Уздечки и капсюли

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#21
А кто-нибудь юзал вот такую уздечку феликс бюллер?
 
#22
А кто-нибудь юзал вот такую уздечку феликс бюллер?
Эээээ.....как то странно.....длина нащечных какая то маленькая, относительно ремней капсулях. Получается, что когда нащечных на максимуме капсульная почти на минимальных дырках .....:unsure:
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#23
Эээээ.....как то странно.....длина нащечных какая то маленькая, относительно ремней капсулях. Получается, что когда нащечных на максимуме капсульная почти на минимальных дырках .....:unsure:
На лошади вот фото

 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#24
Я вот её вживую щупаю и чёт она сильно маломерка по ощущениям, фулл как на коб, нащечные прям короткие. Но подложки очень мягкие и затылочный анатомический.
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#25
Интересная... Но меня смущает конструкция тем, что практически всегда конь получается затянут соплей. Т.е. кому это необходимо, тому, может, и ничего, но сопля всё-таки временная мера, как по мне.
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#26
Какой-то гибрид сопли и ганноверского капсюля. Я поэтому и пошла спросить, может кто юзал на своей лошади, как коням по ощущениям?
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#27
а можно ссылку какую нибудь на вашу?
Простите, что отвечаю через полгода после вашего вопроса. Я пропустила ваш вопрос.:eek:

Вот ссылка на российских посредников этого нашего белорусского производителя:
Уздечка Рэмбо - Миклема - купить в Germida.ru

Ну и вот, например, фото этой уздечки у одной нашей местной конницы:
Записки Хомячка. Переезд?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#29
Какой-то гибрид сопли и ганноверского капсюля. Я поэтому и пошла спросить, может кто юзал на своей лошади, как коням по ощущениям?
я брала эту уздечку, но не пользовалась (оказалась мала)
Перепродала почти сразу по знакомству и она очень быстро пошла по рукам, счас смотрю снова продается.
Жаловались что подгонять неудобно, натирает сильно рот, кони сопротивляются.
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#30
Спасибо, значит брать не будем. Жалко конечно, она в крамере сейчас совсем не дорого стоит. Чтобы еще такое посмотреть не дорого с анатомическим затылочным..
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#31
Спасибо, значит брать не будем. Жалко конечно, она в крамере сейчас совсем не дорого стоит. Чтобы еще такое посмотреть не дорого с анатомическим затылочным..
Из крамеровских хвалят гэлдридж хаус. Говорят мягкие, хорошие.
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#32
Спасибо! А у Крамера все уздечки маломерят? Просто фулл по виду как большеватый коб. На нормальный такой фулл точно не налезет. У моей-то коб голова, но вот по виду той ей явно фулл должен подойти феликс бюллер.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#33
Спасибо! А у Крамера все уздечки маломерят? Просто фулл по виду как большеватый коб. На нормальный такой фулл точно не налезет. У моей-то коб голова, но вот по виду той ей явно фулл должен подойти феликс бюллер.
Этого я не знаю.
 
Место обитания
Пермь
#34
У меня уздечка из Крамера, которая Кларидж Хаус Лунд. Отзыв о ней я в амуниции давала. Коню удобно, мне нравится

Брала фулл, не большемерит, не маломерит, все отлично
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#35
А кто что думает о таком затылочном ремне? Меня смущает, что он очень широкий.

сама уздечка
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#36
А там посередине затылочного резинка что-ли???
И похож на рс оф шведен, они тож широкие. Могу померить в см
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#37
Ага резинка
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#38
Я уже где-то писала, но еще повторю, может кто-то видел в продаже анатомические уздечки светло-коричневые? В цвет к штюббену нашему хотелось бы.
 

Муровна

Разрядник
Место обитания
Санкт-Петербург
#39
Сверху Снизу