Уничтожители попон.

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#1
У меня проблема. Конь рвет попоны соседям по левадам.
Есть лошади, которые с ним в игры не играют,, а есть играющие и остающиеся без попоны.
А это конфликт. Зашить я готова, но покупать новую зимнюю попону взамен испорченной - нет.
Вроде бы уже с коноводами знаем кого не стоит рядом выпускать.. Но вчера вот снова недосмотрели и очередная попона в лоскуты..
Вот, просто пожаловалась и может быть кто-то тоже захочет поделиться похожими ситуациями и их решениями.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#2
А он достает? Там же пространство между левадами...может ставить в леваду, где не достанет?
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#6
Намордник, неплохая идея!
Но большой шанс, что снимут. Недоуздки регулярно снимаются и рвутся.
 
#7

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#8
Я "за" электропастух..
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
#11
Намордник хорош в деннике, в леваде соседи на раз его стаскивают ((
Есть такой жрунчик, и намордник у него есть, проверяли все варианты. Спасает только то, что гуляет в фиксированной леваде и соседи рядом постоянные, игрища не поддерживают
 
Место обитания
Самара
#12
У меня младший ровно такой же, разбирает пальтишки на ленточки в рекордно короткие сроки.
Все, кто гуляют вместе с ним, гуляют без попон.
 
Место обитания
Earth
#13
Одна из моих лошадей гуляет в компании такого крокодила. Мы перепробовали много методов, но ничего не помогло, если есть кому снять намордник, то ничего уже не поможет. :( Поэтому сосед, т.е. я, купила все попоны из баллистического нейлона, они хоть как то выдерживают без серьезных дыр. Другие же кони к крокодилу в гости ходят только в теплое время года, когда попоны не нужны.
Брызгалки всякие против покусов разве что еще больше бесили кусающую лошадь и он старался рвать попоны с одного быстрого укуса.
Драть попону соседям через электропастух тоже мог, если соседа не выдавали. Тут чтобы к соседям не дотянулся, надо двойную ограду см на 50 шириной, иди дополнительные крепления, которые повышают высоту ограды с лентой электропастуха
 
Сверху Снизу