Улитки ахатины

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#21
Можно купить мох или насобирать летом в лесу, только его нужно тщательно продезинфицировать
Его все равно на что-то класть надо, сам по себе он не впитывает и очень быстро сминается.

Товарищи, а вот там говорят, что сепия соленая. У кого есть сепия в упаковке, правда соленая?)) Никогда не пробовала.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#23
Его все равно на что-то класть надо, сам по себе он не впитывает
Ягель отлично впитывает влагу. Раньше ненцы использовали его в том числе в качестве подгузников. И ещё как средство женской гигиены.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#31
В общем, под мох все равно что-то надо) его улитки сдвигают. Попробую сшить мат и посмотреть....
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#32
Место обитания
Пермь
#34
Есть разные виды мха (примерно 18 тысяч). Сфагнум самый распространенный, но он крупный и правда легко сдвигается. А есть плотный, зеленый. Вот гипнум, например
 
Место обитания
Пермь
#35
И все-таки)) В народе ягель называют оленьим мхом. Хоть это и лишайник)))
Я не буду спорить. Можно и цикорий васильком называть, что не меняет его настоящего названия
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#36
Я не буду спорить. Можно и цикорий васильком называть, что не меняет его настоящего названия
Да и не к спору это. Просто это не только я так называю)) На севере многие) И в книгах видела. Собирательное название. Ягель, или олений мох- относится к семейству лишайников...
Ну да ладно.
Это оно?
IMG_20220110_001236.jpg

А это уже лишайник?
IMG_20220110_001308.jpg
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
#38
Товарищи, а вот там говорят, что сепия соленая. У кого есть сепия в упаковке, правда соленая?)) Никогда не пробовала.
Пресная. Ну когда были улитосы я покупала пресную, и пробовала, и она совершенно точно никакая была. Надо брать самую обычную белую, без красителей. Ну можно лизнуть перед скармливанием улиткам, что б уж точно быть уверенным )
E5B32392-707B-4C56-AD51-062D55952B9E.jpeg
 
Последнее редактирование:

Туман

Начинающий
Место обитания
Земля
#39
а мой, или моя:boredom4вообще сепию не ест только перемолотые яичные шкарлупки. купила и выкинула
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#40
Сверху Снизу