Уход за ногами лошади

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
Ты имеешь право считать как хочешь)
И что гомеопатия работает,потомучто тебе помогает, и что иголоукалывание работает, потому что его страховые компании включаются в страховку, и что земля плоская)))
Конечно, работает, смотря чем и куда уколоть.:D:D:D
 

Юлия Б.

Любитель
Место обитания
Samara
И что гомеопатия работает,потомучто тебе помогает, и что иголоукалывание работает, потому что его страховые компании включаются в страховку
много чего работает из того чему не учат в традиционных вузах)));) например можно один раз лошадке пальцем в попу потыкать и у нее контрактура на глазах уйдет и сустав на место встанет
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
много чего работает из того чему не учат в традиционных вузах)));) например можно один раз лошадке пальцем в попу потыкать и ее перестанет кривить на одну сторону))
А есть куда больше вещей, которые считают догмами, а их проверили и обнаружили что это не так)))

А есть лошади которым кололи формалин в сухожилия и они потом больше никогда не хромали , например))))
 

Charly

Мастер форума
После того, как у меня лошадь намазанный мазью с перцем пытался с выпученными глазами залезть на стенку денника при том, что у меня руку, которой мазала, жгло, но не ужас-ужас, я как-то не верю в бесполезность мазилок. Во всяком случае охлаждающих разогреваюших. И ноги при смене грунта у него перестают отекать, если мазать после работы.
Тут обсуждали выше гели двойного действия (или не тут?), я мажу таким спину. Спина у коня проблемная и эффект есть. Предпочитаю меновазин, но и финский гель хорошо идет, только дорого.))))
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Меновазинчик это да.Тоже разбодяживала его с чем-то,уже не помню с чем,и втирала.Кстати,надо опять повтирать. Для спинs нам очень хорошо еще шел вот этот вот
greens_tiny.jpg
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Меновазинчик это да.Тоже разбодяживала его с чем-то,уже не помню с чем,и втирала.Кстати,надо опять повтирать. Для спинs нам очень хорошо еще шел вот этот вот Посмотреть вложение 18649
У меня такой. Я даже его на себя втирала, в поясницу! Эффекта не ощутила))
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
У меня такой. Я даже его на себя втирала, в поясницу! Эффекта не ощутила))
Ну вот видишь,все индивидуально.На мне и коне работал.Но не скажу что прям в тыщу раз лучше меновазина того же..
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
А как же прекрасный аромат ацетона??? Который потом весь день с тобой (чтоб духи так держались, как эта гадость). На мне, кстати, тоже не работает

По факту - люблю сама намешать, от классического Когана до аналогов того же Абсорбина с ментолом и эфирными маслами. Но все равно покупаю - ибо лениво порой взвешивать-смешивать.
Вот чего мне реально понравилось - это Радиол, я его как спиртовой раствор под попону делаю и на артрозную скакалку в межсезонье на ночь втираю.
1552548648065.png
 

Юлия Б.

Любитель
Место обитания
Samara
Меновазинчик это да.Тоже разбодяживала его с чем-то,уже не помню с чем,и втирала.Кстати,надо опять повтирать. Для спинs нам очень хорошо еще шел вот этот вот Посмотреть вложение 18649
если вчитаться в состав гринса то это и будет меновазин+эвкалпитовое (что-ли) масло))
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
если вчитаться в состав гринса то это и будет меновазин+эвкалпитовое (что-ли) масло))
ну вот да))После него я и стала обходиться меновазином, так как был дорого,расход большой,а эффект с меновазином схожий)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А я вот всё на этот гель посматриваю. Брать-не брать? :unsure:


СОСТАВ:
вода очищенная, хондроитин сульфат, глюкозамин сульфат, экстракт прополиса, камфара, диметилсульфоксид, эфирное масло мяты, гидроксиэтилцеллюлоза, метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон.
 

Юлия Б.

Любитель
Место обитания
Samara
А я вот всё на этот гель посматриваю. Брать-не брать? :unsure:


СОСТАВ:
вода очищенная, хондроитин сульфат, глюкозамин сульфат, экстракт прополиса, камфара, диметилсульфоксид, эфирное масло мяты, гидроксиэтилцеллюлоза, метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон.
хондроитин сульфат, глюкозамин сульфат и так нет однозначного ответа по поводу усвояемости через жкт, а уж через кожу тем более - мне кажется это просто развод)). там поди добавлено (если добавлено) в гомеопатической дозе, а стоит наверное хорошо
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
после того как я применила меновазинчик на себя, я немного иначе на него смотрю. Нет, мне помогло, но он очень даже сильный.

А я вот всё на этот гель посматриваю. Брать-не брать? :unsure:


СОСТАВ:
вода очищенная, хондроитин сульфат, глюкозамин сульфат, экстракт прополиса, камфара, диметилсульфоксид, эфирное масло мяты, гидроксиэтилцеллюлоза, метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон.
Осторожнее, на прополис бывает аллергия, особенно у серых
 

Юлия Б.

Любитель
Место обитания
Samara
я у Идальго брала двойного действия. мне понравилось. руки долго греются потом и почти не смывается водой.
один минус - я жутко чихала и кашляла и не дай бог глаз почесать)))
лошади ттт - нет
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Приведу цитаты из статьи про Крепыша)
Будучи полутора- двухлетним жеребёнком, Крепыш имел заметные дефекты экстерьера – он был крупного роста, но цибатым и длинноногим, с очень мягкими бабками на задних ногах, так что работники завода насмешливо звали его «Корамора» (Корамора – вид комара на длинных, тонких ножках). Дело дошло даже до того, что известный конеторговец Илюшин, приехавший к Афанасьеву покупать всю ставку жеребят 1904 года рождения, увидев Крепыша, собрался покупать ставку без него. Афанасьев же наоборот хотел непременно пристроить уродца, из-за чего сделка не состоялась.
Ещё до покупки Михаил Михайлович обратил внимание на хруст, который издавали при каждом шаге путовые суставы задних ног Крепыша. Для лечения суставов была привезена из Крыма лечебная Майнакская грязь. Грязь намазывали на ноги под согревающий компресс на 6 часов, затем смывалась рапой, привозимой специально для Крепыша в бочках из солёных озёр Крыма. После этого ноги бинтовали под сухую вату на два часа, затем грязь снова намазывали на 6 часов. Этот метод применялся Шапшалом и до Крепыша на других лошадях и хорошо зарекомендовал себя.

Копыта Крепыша так же укреплялись с помощью особой глины из Бахчисарая. Опасность заключалась в том, что одна из стенок правого переднего копыта Крепыша была пуста, что могло в любой момент вызвать хромоту именно на эту ногу. Глина применялась на протяжении всей карьеры Крепыша – ею смазывали его копыта, и жирная, эластичная глина размягчала рог копыта после бега, вытягивал жар, как итог, феноменальный орловец никогда не хромал и не жаловался на ноги. «(…) и серый гигант, пройдя всю свою славную дорогу незабываемых побед, никогда не жаловался и ушёл в завод с прекрасными копытами. Ни низкие пятки, ни некоторая их сжатость ему не помешали». (М.М. Шапшал «Лошадь столетия» 1936 г.)
Знаменитые рысаки

И это при очень жёсткой дорожке (бетон, чуть присыпанный песком) и сильной эксплуатации лошади, подвергавшейся всю карьеру очень сильным нагрузкам, порой в один день по 2-3 раза, многократному бегу на рекорды и резвым маховым.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Из Вики
Рапа́ — высококонцентрированный раствор солей (наиболее часто — NaCl). В окружающей среде встречается в заливах лиманов (бухт), а также в соляных и искусственных озёрах.
 
Сверху Снизу