УВП, УСП

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
#41
Повешу видео УВП, которому удалось достичь самых выдающихся результатов в выездке за последние 10 лет.
Париж и его замечательная всадница Светлана Киселева. Хотя его заслуги, ИМХО, это в большей степени заслуги его всадницы и ее тренера Юрия Ковшова, поскольку Париж от природы выдающимися движениями не обладает, его достижения - это результат их огромного труда. Сейчас лошадь перебывает на заслуженной пенсии.
View: https://www.youtube.com/watch?v=r-S4ozCFa5U
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
#42
Но при этом на титульной странице (та что на первом фото) порода будет указана только если выполнены требования к регистрации породы. Это в принципе решаемо) и то что там написано УВП - нифига не гарантирует, что лошадь реально внесена в племкнигу))))

У агентства есть сайт https://www.agro-id.gov.ua/
Там внизу удобная формочка
Насколько я понимаю, это вообще мало что гарантирует. Вот у моей лошади есть зеленый паспорт. На титульной странице указано, что она УВП, родословная внутри паспорта есть, в базе агентства она тоже есть (формочку заполняла, находит лошадь в базе), но...
При всем при этом в ее старом еще советском плем-свидетельстве дедом по отцу (отец - Тибет, т.р., 1985) значился Богатырь от Арпада. Но при выдаче зеленого паспорта эта версия не подтвердилась, и дедом оказался некто Будулай, внимание! неизвестного происхождения :eek::ROFLMAO:. Но тем не менее паспорт с породной принадлежностью нам выдали, в базу внесли.
@Marovi , Маша, что это?
 

Marsh

Только пришел
Место обитания
Украина, Киев
#43
А Тагир на Бедняка очень похож , блин фото где то встречала , но не могу найти .
Добрый день! Вот немного фото Бедняка. Я когда-то на нем ездила. Он очень мне нравился. Смелый, активный, схватывал все на лету. В лесах, полях ничего не боялся. На фото, если память мне не изменяет 1992 год. Фото я переснимала из старого альбома, поэтому качество, к сожалению, никакое.

20190228_003211.jpg


IMG_0155.jpg


20190228_003303.jpg


20190228_002939.jpg


IMG_0154.jpg
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#44
Насколько я понимаю, это вообще мало что гарантирует. Вот у моей лошади есть зеленый паспорт. На титульной странице указано, что она УВП, родословная внутри паспорта есть, в базе агентства она тоже есть (формочку заполняла, находит лошадь в базе), но...
При всем при этом в ее старом еще советском плем-свидетельстве дедом по отцу (отец - Тибет, т.р., 1985) значился Богатырь от Арпада. Но при выдаче зеленого паспорта эта версия не подтвердилась, и дедом оказался некто Будулай, внимание! неизвестного происхождения :eek::ROFLMAO:. Но тем не менее паспорт с породной принадлежностью нам выдали, в базу внесли.
@Marovi , Маша, что это?
А это побочные эффекты стартовых записей в Харькове.
Когда только начали создавать базу коней, происхождение записывали "со слов", или без подтверждения происхождения. Ну и в "старых" паспортах бывали ошибки, потому что человеческий фактор тоже есть)
Сейчас это куда реже, но тоже бывает)))
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#45
У нас живет один из самых эффектных УВП, которых я встречала)
Избранник 03 (Импрессарио - Арктика)







Ну и мой любимчик, жеребец-котик, Обрий 08 (Бахус - Отвага)
10510688_m.jpg
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#46
У нас живет один из самых эффектных УВП, которых я встречала)
А я от его папы млею, правда по фотографиям, так как вживую не видела, но млею все равно:love: Его страничка Жеребец Импресарио, Импресарио (Интриган - Подруга) | Конный завод "Статус"

img_7614k.jpg
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#47
А я от его папы млею, правда по фотографиям, так как вживую не видела, но млею все равно:love:
Он в Николаеве всю жизнь прожил)))) На фото хорош. В жизни совсем другое)))
 

Dark Lord

Начинающий
Место обитания
г. Мариуполь, Донецкая обл., Украина (действующий член ВФКСУ и АКСУ-PEL)
#48
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Может у кого-нибудь есть информация о предках моего вороного коня Тарзана.

По паспорту у него родители записаны так:
отец Агат, УВП;
мать - Таганка, вороная, ТРК, 1992.

Тарзан был рожден в 2006 году на базе КСК "Шанс" в Донецке у Лаптева Сергея Ивановича. Буду очень благодарна за информацию.
 

Dark Lord

Начинающий
Место обитания
г. Мариуполь, Донецкая обл., Украина (действующий член ВФКСУ и АКСУ-PEL)
#50

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#51
А я от его папы млею, правда по фотографиям, так как вживую не видела, но млею все равно:love: Его страничка Жеребец Импресарио, Импресарио (Интриган - Подруга) | Конный завод "Статус"

Посмотреть вложение 18091
Кстати, он русская верховая, я оказывается не написала.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#52
Screenshot_2021-06-04-20-48-47-126_com.facebook.katana.jpg

Магера, кск "Посейдон" - отец современных УВП, с 2000 годов занимается разведением спортивных лошадей. Одним из первых начал активно использовать импортных производителей на украинских матках, получает стабильное конкурентоспособное поголовье конкурных лошадей.
Кони его разведения были ЧУ по конкуру, отлично показывают себя за рубежом, стали основой маточного табуна у многих частников и не только.
Всё его жеребцы, в отличие от многих других, испытаны спортом и стартовали. Пока ещё было лицензирование - всех возили на керунги/проводили у себя. Кроме импорта использовались потомки Шаблона и Архитектора.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#53
Последнее редактирование:

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#54
Малыш от Шаблона. Использовался производителем, стартовал до 140, но в основном с ним стартовал сам Василий по аматорам.

Загар от Гнева (много его дочерей сейчас в матках) тоже стартовал по аматорам и детям
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#55
Малыш и Панам используются до сих пор.
Из нового
Барон ПКЗ (Балобе х Контендер)
View: https://youtu.be/wEJLXsoZHb8

 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#56
Кстати @Rustrakehner они частенько продают Корнетиков до 20 ;)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#58

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#60
Сверху Снизу