Уход за грунтом зимой в неотапливаемых манежах

Inferno

Начинающий
Место обитания
Moscow region
Вопрос вопросов - что делают с грунтом в неотапливаемых манежах, чтоб не вставал и не пылил? Про раскидывание снега в курсе.
Соль для незамерзания. Сколько и как вносят?
Знаю, масло льют. Вроде бы у @Бывает и Такое в бочке(?) Или в манеже грунт пролит маслом собственноручно, а не через компанию. Можете рассказать какое масло, где брали и сколько лили? Как работает?

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA
О, а почему с маслом не подружились?
Его доливать надо, оно проваливается.

Я в Германии ездила по спецгрунту из резанной ткани, который не замерзает и не требует допухода, но там в морозы кони неприятно обрывается. Если конь не истерик и не прыгать, то норм.

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
У нас сейчас грунт с маслом, отлично работает, пыли нет, хорошо лежит. Только тяжело лошадей отчищать, когда они там валяются :)

А так обычно тут соль сыпят в грунт, тогда не замерзает и не пылит, впитывает влагу из воздуха.

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Знаю конюшню, где тоже был грунт пролит. Да, ботинки хрен очистишь. Лошадь - не дай Бог повалялась - не очистишь. Были еще подозрительные моменты, но они не подтвержденные, но вобщем подумалось мне, что нафиг...

Sniffy

Любитель
Место обитания
Северная деревня, Мичиган/США
У нас соль (СaCl - это ж его соль называете, да?). И песок с промытой резиновой крошкой. Не пылит и не замерзает. Грунт боронят каждый день. Добавляем раз в 6 месяцев, в среднем.

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Сыпали. Отлично работал. На пипец специфичном грунте. Отсев щебня. Никогда не используйте это говнище вместо грунта. Никогда! Но надо регулярно досыпать (но не переборщить, иначе в оттепели слишком влажно). Потом к весне стало теплее и суше (в Орене вообще очень сухо), докупить бишофит зажопились, стали поливать. И говногрунт моментом утрамбовался в асфальт. Обвинили в этом бишофит. Не себя же обвинять:ROFLMAO: А с бишофитом был рыхлый, влажненький.

Мутабор

Только пришел
Место обитания
МО, Мытищи, КК «Казачий Стан»
Мы используем бишофит (соль магния - очень полезная для ног штука 👍🏼)
На манеж 20*60 уходит на 1 зиму 6 мешков. Удобно рассыпать - соль в гранулах. Грунт не пылит совсем! Верхний слой (где-то 6см) не смерзается, не комкуется (фото в мороз -18).
0B4C7C04-5A2F-46E1-AD7D-54326C86658C.jpeg C5AFBC7B-BFEF-4A44-91D2-A31DC3EB9E1D.jpeg

Последнее редактирование:
Сверху Снизу