Уход за ногами лошади

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Ну,справедливости ради,не везде есть просто условия смыть нормально глину,не то что отлить.Вот и приходится выкручиваться.От растирок с арникой в чистом виде никакого прям видимого эффекта не получала вообще,кстати.Так же,как и от охлаждаек просто намазать,кроме свежих своих собственных синяков и шишек,а вот двоичного действия люблю применять по кругу,сначала втираю все четыре,а потом под флис так же по очереди
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
гель с арникой юзаю на себе. Если что-то не сильное.
Про остальные - ну вот пример, прямо сегодняшний. Болит спина с утра и еще со вчера шея (у меня они вообще проблемные), утром намазали меня гелем с МСМ и имбирем, он чуть греет. И я спокойно поехала на работу, и нормально доехала. А обычно (ну часто, когда на метро долго) всегда когда встаю и выхожу из вагона минуты 2 стою, потому что немеет затылок и малость ведет (вопрос все того же самого кровообращения, жду когда восстановится в общем). Просто пример на тему того, что эти гели не работают.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
гель с арникой юзаю на себе. Если что-то не сильное.
Про остальные - ну вот пример, прямо сегодняшний. Болит спина с утра и еще со вчера шея (у меня они вообще проблемные), утром намазали меня гелем с МСМ и имбирем, он чуть греет. И я спокойно поехала на работу, и нормально доехала. А обычно (ну часто, когда на метро долго) всегда когда встаю и выхожу из вагона минуты 2 стою, потому что немеет затылок и малость ведет (вопрос все того же самого кровообращения, жду когда восстановится в общем). Просто пример на тему того, что эти гели не работают.
У человека и лошади существеннопо разному впитывает и проводит кожа, про шерсть уже молчу.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
У человека и лошади существеннопо разному впитывает и проводит кожа, про шерсть уже молчу.
Если я тебе скажу, что у меня тоже есть местами "шерсть", ты же мне не поверишь? :boredom4:boredom9
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
гель с арникой юзаю на себе. Если что-то не сильное.
Про остальные - ну вот пример, прямо сегодняшний. Болит спина с утра и еще со вчера шея (у меня они вообще проблемные), утром намазали меня гелем с МСМ и имбирем, он чуть греет. И я спокойно поехала на работу, и нормально доехала. А обычно (ну часто, когда на метро долго) всегда когда встаю и выхожу из вагона минуты 2 стою, потому что немеет затылок и малость ведет (вопрос все того же самого кровообращения, жду когда восстановится в общем). Просто пример на тему того, что эти гели не работают.
Прям ППКС.Так же страдаю по шее и тоже мсм-кой с имбирем мажусь,когда она есть (кстати,надо б прикупить) Сейчас,правда,чет дешевенькое типа зоовипа,но тоже работает пока.Коню ноги никогда не мазюкала этими растирками,все больше себе на спишу-шею.Только вот глину делали на ноги.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
человека и лошади существеннопо разному впитывает и проводит кожа, про шерсть уже молчу.
Насколько по разному-то кожа проводит :)? Как это вообще посчитали? Есть какие-то исследования? А что до шерсти, то втирать то надо не 1 мл и только по шерсти :), а как бы достаточное количество, чтобы смочить, и против шерсти в том числе :).
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Я где-то читала, что ученые доказали, что мсм не проникает через кожу.
От этих растирок исключительно местный либо разогревающий либо охлаждающий эффект. Всё.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
местный либо разогревающий либо охлаждающий эффект
Вот подчас этого и достаточно получается,потому как боли бывают очень сильные,и кроме лошадинок мало какие человеческие лекарства (не берем таблетки) помогают.Хотя вот не так давно открыла звездочку в виде крема,в тубе.Прям отлично помогает,но все жирное,плохо впитывающееся,и запах (я его люблю,но домашние- не очень:D)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Насколько по разному-то кожа проводит :)? Как это вообще посчитали? Есть какие-то исследования? А что до шерсти, то втирать то надо не 1 мл и только по шерсти :), а как бы достаточное количество, чтобы смочить, и против шерсти в том числе :).
Ага, считали. На ментоле и времени и сроках его обнаружения в крови и других тканях)))
Некоторые так и ваще никуда так и не проникали.
А кто сомневается может сравнить эффект от втирания чистого демиксида в себя и в лошадь)))

Про против шерсти))) ты думаешь случайно большинство лечебных мазей рекомендуют втирать щёткой?)))
Шерсть много впитывает сама раз, для того и придумана чтобы НЕ промокать - два.
Так что ощущения человека нельзя трактовать как действенность для лошади нельзя.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Столько????!!!!!
Не поверю)))
сколько "столько"?) у меня вполне богатая шевелюра) а мышцы шеи самые болящие от затылка идут как раз

От этих растирок исключительно местный либо разогревающий либо охлаждающий эффект. Всё.
так это так и работает, за счет местного раздражения :)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Ага, считали. На ментоле и времени и сроках его обнаружения в крови и других тканях)))
Ну тут сразу можно спорить, что речь идет именно о ментоле и вообще хотелось бы увидеть контрольные группы и как проходил эксперимент. В каком году было и как называлось?
Шерсть много впитывает сама раз, для того и придумана чтобы НЕ промокать - два.
Шерсть придумана, чтобы не промогать, когда она лежит правильно, а если мочить/мазать против шерсти, то мгновенно все промокает до кожи :)
Так что ощущения человека нельзя трактовать как действенность для лошади нельзя.
100% нельзя конечно, кто с этим спорит, но есть же наблюдения и за лошадью :)?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
колько "столько"?) у меня вполне богатая шевелюра) а мышцы шеи самые болящие от затылка идут как раз
Столько - это сколько у лошади)
У нас на голове растёт аналог остевого волоса, то что у лошадей грива и хвост. Он в принципе проще всего проницаем, за счёт гладкой неотталкивающей структуры и защищает только густотой.
Шерсть на теле и ногах лошади совсем другая песня - это подшерсток и покровный волос.
Покровный - как раз целевой, влагоотлакивающий, со специальным поляризованным покрытием, которое заставляет жидкости скатывается, не проникая внутрь. А под ним даже летом и в жару - тонкий пушок подшерсток. Он защищает очень активно впитывая все что прорвалось сквозь покровный волос.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Ну тут сразу можно спорить, что речь идет именно о ментоле и вообще хотелось бы увидеть контрольные группы и как проходил эксперимент. В каком году было и как называлось?
Вообще если пристально читать предпродажные исследования, там всегда есть опыты на проницаемость и содержание в тканях. Не могу сказать что гуглятся просто, бо боятся травмировать нежные зоозащитные души, но они есть) и поправки для разных видов животных тоже))))
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Пойду отращивать шерсть на ногах. За ради эксперимента....
ну или может Женьку намажу, подумаю....
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Вообще если пристально читать предпродажные исследования, там всегда есть опыты на проницаемость и содержание в тканях. Не могу сказать что гуглятся просто, бо боятся травмировать нежные зоозащитные души, но они есть) и поправки для разных видов животных тоже))))
Я попыталась и не нашла по линиментам по лошадям. Найди, мне пожалуйста что-нибудь за последние лет 5-10! И отдельно, мне реально было бы интересно почитать именно сравнение лошадей И людей по той же арнике или камфоре или окопнике, то есть в контексте того, что я лошади на ноги наношу.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Я попыталась и не нашла по линиментам по лошадям. Найди, мне пожалуйста что-нибудь за последние лет 5-10! И отдельно, мне реально было бы интересно почитать именно сравнение лошадей И людей по той же арнике или камфоре или окопнике, то есть в контексте того, что я лошади на ноги наношу.
Арника, камфора и окопник - это старые ингредиенты, а их предпродажные исследования по обязательному протоколу проводили где то между 2005-2007 годами и дальше производители использующие их как ингредиенты пользуются этими данными, новые нужны только на новые вещества, не смеси. Так что за 5-10 лет их не будет))) ибо дорого.
Специально искать не буду, если случайно наткнусь скину.
Извини, но у меня тут в полном разгаре весна, и время в интернете я трачу на то что интересно мне, а не кому-то.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Извини, но у меня тут в полном разгаре весна, и время в интернете я трачу на то что интересно мне, а не кому-то.
Ну тогда я таки буду считать, что это твое мнение, а не проверенные данные :). Все справедливо. Я сделала допустимую попытку реально найти и не нашла :)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Ну тогда я таки буду считать, что это твое мнение, а не проверенные данные :). Все справедливо. Я сделала допустимую попытку реально найти и не нашла :)
Ты имеешь право считать как хочешь)
И что гомеопатия работает,потомучто тебе помогает, и что иголоукалывание работает, потому что его страховые компании включаются в страховку, и что земля плоская)))
 
Сверху Снизу