Ужасы нашего городка или чего только не придумают когда боятся :)

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
:shok:shok:shok Что это в носу?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Это кажется аппарат для определения состава выдыхаемого воздуха если я не путаю.
 
Место обитания
Воронеж
Это кажется аппарат для определения состава выдыхаемого воздуха если я не путаю.
Нет, это эндоскопия в движении. Применяется, чтобы визуально определить, не западает ли черпаловидный хрящ при высоких нагрузках. На фото комплекс для использования на скаковом круге. На беговой дорожке используют обычный эндоскоп и придерживают рукой.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Да, именно оно) видела такой вживую, офигенная штука) на беговой дорожке его тож юзают и ещё слышала о таком же на водной дорожке, но это уже в опытах
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Спасибо за разьяснения!Все таки я права была что не в эту тему картинка.Может в ветеринарию перенести?
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Я тож виднла такую конкурную, у нее просто на железо во рту был рефлекс вывалить язык. Но там всадник был оч грубый, мб смена и сработала бы
Я знаю конину, которая машет языком на железе, хаке и бегая на корде на недоуздке. Просто может, просто машет.
Хотя сейчас, вроде, поменьше стало.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
На серой тандем со страховкой. Выглядит конечно странно.

А вот три капсуля - может это фото для сравнения как разные виды должны лежать? Откуда фото то?
 

xsandr-vas

Любитель
Место обитания
Москва
На серой тандем со страховкой. Выглядит конечно странно.

А вот три капсуля - может это фото для сравнения как разные виды должны лежать? Откуда фото то?
Riding Bitles, Bosals and Hackamores-Think Like a Horse-Rick Gore Horsemanship® - статья с разбором безжелезных оголовий. Но для сравнения положений обычно фотографируют каждый капсуль по отдельности на голове, иногда даже без оголовья. А тут какое-то "масло масляное" - сразу три капсуля. Может, конечно, какое-то постановочное фото для "ужасов конного спорта", но защищать права лошадей, специально накручивая им на голову такие конструкции - странная идея...
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
защищать права лошадей, специально накручивая им на голову такие конструкции - странная идея...
защищающие права лошадей - априори странные, так что не удивлюсь
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
С тремя капсюлями вообще какая-то очень старая лошадь, седая уже.
И все три не мешают открывать рот, )) зубы видно, тоже старческие.
Зачем это сделано, вопрос))
 
Место обитания
Черноземье
Могучая сборка, а чек правда используется у скаковиков? И к чему крепятся аж два повода не поняла, выглядит жутковато.
photo_2022-01-27_11-25-31.jpg
 
Место обитания
Черноземье
Подозреваю что рысака, для заезда рысью под седлом, во франции практикуют.
А это не рысак в под седлом?
На фото рысак, во Франции их часто испытывают под седлом, а не в качалке.
а, ну тут не была в курсе, что так делают. спасибо!

Да 100% рысак, там чек, какой чек для скачек!
да вот и я удивилась

железо специфическое, так и не смогла понять, что там во рту.
 
Сверху Снизу