Ужасы.

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#1
Давайте обсудим и поделимся всякими копытными ужастиками?
Я начну =).
Вот такая ковка с подгоном копыта к подкове.


А вот тут интересно стенки копыта сложились внутрь.

Это то, что лично фотографировала.

Еще интересную подборку фото видела когда лошадь дырявила копыто подковой найденной где-то. Никому не попадалось? Не могу сейчас найти..
Ну, и вот такие удивительные курьезы
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#4

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#9

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#12
хм. там отрезали, перековали и дальше побежал. С ламинитом бы вряд ли побежал.
я вас удивлю, но бегут )) тем более если механический ,там перегруз снял и норм .
не бегут уже когда реальная жопа .
лошадка с таким вот весьма бодро бегала от нас ,пришлось уложить ...
 

Veter

Мастер форума
#16
Хо, еще как бегут!!! Я в Крыму в составе рабочих лошадей видела... Эм... ТАКОЕ на ногах. Что у нас бы наверное уже давно сос кричали. А эти ничего, мало того что живы и ходят, так и туристов еще катают на прогулки.
(Что, кстати, прям … Даже... Удивляет, что ли? Тут ты, понимаешь, один раз рашпилем недопровел, и тебе стало быть твоя капризная мадЭмуазель уже говорит - хрен тебе, не буду плечо на рыси выносить внешнее, их высочеству неудобно, идите лесом... А некоторые другие ходят с в два раза переросшими капсулами, сложившимися внутрь стенками, подковами, не то что уплывшими вперед и вросшими, а еще и провернувшимися там впереди... И ничего, возят и не жужжат).
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#19
да кто ж их знает то
этого меня вызвали усыпить, а то ходит плохо ... я предложила для начала расчистить ...



ножовка по металлу , удавка ,ксила , повал


стал немного ниже
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#20
кстати на фото срезов с осла )) - хорошо видно средней степени паршивости механический ламинит. Но с ослом был реальный эпический батл по отлову и фиксации ,он очень бодро наяривал на своих лыжах .
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу