Ужасы нашего городка или чего только не придумают когда боятся :)

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#81
И я вот не уверена, что вот так сильно гуманнее, чем с теми цепочками, о которых лошадь знает и не налегает.
Если и так и так негуманно, то возможно тогда надо обсуждать негуманность рысачих бегов в целом. Мне в принципе очень не нравится, когда начинают говорить о том, что или вот так, или на мясо! Потому что так можно оправдывать в принципе любое отношение к животным :(. Но это вообще глобальная тема, не буду оффтопить больше.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#82
Если и так и так негуманно, то возможно тогда надо обсуждать негуманность рысачих бегов в целом
В той же рамке, что и негуманность конкура и выездки в целом. Почему бы и нет) Они не все прут же. А прущие, как правило на старте, с ними если можно что-то иначе сделать, то делают иначе.
На мой взгляд, ничего сильно негуманного тут нет. Нехорошо, да. Но не негуманно.
Негуманно, когда оно от цепочки во рту уходит в точку на карьере. Тогда негуманно. А когда лошадь становится более управляемая, и энергия идёт в нужнгое русло, ну значит для данной лошади норм. Есть и другие приспособления для прущих, но все они подбираются индивидуально. Что заработает.
Мне в принципе очень не нравится, когда начинают говорить о том, что или вот так, или на мясо!
Ну это индустрия, рысак с рекордом в 1.15 вряд ли кому будет интересен как производитель, разве что наши сдуру купят. Так-то там многие рысаки в Европе идут на мясо, кто не бежит резво. Вне зависимости от сборки головы.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#83
Так пирсинг и не нашла ... Как и муншдук с серетой ...
Вижу затычки в уши которые можно выдернуть , вижу шоры которые можно закрыть/ открыть , чек какой-то хитрый , в наших *бенях попроще они , капсюль простой высоко . Ну и да мрачное железо цепочкой вокруг челюсти и примотанный язык ...
 
Последнее редактирование модератором:

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#84
Как то так сложилось, что очень часто "ужасы нашего городка" в изобретении средств пыток я частенько наблюдаю на лошадях, живущих в Италии... То ли мне так везет... То ли фиг его знает.
На картинке ниже - рысак, 4 года, участвовал в 45 соревнованиях Talete Deimar победил в 24. Фото с соревнований в Savio di Cesena, показал результат 1.15.8 на дистанции 2480 м под всадником Enrico Bellei (таких сразу надо в черный список вносить. У нас бы его живьем все конники прям на соревнованиях растерзали за такое издевательство над лошадью)
Особенно вот за этот пирсинг через хрящ на ушах... Это же надо каким-то волшебным образом до такого додуматься, и явно, не на первой лошади методом проб и ошибок изобрели столь искусные пытки... Как лошадь в ЭТОМ Посмотреть вложение 25442 вобще опустили до соревнований?!
Добавлю: белове в ушах - это затычки, чтобы лошадь ничего не слышала и не отвлекалась... И людям же за такую "работу" лошадей еще и платят !!! КАК?!... А мы тут учимся, понимаешь ли, лошадку силой мысли ездить.
РАЗБИРАЮ ПО ФОТО.
Ну "пирсинг через хрящ"это вообще видими колечко на шнурке за писинг и приняли.То есть беруши на шнурке,чтоб выдернуть в момент,когда нужно ускориться,то же и с наглазниками,их можно настроить так,что шнурком либо закрыть либо окрыть,тоже для ускорения в момент. Это не жестко и не мягко и к работе не имеет никакого отношения,просто еще одно средство посыла,применяется только на очень ответственнве старты и семые резвые участки дистанции на работе,иначе эффекта не будет.
Капсуль лежит хоть и на месте,но туговат вроде,слишком тугой ,"второй капсуль"-это часть уздечки со "шторками"его выдрать из нее проблемнее,чем просто оставить без смысловой нагрузки,да и такая уздечка может.быть двадцать лет как одна у тренера,поименяться два раза а год на разных лошадях",подбородный,там как раз "давиться пора".технически,на такую прущую лошадь надо распорку(либо пластину либо барабан),чтоб вот так не складывалась.Судя по призовым доп средствам,лошадь не скачет,но вот прет с приема как "за угол дома",а когда "сдувается",то "телефоны"и "шторки"как "железный посыл"на финише.
Теперь самое интересное"мунштук и серрета"- это трензелька с наносником,то есть именно та штука,которая не даст опустить голову вниз ниже нужного для рыси(маха)баланса,только вот не за счет давления на затылок,а за счет ремня,крепящегося от этого всего к седелке(оберчек),наверное,за "давление на затылок"по аналогии с шамбоном посчитали шнурки от "телефонов". Сама форма у трезельки-мунштука"скорее всего изогнутая,при горизонтальном положении"плеч"ничего не давит,если голова пошла вниз ,то помогает выправить,скорее всего это "крестик",то есть с маленькой лопаточкой посередине."Серрета"это здесь просто ремешок,причем с подложкой(наносник),который подвешивает трензельку за одни"плечи".
Но самое интересное "трензель".Более всего похоже на чавочные удила,то есть именно петлей через челюсть.Но они должны.быть из троса(хотя и сам факт появления на таком говорит о полностью утраченном управлении) а здесь цепочка в роли этого,это уж "пробить дно",но скорее вариант "слепили из того что было". Такое средство помогает лишь однажды,проехать можно,но вот если схватит,а схватит запредельно,то вот кроме как сломать челюсть при попытке остановить не будет вариантов(единственные удила,которыми это можно сделать),упустить с такими -гроб полный.
На фоне этого привязанный язык ,а привязывают его(чтоб вы знали)капроновым носком,не впечатляет,и язык привязан во избежании его"зажевать"чавочными удилами".Хотя,возможно,во рту цепочка продета в трубку,тогда вариант типа "прямые удила с подгубным цепочкой",может.даже быть рабочим вариантом именно для прущей лошади,но уж точно не на приз.
Скорее всего у уже утратившей управление лошади "последний бой".Задача удержать со старта(а скорее всего,до старта просто доехать).а там уж "покуда хватит".
.Я лично и те наездники,с которыми мне хочется работать,такую сборку нормальной не считают,если дошло до такого,значит "намного раньше надо было остановиться".
Кстати,"чем дольше в лес,тем толще партизаны",поработав немного с френцузскими лошадьми как раз вот среднего для Франции уровня,но бегавшими там до старшего возраста,то все наши наездники отмечали,что даже у нормальных по голове отсутсвует базовая.выездка(для рысака),а все протому,что середняков индивидуально на это работают минимально,лошади годами живут по принципу"левада-мах-шагалка",ну и вот к чему такое и приводит,там это из экономии,у нас тоже некоторые тренера ,просеяв ставку,нормально занимаются только "элитой"остальными по вышеозначенному принципу и тоже удивительное видеть приходится. Про.Италию,там вообще сильно не любят "тротить"и "тихо махать",по отзывам тех же наездников,причем что 50 лет назад,что более ближе к сейчас,плюс очень много"рысистых отходов"из Европы и Америки,ну вот не нужы там,а тута мы догоним и перегоним,классные "доморощенные"с прицелом на Европу,заморачиваются только главными призами "суперсерии",а уровнем пониже-вот все прелести "призов водокачки".К тому же бегать рпзрешается долго,на Мальте(не Италия,но близко и хорошая иллюстрация как раз "уровень ниже")до 15 лет,в Италии тоже позже,чем "В цивилизации",тоже не способствует поиятнтму,болячки,травмы,"уехавшая крыша"копится ,но вот другой альтернативы у таких "бойцов"больше и нет,крутят тото,пока.могут и "собираются"на приз как сложный.конструктор.
Про стюардинг.Теехнически,в каждой стране есть "правила испытаний лошадей рысиствх пород",где что-то из средств запрещается,иногда расплывчато по принципу,иногда конкретно название определенного.На соревнованичх есть судейская бригада,врачи и "выпускающий на парад "зоотехник, "парад"-это вот проездка по порядку стартовых номеров перед зрителями перед стартом,в том числе и для того,чтоб специалисты приняли решение не выпусксть а заезд человека(если подозрительно себя ведет),лошадь,хромает,не управляется,так же и если опасно неправильно.собрана, и экипаж,вдруг.подозрителен по безопасности,ну и соответствие номеров,лошадей,людей.
И ничего ее мешает снять с.заезда ,если лошаль посчитается неуправляемой или собрана.с "излишней жестокостью".
А дальше.поправка на разные.обстоятельства.
 
Последнее редактирование:

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#85
РАЗБИРАЮ ПО ФОТО.
Ну "пирсинг через хрящ"это вообще видими колечко на шнурке за писинг и приняли.То есть беруши на шнурке,чтоб выдернуть в момент,когда нужно ускориться,то же и с наглазниками,их можно настроить так,что шнурком либо закрыть либо окрыть,тоже для ускорения в момент. Это не жестко и не мягко и к работе не имеет никакого отношения,просто еще одно средство посыла,применяется только на очень ответственнве старты и семые резвые участки дистанции на работе,иначе эффекта не будет.
Капсуль лежит хоть и на месте,но туговат вроде,слишком тугой ,"второй капсуль"-это часть уздечки со "шторками"его выдрать из нее проблемнее,чем просто оставить без смысловой нагрузки,да и такая уздечка может.быть двадцать лет как одна у тренера,поименяться два раза а год на разных лошадях",подбородный,там как раз "давиться пора".технически,на такую прущую лошадь надо распорку(либо пластину либо барабан),чтоб вот так не складывалась.Судя по призовым доп средствам,лошадь не скачет,но вот прет с приема как "за угол дома",а когда "сдувается",то "телефоны"и "шторки"как "железный посыл"на финише.
Теперь самое интересное"мунштук и серрета"- это трензелька с наносником,то есть именно та штука,которая не даст опустить голову вниз ниже нужного для рыси(маха)баланса,только вот не за счет давления на затылок,а за счет ремня,крепящегося от этого всего к седелке(оберчек),наверное,за "давление на затылок"по аналогии с шамбоном посчитали шнурки от "телефонов". Сама форма у трезельки-мунштука"скорее всего изогнутая,при горизонтальном положении"плеч"ничего не давит,если голова пошла вниз ,то помогает выправить,скорее всего это "крестик",то есть с маленькой лопаточкой посередине."Серрета"это здесь просто ремешок,причем с подложкой(наносник),который подвешивает трензельку за одни"плечи".
Но самое интересное "трензель".Более всего похоже на чавочные удила,то есть именно петлей через челюсть.Но они должны.быть из троса(хотя и сам факт появления на таком говорит о полностью утраченном управлении) а здесь цепочка в роли этого,это уж "пробить дно",но скорее вариант "слепили из того что было". Такое средство помогает лишь однажды,проехать можно,но вот если схватит,а схватит запредельно,то вот кроме как сломать челюсть при попытке остановить не будет вариантов(единственные удила,которыми это можно сделать),упустить с такими -гроб полный.
На фоне этого привязанный язык ,а привязывают его(чтоб вы знали)капроновым носком,не впечатляет,и язык привязан во избежании его"зажевать"чавочными удилами".Хотя,возможно,во рту цепочка продета в трубку,тогда вариант типа "прямые удила с подгубным цепочкой",может.даже быть рабочим вариантом именно для прущей лошади,но уж точно не на приз.
Скорее всего у уже утратившей управление лошади "последний бой".Задача удержать со старта(а скорее всего,до старта просто доехать).а там уж "покуда хватит".
.Я лично и те наездники,с которыми мне хочется работать,такую сборку нормальной не считают,если дошло до такого,значит "намного раньше надо было остановиться".
Кстати,"чем дольше в лес,тем толще партизаны",поработав немного с френцузскими лошадьми как раз вот среднего для Франции уровня,но бегавшими там до старшего возраста,то все наши нанздники отмечпли,что даже у нормальных по голове отсутсьвует базовпя.выездка(для рысака),а все протому,что середняков индивидуально на это работают минимально,лошади годами живут по принципу"левада-мах-шагалка",ну и вот к чему такое и приводит,там это из экономии,у нас тоже некоторые тренера ,просеяв ставку,нормально занимабтся только "элитой"остальными по вышеозначенному принципу и тоже удивительное видеть приходится.
Про стюардинг.Теехнически,в каждой стране есть "правила испытаний лошадей рысиствх пород",где что-то из средств запрещается,иногда расплывчато по принципу,иногда конкретно название определенного.На соревнованичх есть судейская бригада,врачи и "выпускающий на парад "зоотехник, "парад"-это вот проездка по порядку стартовых номеров перед зрителями перед стартом,в том числе и для того,чтоб специалисты приняли решение не выпусксть а заезд человека(если подозрительно себя ведет),лошадь,хромает,не управляется,так же и если опасно неправильно.собрана, и экипаж,вдруг.подозрителен по безопасности,ну и соответствие номеров,лошадей,людей.
И ничего ее мешает снять с.заезда ,если лошаль посчитается неуправляемой или собрана.с "излишней жестокостью".
А дальше.поправка на разные.обстоятельства.
Внятно и по делу, спасибо, прям все на место встало )
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#86
Нашла картинки
000073.jpg


Вот те,что сверху,как раз чавочные,то есть это "трензель".

000081.jpg

то,что справа"трензелька"чек Дэвиса", создает очень сильное давление на небо пои неправильном положении головы.
Это как раз "мундштук и серрета".Лежать должна параллельно небу.
 
Последнее редактирование:

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#88
Нет, в России можно только то, что можно на ипподромах стран UET так как Россия член этой ассоциации. На оф ипподромах.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#90
Ну правила ассоциации я не читала, не знаю ) наверняка запреты на что-то есть. Мы нецивилизованная страна с наличием старой школы и отсутствием беговой индустрии, посему у нас и такую штуку как на фото постараться надо, чтобы встретить. )) я вот не встречала. Но догадываюсь, почему.
 

Nina

Только пришел
Место обитания
Киев, ипподром
#91
Фукусима, спасибо за подробный разбор)
По отдельности амуницию с фото на рысаках встречала, кроме чавочных удил - у кого-то телефоны в ушах (никакого пирсинга там, конечно, нет, они же легко выдергиваться должны, в этом смысл), у кого-то чек лопаточкой. Но все в комлекте, конечно, жесть и ни в коем случае не норма.
поработав немного с френцузскими лошадьми как раз вот среднего для Франции уровня,но бегавшими там до старшего возраста,то все наши наездники отмечали,что даже у нормальных по голове отсутсвует базовая.выездка(для рысака),а все протому,что середняков индивидуально на это работают минимально,лошади годами живут по принципу"левада-мах-шагалка",ну и вот к чему такое и приводит
У нас несколько лет назад, когда появились на ипподроме французские рысаки, то же самое отмечали. Первое время ходили слухи, что на родине они работаются и даже на парад едут под седацией.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#92
@Фукусима , очень интересный пост, спасибо!
А, что такое сборка "с излишней жестокостью"?
В России, как я понимаю, на рысака можно все.
. ПО правилам,не знаю конкретно,какая редакция действующая,запрещено "приспособления,травмирующие лошадь(то есть боковая палка.с шипами, явно что чавочные удила из этой оперы,запрещены приспособления,полно тью блокирующие зрение лошади,то есть если блиндера хоть с маленьким просветом,то можно,если глухие нельзя,так же как и вообще слепая.лошадь снимается с испытаний. Ограничений по железу нет вообще,нет запрета на определенный вид его только расплывчатое "травмирующие лошадь".,и вообще неизвестно почему сюда.приплетают рогач иногда.Степень затянутости чего-то не проверяют вообще,так.же,как и подгонку. Обычно с заезда снимают иногда хромых лошадей,даже если наездник желает ехать,но часто по поринципу"некоторые равнее других".Реально работающие-только дисквалификация наездника за "жестокое обращение",но только в призу.или сразу после.Лимитируется количество ударов хлыстом на финишной поямой и запрещается бить с плечпа,переложив вожжи в.одну руку,может не поприветствоваться ,воспитание после финиша,но тут опять"есть исключения".
Про правила Европы похоже тоже.нет единых,в одной стране запрещено то,в другой разрешено это.По железу скорее всего тоже нет ограгичений, просто могут дисквалифицировать.совсем уж "прекрасную"лошадь или "рукастого наездника",но не из соображениц гуманизма,а из соображений опасности для других учпстников мероприятия. Обсуждаемая фотка скорее всего тоже с официального ипподрома.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#93
Из того за что при мне снимали у нас с заезда , лошадь замкнуло наглухо перед стартом , просто не могли вытащить на старт - пятилась и свечила , за хлыст с гайкой , за хлыст от плеча и не раз по дистанции , выезд на приз в совсем в пьяном виде (убьеться же ) , за нападение жеребца на другую лошадь в заезде (свалка вышла на дорожке , а это капец стрёмно). Так что кроме хлыста с гайкой , за амуняку не слышала что бы снимали .
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#94
За хлыст с гайкой и у нас снимут, если узнают. И совершенно точно знаю, присутствовала при ситуации, когда хлыст с гайкой применялся. И никто не узнал. И там сложно узнать, если не проверять конкретно. Но это опять же была разовая акция. Лошадь не только не пострадала, она и не впечатлилась, чего хотели от неё. И за выезд в пьяном виде снимают. Одного мастера, очень уважаемого, на полгода лишили права стартовать, не просто сняли.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#95
За хлыст с гайкой и у нас снимут, если узнают. И совершенно точно знаю, присутствовала при ситуации, когда хлыст с гайкой применялся. И никто не узнал. И там сложно узнать, если не проверять конкретно. Но это опять же была разовая акция. Лошадь не только не пострадала, она и не впечатлилась, чего хотели от неё. И за выезд в пьяном виде снимают. Одного мастера, очень уважаемого, на полгода лишили права стартовать, не просто сняли.
Вот по поводу пьянства..Неужели не страшно самому выезжать в таком состоянии?
 
Место обитания
Черноземье
#96

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#97
Так вот в таком состоянии как раз вообще мало что страшно, судя по всему.
Если он выезжает и как кто рулит,держит вожжи,то я не думаю что там крайняя степень,когда на ногах не стоишь и полная раскоординация движений идет..Вот я об этом.А если это не так,то человек же соображает еще что он делает.Но вообще я очень малопьющая,и никогда в жизни не напивалась,поэтому сложно судить.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#98
ну да, пьяному море по колено.
И потом если он мастер, который лет 40 как в качалке, то дополнительная уверенность возникает, что всё обойдётся.

Я на всякий случай хочу отметить, что не считаю это нормой, как и удила с фото выше, я просто пишу, что так бывает и почему.
 
#99
Если он выезжает и как кто рулит,держит вожжи,то я не думаю что там крайняя степень,когда на ногах не стоишь и полная раскоординация движений идет..Вот я об этом.А если это не так,то человек же соображает еще что он делает.Но вообще я очень малопьющая,и никогда в жизни не напивалась,поэтому сложно судить.
Да ну, конкурист у нас был, хороший и вот как то едет маршрут и закидка, все такие Оооо. Он заходит ещё раз опять закидка, ооооооо, ну не похоже это на него было. Заходит третий раз, тогда ещё за три снимали, опять закидка и падает, и не встаёт, к нему побежали, а он реально та " руку смягчил" что на ногах не стоит.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Да ну, конкурист у нас был, хороший и вот как то едет маршрут и закидка, все такие Оооо. Он заходит ещё раз опять закидка, ооооооо, ну не похоже это на него было. Заходит третий раз, тогда ещё за три снимали, опять закидка и падает, и не встаёт, к нему побежали, а он реально та " руку смягчил" что на ногах не стоит.
Поняла.Вопросы снимаются)
 
Сверху Снизу