Угощаете ли вы свою лошадь?

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#41
Тебе она тем более ничего не должна))) Потому что любое "должна" в отношении животных подразумевает либо наличие врожденных качеств (спортивная лошадь должна обладать правильными аллюрами), либо то чему человек должен ее научить (лошадь должна спокойно стоять на развязке)

А лошадь должна радоваться.... тут уж она точно никому ничего не должна)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#42
И да, угощать лошадь приятно. Приезжающие к нам на конюшню люди рады угостить лошадок яблоками, морковкой и тем же сахарком.
Это да)
тут мне кажется аналогия примерно как с ВЕ)
Приятно кататься на лошадке.
а можно еще и работать, что совсем не то что кататься. И вот кто-то всегда работает, кто-то всегда катается, а кто-то работает, но может и просто покататься, потому что это приятно.
Но можно и от работы чтобы было приятно, например вместо угощух чухать чухательное место)
 
Место обитания
Харьков
#43

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#44
Когда лошадь будет гулять без содержания человеком на свободе, она будет радоваться, как ей угодно) А пока что я её содержу и хочу сама радоваться) и это не важно, аллюрам или поведению в деннике)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#45
Когда лошадь будет гулять без содержания человеком на свободе, она будет радоваться, как ей угодно) А пока что я её содержу и хочу сама радоваться) и это не важно, аллюрам или поведению в деннике)
Хоти что угодно))) Но лошадь ничего тебе не должна)))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#46
Лошадь должна) И на развязке нормально стоять, и встречать человека, а не сахар (или наоборот, встречать сахар, а не человека, кому как угодно), и ноги давать, и возить на своей спине) И аллюры показывать, если для аллюров покупалась)
Ничего не должен только мустанг или лошадь Пржевальского)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#47
Лошадь должна) И на развязке нормально стоять
Это ты должна ее научить)))

И аллюры показывать, если для аллюров покупалась)
с этим она должна родится))) а ты должна аллюрную выбрать)))

встречать человека, а не сахар
а это уже из разряда хочу луну с неба) Они все встречают не Лену, Васю, Петю, а почесухи, прогулки, сахар, общение.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#49
Ээээ, так Лена, Вася, Петя и дают то самое общение. И почесухи, и прогулки, и сахар.
Это не значит что лошадь будет ждать Лену, саму по себе как требует с нее @Летучая
Лошадь должна любить и ждать человека в качестве человека,
Не будет. И не должна
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#50
Это ты должна ее научить)))
ну точно так же, как я должна её научить не клянчить сахар ) И радоваться мне) И после этого должны это делать)
Они все встречают не Лену, Васю, Петю, а почесухи, прогулки, сахар, общение.
Это они тебе сказали?) Они могут ждать конкретного человека, а не почесухи от кого угодно) И этому тоже можно научить)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#53
Спорный вопрос. Порой такая связь устанавливается между лошадью и ее человеком. И они очень ждут встречи друг с другом.
вовсе не спорный.
Любая связь устанавливается, когда лошадь получает от человека то, в чем нуждается. Если не получает - не устанавливается.
(поэтому трогательных любвей с конюхами много, а с берейторами куда меньше))))

ну точно так же, как я олждна её научить не клянчить сахар ) И радоваться мне) И после этого должны это делать)
Ну научи. Будет радоваться почесухам вместо сахара)))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#54
Ну так я и учу как мне надо) почесухи я тоже не всегда раздаю)
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#55
А я угощала, угощаю и буду угощать)))) По карманам он не шарится, ведёт себя прилично. А я слаба, и просто взять и не дать кусочек не могу >:<
С почесухами та же фигня. И, можете считать меня не в себе, но я не только чешу и угощаю, я ещё и разговариваю с ним. Всегда.
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#56
Никогда в работе не угощаю и не буду. Редкое исключение - во время общения в деннике или во время седловки могу кусочек сахара дать. Но она у меня не пищевик, может и не взять. Или взять с одолжением)) Отдельно от работы, пожалуйста - морковка, яблоки, по настроению привожу и либо оставляю, чтобы на полдник дали, либо сама бросаю пару штук в денник или леваду.
Я знаю коня, который без куска сахара из денника не выйдет ни с кем. Знаю коня, которого кормят за то, что он закладывает уши и "забавно" мотает башкой. И знаю толпу коней, которые тупо останавливаются во время работы и поворачивают башку, чтобы попрошайничать. Этих знакомств мне хватило, чтобы напрочь отбить в себе привычку угощать лошадь.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#57
Да Летучая просто жмот😂😂
Как говорил Коломбо своей собаке: "Если ты будешь вести себя хорошо, я дам тебе печеньку. А если не будешь... я все равно дам тебе печеньку, потому что я тебя люблю".
Между угостить и попрошайничать - бездна. Проблемы с попрошайничеством возникают, когда человек не очень четко видит, в чем разница и где грань.
Кормила, кормлю и кормить буду. Это удобно и приятно. Попрошаек при этом не люблю. Но это убирается не запретом на вкусняхи, а запретом на попрошайничество.
Кстати, своей разрешаю вымогать у меня вкусняхи😁 в определенных границах и при определенных условиях.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#58

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#59
Кормила, кормлю и кормить буду. Это удобно и приятно. Попрошаек при этом не люблю. Но это убирается не запретом на вкусняхи, а запретом на попрошайничество.
Кстати, своей разрешаю вымогать у меня вкусняхи😁 в определенных границах и при определенных условиях.
Из моего опыта и с моей тзр лошади хозяева которых декларируют такой подход, вымагают нагло и по хамски. Под рефрен - я ей это позволяю, могу запретить.))))

Я тут потусила на конюшне и поняла, что вполне себе угощаю, если есть чем. Но не как поощрение или как "здрасте", а просто есть яблоко, есть лошадка, чего бы не дать) просто чтобы похрумкала и носом по руке проводила. Как поощрение - неа, не даю.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#60
Ну, скажем, под верхом не вымогает никогда. Т.е. злостно останавливаться и требовать кусок на похвалу она не будет. Выдаю, когда считаю нужным. Никаких проблем с этим нет. В руках тоже. В быту да, ей дофига позволено😁 в том числе аккуратно теребить карманчики. Но тут у нас договоренность - я ей треплю челку, она мне карманчик. Получает кусок. Без челки карманчик не работает😁 Если я пришла в леваду и у меня ничего нет, так и говорю, что ничего нет, отвали. Отваливает. Ну и я реально много угощаю просто так. Т.е. не лошадь подошла и чего-то там требует. А я пришла, позвала (или подошла), почухала, дала вкусняк, ушла. Просто так, без каких-то телодвижений со стороны лошади. Рыжей бабе реально позволено много. Я не только не считаю нужным это убирать, а даже поддерживаю. В том виде, который мне удобен;)
И да, эта же самая лошадь, которая обычно весьма деликатно интересуется у пришедших на пастбище, нет ли чего вкусного, пошло и разнузданно клянчит у человека, который это дело пару раз поощрил:poop: с пиханием мордой и предлаганием цирка. Мне она никакой фигни не предлагает в надежде купить кусок. Потому что инициатива имеет инициатора😁 И такую фигню наблюдала не раз. Они прекрасно секут, из кого и как можно добыть вкусные ништяки, а из кого нет.
 
Сверху Снизу