Уздечки и капсюли

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#41
Товарищи, подскажите, пожалуйста, шокемюлевские уздечки как по размеру ?
У нас башка между фулл и коб, сейчас вот фулл на самых маленьких дырках. А некоторый коб боюсь будет мал в налобном.

Конкретно смотрю на вот эту

1619590085926.png
 
Место обитания
Спб
#42
Товарищи, подскажите, пожалуйста, шокемюлевские уздечки как по размеру ?
У нас башка между фулл и коб, сейчас вот фулл на самых маленьких дырках. А некоторый коб боюсь будет мал в налобном.

Конкретно смотрю на вот эту

Посмотреть вложение 100413
У меня есть фул правда классической старой модели. Он прямо такой честный фул, на коб не заходит никак
 
Место обитания
Московская область
#43
Я на выставке в Фураж специально потащилась взять эти уздечки в руки. Смотрела альфу и тд, что из анатомических, похожих на Рэмбо. По размерам честно- Фулл так Фулл, особенно если тут же сравнить с кобом, висящим рядом.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#44
Я на выставке в Фураж специально потащилась взять эти уздечки в руки. Смотрела альфу и тд, что из анатомических, похожих на Рэмбо. По размерам честно- Фулл так Фулл, особенно если тут же сравнить с кобом, висящим рядом.
понравились?
 
Место обитания
Московская область
#45
Да, особенно по сравнению с деревянненьким простым Рэмбо, у них мягкая подложка, ну и вообще))) соберусь с мыслями, закажу, только ещё не определилась с моделью.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#48
Вопрос к фризо/владельцам/любителям. А какие уздечки удобнее/комфортнее на фризячьи гривищи, которые как ни крути, добавляют объем на затылке? У знакомой фриз мне в работу попал, и он в принципе уздечку не любит (особенно железо, ща буду кумекать), но и не нравится как на затылке лежит, а шмат гривы там есть. (А стричь конечно не хотят).
@Fiona_po @mrs.RedNeck ...
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#49
Вопрос к фризо/владельцам/любителям. А какие уздечки удобнее/комфортнее на фризячьи гривищи, которые как ни крути, добавляют объем на затылке? У знакомой фриз мне в работу попал, и он в принципе уздечку не любит (особенно железо, ща буду кумекать), но и не нравится как на затылке лежит, а шмат гривы там есть. (А стричь конечно не хотят).
@Fiona_po @mrs.RedNeck ...
У моего на затылке чутка выстрежено. Но так было изначально. Если бы там длинная была, я бы тоже не позволила стричь.
У моего акавалло уздечке, у нее мягкий широкий затылочный и обычный капсуль.
Моя фриза не переносит никакие капсули кроме обысного высокого капсуля и чтоб мягкий был. Соплю не выносит и всякие ганноверские и анатомические уздечки.
К железу тоже привередлив. Но это надо смотреть строение конкретного рта.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#50
Вот такой затылок или аналоги нужны на шеи с гребнем
C736305C-6C89-46E1-BE37-7B726CD5327E.jpeg

У моей выстрижено, тк и так места мало и я 7 см без гривы переживу))
Носим файерфакс, пс оф шведен ей не зашел - большой и не удобный ей в районе ушей, капсуль так же классика, соплю терпит, но очень не любит.
Железки или тортил тактик или анатомичный пластик, все под маленький рот с большим языком)
 

danesh

Начинающий
Место обитания
Москва
#51
Вот такой затылок или аналоги нужны на шеи с гребнем
Посмотреть вложение 100451
У моей выстрижено, тк и так места мало и я 7 см без гривы переживу))
Носим файерфакс, пс оф шведен ей не зашел - большой и не удобный ей в районе ушей, капсуль так же классика, соплю терпит, но очень не любит.
Железки или тортил тактик или анатомичный пластик, все под маленький рот с большим языком)
а что это за модель уздечки с таким затылком?
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#52
Знатоки, помогите пжл. Хочу оголовье Passier , но не знаю фулл или коб. По см от кольца до кольца через затылок 106см..
 

Sniffy

Любитель
Место обитания
Северная деревня, Мичиган/США
#53
Просто напишу. Пробовали мы тут Neoe Schule трензель на одном из наших молодых лузитано. Было день перемешивать на другую уздечку, поэтому попробовали в моей Kavalkade. Лошадь просто изменился на глазах - расслабился, сдал в затылке. На след. день решили найти ему собственную уздечку (до этого он работал в Rambo micklem). Лежит у нас безумно дорогая эргономическая Red Barn. Одели. Тот же трензель, седло и всадник - лошадь сопротивляется, в повод не идёт, вредничает. Поменяли уздечку - опять у нас довольная лошадь, готовая работать. Удивительно.
 

Iguana

Разрядник
Место обитания
СПб-Москва
#55
Я купила Шокемюлле классическую. Очень мягкие капсюль и затылок (как будто гелевый). Full полноценный. Кожа на ремешках сначала показалась немного жестковатой, но качество супер. Лошади очень зашло. А вот на Шведен Nirak она начала какое-то время назад очень нервно реагировать, не давать застегивать, даже в руки взять ремешки иногда - задирала голову и истерила. Пришлось даже перелезть на старю белорусскую уздечку. Хотя, когда Nirak только приехал, первые пол года-год шел очень хорошо

1622102544502.png 1622102424052.png
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#56
Вполне возможно, что свои функции он выполнил и так много контроля лошади стало не нужно) вот и забастовала)
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#57
Как не странно, мой молодой, который с уздечкой пока на стадии знакомства, тоже забастовал на уздечку с анатомическим толстым затылком и широким капсулем. А собранную из кусочков старую уздечку отечественного производства надевает спокойно...
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#58
Это я на семинаре показывала наглядно)
Не всем подходят анатомические и широкие затылки) почему - строение затылка и посадка уха и совмещение всего этого с затылочным ремнем)
 
Место обитания
Москва
#59
Девушки
Подскажите
Такой Капсуль можно на выездковых стартах?
 
Сверху Снизу