Уход за ногами лошади

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#81
Так они говорят, что и отливать ноги не нужно...
Ну пусть не отливают :).
Лично я вот и сама на массажи хожу, к остеопату, и витамины пью, и растирки себе делаю, если чувствую, что сильно перетрудила мышцы, бывает что и ноги себе холодной водой отливаю (после долгого пешего похода, например) короче я на себе чувствую разницу :).
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#82
Я понимаю массажирование и отливание ног. Это простенькая физиотерапия. Навредить ей сложно, логика применения прозрачна, какого-то вредного привыкания нет. Есть время, желание и возможности – пожалуйста.
массажирование и отливание ног улучшает микроциркуляцию путем местного раздражения. Втирки профилактические делают ровно тоже самое.

ЗЫ. Если лошадь в работе напрягалась и задействовала какие-то мышцы которые раньше было сложно - я даже ждать не буду, как минимум йодкой разотру под попону. Это гораздо лучше и проще, чем получить на следующий день крепатуру и лошадь запомнит это, а потом не захочет снова задействовать непривыкшие мышцы. И так поступает большинство спортсменов. Предупредить всегда проще, чем лечить. Наши веты такого же мнения.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#83
Для чего нужна мазюкалка с охлаждающе-разогревающим эффектом? А то у меня целых пузырь! Вот думаю, куда его можно применить...,
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#84
Для всего) ноги, мускулатура спины, плеч, попы)
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#85
Для вот как раз после необычной работы,сначала охлаждает и снимает напряжение,затем разогревает и вызывает приток крови.В совсем уж индивидуальных случаях после разминкивтирать в поблемное место и приступать к нагрузкам.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#86
спины и плечи я бы все же не охлаждала. А ноги пожалуйста.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#87
То есть после тренировки ножки можно мазать? Я думала их нужно охлаждать. А у меня еще пузырь просто охлаждайки. Так чем лучше то?
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#88
То есть после тренировки ножки можно мазать? Я думала их нужно охлаждать. А у меня еще пузырь просто охлаждайки. Так чем лучше то?
В принципе ничем,но вообще считается,что после работы сначала холод,затем согревающее,чтоб что-то рассосалось,восстановилось и пр.Кстати,ещё одно хорошее применение охлаждайкам и двойным-на свежую или не очень заподпруженность или набитость холки(естественно,без повреждений кожи),на и собственные синяки и шишки прям на стадии образования
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#89
В принципе ничем,но вообще считается,что после работы сначала холод,затем согревающее,чтоб что-то рассосалось,восстановилось и пр.Кстати,ещё одно хорошее применение охлаждайкам и двойным-на свежую или не очень за подспудно гость или набитость холки(естественно,без повреждений кожи),на и собственные синяки и шишки прям на стадии образования
Я понимаю, что можно и ничем. Но у меня бутыль пропадает!))))
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#91
в смысле ничем не лучше.Но вот на мускулатуру лучше как раз двойное,но лучше развести,не знаю,насколько толстокожи в этом плане конкретные лошади
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#92
Я понимаю, что можно и ничем. Но у меня бутыль пропадает!))))
а чего ты? оно почти не портится. Держи на случай ушибов или чего-то такого, когда надо именно охладить. Лучше шоб оно було под рукой когда понадобится, а не изводить потому что оно есть :)
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#93
а чего ты? оно почти не портится. Держи на случай ушибов или чего-то такого, когда надо именно охладить. Лучше шоб оно було под рукой когда понадобится, а не изводить потому что оно есть :)
Вот так у меня всё и скапливается....тут на днях выбросила две старые копытные мази.
А теперь у меня вот бутыль охлаждайки, разогревайки и охлаждайко-разогревайки.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#94
А копытным мазям то что будет? Ты расточительная))
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#96
Ну ладно, убедила)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#97
а чего ты? оно почти не портится. Держи на случай ушибов или чего-то такого, когда надо именно охладить. Лучше шоб оно було под рукой когда понадобится, а не изводить потому что оно есть :)
Плюсану)) у меня финской охлаждайке..мм..лет 10 наверное, она все никак не закончится :ROFLMAO:ну, уже немного осталось, я ее вообще в бутылочку с дозатором переместила и использую ток себе. Действует нормально!
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#98
Я понимаю массажирование и отливание ног. Это простенькая физиотерапия. Навредить ей сложно, логика применения прозрачна, какого-то вредного привыкания нет. Есть время, желание и возможности – пожалуйста.
Вообще то массажирование и отливание ног, а еще охлаждающие и согревающие водные компрессы - это один из наиболее действенных способов лечения множества проблем и травм, которые на порядок эффективнее любых "профилактично маскирующих" мазей с арникой, меновазином и прочим что любят совать в растирки. Но вот времени и затрат сил тоже требуют намного больше.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#99
Вообще то массажирование и отливание ног, а еще охлаждающие и согревающие водные компрессы - это один из наиболее действенных способов лечения множества проблем и травм, которые на порядок эффективнее любых "профилактично маскирующих" мазей с арникой, меновазином и прочим что любят совать в растирки. Но вот времени и затрат сил тоже требуют намного больше.
Ты мне скажи, как мне эффективнее применить мои бутыли?)) и будет ли от этого хоть какой-то толк?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Ты мне скажи, как мне эффективнее применить мои бутыли?)) и будет ли от этого хоть какой-то толк?
я к эти штукам отношусь очень скептично)
Мажь куда хочешь, чем больше времени потратишь на втирание - тем больше будет эффект ;)

Ну и в состав лучше смотреть, чем на определение, а то иной раз определение "охлаждающая" или "согревающая" никак не соответствуют действию) В принципе все они - местно раздражающие и все.
 
Сверху Снизу