Уздечки и капсюли

Место обитания
Обратная сторона луны
#1
Прочитала тут про Пионер в теме про скрипящих лошадей... В общем, товарищи знатоки, просвещайте обчественность, шо це за зверь и с чем его едят?
Хочу отзывы тех, кто юзал сей девайс.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#2
Прочитала тут про Пионер в теме про скрипящих лошадей... В общем, товарищи знатоки, просвещайте обчественность, шо це за зверь и с чем его едят?
Хочу отзывы тех, кто юзал сей девайс.
Тут где-то целая тема есть про Капсули. Так и называется.
 
#3
Вопрос с современным выездюкам. Уже не первый раз вижу, как на лошадь напяливается и мундштучное оголовье с цепочкой и сопля. Это нормально? Чтобы клюв совсем не открывала(?).....Вроде как феи это запрещает.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#4
Ох, эти приспособы... Иду по конюшне, в проходе конюх (по совместительству он же и коновод) седлает коня, точнее уже одел уздечку и затягивает соплю чуть не с колена, я ему говорю - ты с ума сошел? так нельзя ,- пытаюсь всунуть хоть один палец под соплю, не лезет ( я конечно не пианист и пальцы у меня не длинно-тонкие, но и не сарделины, блин!). А конюх мне говорит - да я знаю, только хозяйка так велит.., я спрашиваю - зачем??? - ответ, держитесь! - она коня боится.
Какое к черту феи.... и пошла я дальше по проходу...
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#5
А кто нить юзал уздечку Felix Bühler ? а то глаз падает на вот эту, но помятуя что вальтрапы и ногавки у них не айс....
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#6
А кто нить юзал уздечку Felix Bühler ? а то глаз падает на вот эту, но помятуя что вальтрапы и ногавки у них не айс....
Уздечки не юзала, но у меня их капсуль мексиканский, все ок. Кожа средне-нормальная, за свои деньги вполне. Конечно, не РС оф шведен, там кожа сильно мягче и приятней.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#7
у нас две их уздечки. Про одну с круглуыми ремнями не скажу (зверушка надолго захромала, уздечку поюзали пару недель всего), а вторая с анатомическим затылочным отлично пока себя ведет.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#8
А кто нить юзал уздечку Felix Bühler ? а то глаз падает на вот эту
У меня тоже глаз на именно эту падает.) Эта радует и ценой, и кажется жутко анатомической.)
Ещё есть наш белорусский аналог Миклема. Считаю, что там только один косячок – нет вот этих пластиковых карабинов, которые железо удерживают. Но просто допремешок для трензеля там есть. Т.е. железо должно лежать во рту лошади поустойчивей, чем в Бюхлере. И в остальном слышала только положительные отзывы. Качество кожи, конечно, должно быть ниже оригинала, но так и разница в цене существенная.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#9
У меня тоже глаз на именно эту падает.) Эта радует и ценой, и кажется жутко анатомической.)
Ещё есть наш белорусский аналог Миклема. Считаю, что там только один косячок – нет вот этих пластиковых карабинов, которые железо удерживают. Но просто допремешок для трензеля там есть. Т.е. железо должно лежать во рту лошади поустойчивей, чем в Бюхлере. И в остальном слышала только положительные отзывы. Качество кожи, конечно, должно быть ниже оригинала, но так и разница в цене существенная.
а можно ссылку какую нибудь на вашу?
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#11
Самые крутые уздечки, что я юзала, по качеству кожи- штуббен. Это вещь! А вот по моделям-хз. У меня все уздечки классического покроя, с анатомическими затылками. И всегда было интересно, для каких целей берут разные иные конфигурации.
 

Sniffy

Любитель
Место обитания
Северная деревня, Мичиган/США
#12

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#15
вот еще принесу про этот капсюль
1548598949439.png
 
#17
:) вспомнилась тема, про новые тренды исследования.....рынок....
А вот этим парням и в обычных оголовьях не трёт,не жмёт.....все в обычных капсулях, обычных затылочных.....(y)
:)
 

Вложения

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#18
:) вспомнилась тема, про новые тренды исследования.....рынок....
А вот этим парням и в обычных оголовьях не трёт,не жмёт.....все в обычных капсулях, обычных затылочных.....(y)
:)
Чем правильнее лошадь, тем проще ей подходят усредненные варианты)
Вон Валегро тоже на просто уздечке бегает, а Мистер Икс на Миклеме
 
#19
Чем правильнее лошадь, тем проще ей подходят усредненные варианты)
Вон Валегро тоже на просто уздечке бегает, а Мистер Икс на Миклеме
Валлегро не стала уж вставлять, сейчас все тотиласов обмусоливают. Хотя где то у меня было его фото с выступления в оголовье собранным из разных:)
 
Сверху Снизу