнения. Ох и фигово мне было сначала, от кислорода я почти падала в обморок( ну, и, кстати, выяснилось, что дышать до этого я практически не умела нормально...носом. И, кстати, хронический насморк был тоже мой лучший друг...
И вот нас сначала слегка пнули, и на каждой ее паре мы начинали занятия с дыхательной гимнастики. А потом) я задышала) и, тьфу-тьфу-тьфу, с тех пор я почти не знаю про астму. Единственное, с краской я никак, только побелку переношу и всякие аква(рели))), но считаю, что результат выше всяких похвал! Примерно в 1997 г я познакомилась с астмой, примерно в 2005 мы с ней расстались, надеюсь, что навсегда (тьфу-тьфу-тьфу!)
У меня аллергическая бронхиальная астма (наследственная). Но я о ней практически знать не знала (дыхалка всегда фиговая была, даже 100 м в школе были адом), пока не стала работать конюхом на большой базе. А там были рулоны гнилья, которые нужно было раскатать, выбрать условно съедобное и раздать на 90 голов...то бишь объемы были ух. Ну вот я о ней и узнала(
А, до этого еще только с краской у меня проблемы (масляной, нитро и прочее).
Ну и засипела я знатно...и до приступов, и у меня аж астматические бляшки на ребрах были спустя недолгое время (
А еще спустя несколько лет я пошла учится в институт. И там нам попалась преподаватель, которая в тот момент была радиоведущая. И всех нас попросила ее делать. Начальные упражнения. Ох и фигово мне было сначала, от кислорода я почти падала в обморок( ну, и, кстати, выяснилось, что дышать до этого я практически не умела нормально...носом. И, кстати, хронический насморк был тоже мой лучший друг...
И вот нас сначала слегка пнули, и на каждой ее паре мы начинали занятия с дыхательной гимнастики. А потом) я задышала) и, тьфу-тьфу-тьфу, с тех пор я почти не знаю про астму. Единственное, с краской я никак, только побелку переношу и всякие аква(рели))), но считаю, что результат выше всяких похвал! Примерно в 1997 г я познакомилась с астмой, примерно в 2005 мы с ней расстались, надеюсь, что навсегда (тьфу-тьфу-тьфу!)
а расскажи что за гимнастика? и что за бляшки?
как однако астматиков-то много вокруг.... я тоже на 38м году вдруг оказалась он....
 
Место обитания
Москва и МО
а расскажи что за гимнастика? и что за бляшки?
как однако астматиков-то много вокруг.... я тоже на 38м году вдруг оказалась он....
Дыхательная гимнастика Стрельниковой
Я вот по такой делала и по упражнениям, показанным нашей преподавателем
Screenshot_2021-01-31-07-40-16-455_com.android.browser.jpg
 
Место обитания
Москва и МО
Астматические бляшки- на ребрах как редкие бусы(. (на ощупь как шишки небольшие.
Поиск выдает атеросклероз(
В общем, я помню, как нам хирург рассказывал на парах, а потом я их случайно на себе нашла (примерно спустя год сипения). (Это какой то косвенный симптом, не у всех сразу).
Сейчас, кстати, полезла щупать ребра, а ребра больно слева( но часть шишек есть до сих пор. Но тогда они были безболезненные, точно, просто как полусферы.
 
Последнее редактирование:

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Пабмед не одобряет)))
Хотя фанатов полно, в тч и в англоязычном мире.
Слуш, а скинь пж ссылку, что они там не одобряют и почему🙄 или выжимку (сейчас в дороге, не все сайты прогружаются)
Я вот узнала про эту гимнастику от Натальи О'Шей(Хелависа/Мельница) мол, популярна у исполнителей, помогает дыхалке жить дольше. Начала копать, да, интересная штука, попробовать бы.
Но вот что смущает это "единственный последователь" с единственно верной системой, платите денюжки 😆 (это я про первые сайты по поисков запросу) хотя вроде как сама автор методики работала исключительно альтруистически
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Слуш, а скинь пж ссылку, что они там не одобряют и почему🙄 или выжимку (сейчас в дороге, не все сайты прогружаются)
Я вот узнала про эту гимнастику от Натальи О'Шей(Хелависа/Мельница) мол, популярна у исполнителей, помогает дыхалке жить дольше. Начала копать, да, интересная штука, попробовать бы.
Но вот что смущает это "единственный последователь" с единственно верной системой, платите денюжки 😆 (это я про первые сайты по поисков запросу) хотя вроде как сама автор методики работала исключительно альтруистически
Дык че там кидать в результатах поиска 2 статьи
[The organizational features of three-stage program of prevention of rhinosinusitis in student youth] - PubMed
Обе ру, обе про синуситы и эффект от солёной воды выше уровня плацебо, а гимнастики - с натяжкой.
Ру около научный поиск говорит о противопоказаниях в зависимости от состояния сдс
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Я все равно их пока открыть не могу, пусть будуть, спасибо
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Автор методики жила в 40х годах и была певицей.
То что гимнастики прокачивают возможность подольше и посложнее петь вполне логично. Но астма.. Хм.
Скорее возраст, плюс первый компонент астмы всегда психический.
 
Сверху Снизу