Улучшение прыжка молодой лошади. Семинар с французом

Место обитания
Москва
#45
Юль, я поняла, что мы о разном. Я то, говоря о наличии 7 помощников, имею в виду проведение семинара.
Вот уже уточнения. Только жизнь состоит не из семинаров, а будней.
Судя по откликам, уже полученным, ничего подобного в России не проводилось и напрыгиваются лошади по архаичной системе или бессистемно.
Наверно такие семинары с Европейскими специалистами не проводились. Откуда выводы про архаичность и бессистемность, сколько человек опросили и кто эти люди.
Есть прекрасное хозяйство Вестфален-Свит где напрыгиваются лошади без участия огромного количества людей и это не мешает лошадям этого хозяйства прыгать в Европе под такими всадниками как Марко Кутчер.

На что мэтр ответил: "А зачем вы тогда начали заниматься коннозаводством? Если нет времени посвятить работе с лошадью, то зачем ее тогда заводить? Вы же, рожая ребенка, понимали, сколько сил и времен на это уйдет? Не хотите посвящать время - не рожайте детей и не заводите животных". И он сто раз прав.
Это вообще за гранью. Может быть не кто не скажет, но многие про себя подумают: "Не надо мне говорить что надо делать и тогда я не скажу куда тебе идти"
 
Последнее редактирование:

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#46
А зачем превращать интересную тему с потенциалом появления новой интересной информации в нашей сфере в выяснение отношений? С полной бессистемностью в напрыгивании у нас я, конечно, тоже не согласна. Но гораздо интереснее узнать что-то новое и полезное, чем вставать в позу обиженного.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#47
Хочу уточнить, что в подобном тоне со мной не надо разговаривать. Меня тут никакие обязательства не держат, рассказываю потому что хороший человек попросил, плюс мне нравится делиться с единомышленниками тем, что понравилось и показалось интересным. Но я человек чувствительный и обидчивый, и второй раз предупреждать не буду. Если я пытаюсь сделать что то хорошее, а мне делают подобные замечания, то я не стану выяснять отношения, поблагодарю за внимание и попрощаюсь.
Не обращайте внимания, пожалуйста! Пишите, очень интересная и нужная тема!
А вот можно ли уговорить на еще вторую тему - лошадей постарше (6-10лет например), исправление ошибок прошлого. Ведь очень много кого кто-то где-то в юности напугал или в шпринте, или уже под седлом неудобными положениями и неправильными дистанциями и у лошади уже психологический дискомфорт от одного вида жердей. Знаю таких много. Очень было бы интересно.
Про семинар с нашими поговорю, может заинтересуются. Вообще у нас любят, недавно вот проводили семинар с Фредериком Котье. И шпринт у нас лбьят, обязательно дважды в месяц ставят, конкуристов на базе много.

Надо @PssyKiss позвать, может Максиме будет интересно!
Я думаю очень важно представлять себе когда это все может быть. Потому что в сентябре например конная россия мне кажется была бы счастлива провести такое мероприятие.
 
Место обитания
Москва
#48
А зачем превращать интересную тему с потенциалом появления новой интересной информации в нашей сфере в выяснение отношений? С полной бессистемностью в напрыгивании у нас я, конечно, тоже не согласна. Но гораздо интереснее узнать что-то новое и полезное, чем вставать в позу обиженного.
Конечно надо все проглатывать(( Рекламируешь свой товар, на здоровье, раскажи какой ты замечательный и как будет нам хорошо после общения с тобой, но не путем расказа как у нас все плохо. Про себя мы сами все знаем)
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#49
раскажи какой ты замечательный и как будет нам хорошо после общения с тобой, но не путем расказа как у нас все плохо.
Вообще автор темы так и делает. И даже не рассказывает как нам будет хорошо, а делится как ей стало хорошо после услышанного и увиденного. И автора за это можно только благодарить что делится таким интересным материалом и предлагает возможности.
 
О

Олдмод3

Guest
#50
Да прочитал я, что ваш метр сказал заводчикам. Но не надо тут как мантру повторять его слова и доказывать что это истина.Кроме него думаю в Европе есть специалисты у которых результаты не хуже и обходятся они меньшем количеством людей.
Это вообще за гранью. Может быть не кто не скажет, но многие про себя подумают: "Не надо мне говорить что надо делать и тогда я не скажу куда тебе и
Конечно надо все проглатывать(( Рекламируешь свой товар, на здоровье, раскажи какой ты замечательный и как будет нам хорошо после общения с тобой, но не путем расказа как у нас все плохо. Про себя мы сами все знаем)
@Алексей Борисович, даже если ваша точка зрения отлична - придерживайтесь, пожалуйста, дружелюбного и конструктивного способа дискуссии. Нападки на топикстатера неконструктивны и недружелюбны. Спасибо за понимание, с уважением, Модератор.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#51
Меня бессистемность тоже царапнула, но по ходу основной деятельности (пищевая промышленность) уже давно пришла к выводу что система - она должна быть для цели выстроена, в конце концов шагометрия это тоже система. В системах важны результаты. И поучиться у профи чтобы самому делать так, или внести изменения и дополнения в свою систему - это всегда здорово.
А то вот "шагомеры" сидят со своей системой не будем говорить где.
Так что - на обиженных воду возят...
 
Место обитания
Московская обл.
#52
Я думаю очень важно представлять себе когда это все может быть. Потому что в сентябре например конная россия мне кажется была бы счастлива провести такое мероприяти
Если ориентироваться на "Конную Россию", то тогда нужно Игорю Бочкареву предложить такой семинар. @Lerka можете ему передать?

@Pamir Наташ, а какие технические условия нужны для проведения этого семинара? Минимальный размер манежа (на плац расчитывать неразумно с нашим дождливым климатом)? Сколько стоек, жердей, откосов?
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#53
Если ориентироваться на "Конную Россию", то тогда нужно Игорю Бочкареву предложить такой семинар. @Lerka можете ему передать?

@Pamir Наташ, а какие технические условия нужны для проведения этого семинара? Минимальный размер манежа (на плац расчитывать неразумно с нашим дождливым климатом)? Сколько стоек, жердей, откосов?
Если вдруг это будет Ждановское - я записываюсь!
 
Место обитания
Московская обл.
#54
Хочу уточнить, что в подобном тоне со мной не надо разговаривать. Меня тут никакие обязательства не держат, рассказываю потому что хороший человек попросил, плюс мне нравится делиться с единомышленниками тем, что понравилось и показалось интересным. Но я человек чувствительный и обидчивый, и второй раз предупреждать не буду. Если я пытаюсь сделать что то хорошее, а мне делают подобные замечания, то я не стану выяснять отношения, поблагодарю за внимание и попрощаюсь.
Наташ, я думала ты уже на наших пробегах закалилась в плане такого отношения ;)
 
Место обитания
Московская обл.
#55
Если вдруг это будет Ждановское - я записываюсь!
У нас манеж маленький... Мы ставим там шпринт, когда все на плацы уходят, но для семинара по шпринту не уверена, что он подходит...
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#56
Мне кажется, далеко не у всех, работающих с молодняком, есть большой манеж, так что показать, как работать в маленьком манеже в том числе может быть очень полезно.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#57
Тут больше вопрос, наберется ли нужное количество участников. 1000 евро на 15 лошадей, это 67 евро на коня за день, 134 евро за два дня, плюс надбавка сверху кск, плюс сопутствующие расходы. Я думаю, именно цена в конечном счете станет камнем преткновения. Крупным спортивным клубам проще, т к их постояльцам не надо тратиться на дорогу и постой, это реальнее, мне кажется.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#58
Если ориентироваться на "Конную Россию", то тогда нужно Игорю Бочкареву предложить такой семинар.
Конечно. Но мне кажется для начала нужно понимать какой сезон предлагает @Pamir , все в первую очередь завязано на их возможности.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#59
А ещё придумался вопрос (ну, может обсуждали?) @Pamir
У вас как принято - готовить в шпринте "чисто к керунгу/показу" и молодняк, или это более долговременный проект, и когда лошадь уже начинает прыгать под верхом рекомендуют продолжать работу в шпринте , 4, 5, 6...лет ? Сколько раз в неделю рекомендуют напрыгивать в шпринте молодых, и, что они делают в остальное время?
@Чудь , как мне кажется (про цену) не подразумевалось, что одна лошадь прыгает 2 дня подряд. То есть лошадь прыгает 1 день. Но да, к цене прибавляется еще дорога, проживание, (причем + переводчик) не исключено, что комплекс захочет свою аренду... 2 и более дней, возможно лучше будет разбить по разным КСК. Может Пегасу будет интересно? @Даha ?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#60
@Чудь , как мне кажется (про цену) не подразумевалось, что одна лошадь прыгает 2 дня подряд. То есть лошадь прыгает 1 день. Но да, к цене прибавляется еще дорога, проживание, (причем + переводчик) не исключено, что комплекс захочет свою аренду...
Думаешь, 30 голов это реально? Я сомневаюсь
Имеет смысл тегнуть еще кировский кз и голден хорс в таганроге
 
Сверху Снизу