Ваша лошадь и отношение близких к ней

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#2
О, я только думала что нужна тема "Конемания, скрытое течение или как спрятать лошадь/занятия ВЕ от близких"

Я своим тру, что это коммерческий проект. Вот как продам, как разбогатею.... Сначала осенью, потом весной, теперь через пару лет... десяток... хм)))

Пока вроде верят, но косятся уже подозрительно)))
 
Место обитания
.
#3
ТТТ проблем с неодобрением близких не испытываю. У мужа своя "игрушка" - машина, а родители всегда придерживались мнения, что заводить я могу хоть бегемота, если сама тяну его содержание. Стоит отметить, что я не ищу у семьи одобрения и не спрашиваю мнения в этом вопросе))) Родителей больше смущает отсутствие "прибавления" в семействе, но конь тут не причем)
 

Charly

Мастер форума
#4
У моих родичей лошадь вызывает умеренный интерес. Ну есть и есть.
Правда в том, что их теперь два пока не решаюсь признаться.)))
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#5
мне как то не приходило в голову спрашивать их мнения на этот счет
это данность. если чо - дверь вон там.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#6
моего мужа бесит моя лошадь тем, что является черной денежной дырой! Типа много тратим. А меня бесит, что его бесит. Так и живем. Это он еще не знает, что у лошади есть коновод, мюсельки и налобник со стразами. Раньше ссорились, сейчас поспокойнее, видимо смирился.
Если честно, если бы приходилось выбирать муж или лошади, то выбрала бы лошадей:devilish:
 
Место обитания
Самара
#7
Ммммм.... ну, как может относиться к лошадям мужик, с которым о втором свидании договаривались по принципу "я буду на конюшне, хочешь - приезжай" - и через полтора месяца он на этой безумной бабе женился? :) Расчищает, чинит амуницию. Верхом, правда, не садится посл того, как БЗ ему ключицу сломал.
Из детей вот только средний увлёкся - и благоразумно ошивается на другой конюшне, там, где меня нет.
Родители один раз приезжали моих лошадок посмотреть. Вежливо поулыбались, сказали - красивые.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#8
мне как то не приходило в голову спрашивать их мнения на этот счет
Спрашивать можно и не спрашивать, но иметь мнение близким это не мешает.
И высказывать тоже, тем более, что часто это из соображений любви и заботы делается, а не на зло.
А поскольку не все лошадьми больные - взгляд чаще критический, чем понимающий.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#9
не знаю, Маш, после того как подруга дочери сказала, что у меня взгляд убийцы, я начала догадываться почему со мной не делятся мнением без запроса :)))
 

Veter

Мастер форума
#10
У меня все хотят, чтоб мои лошади уехали на колбасу :) Но высказывают это пожелание редко.

Упд. Изредка спрашивают, сколько их теперь, и подозрительно косятся... Потому что 99 раз из ста я тактично ухожу от ответа на этот вопрос :) Ну сколько, сколько... Какая разница...
 
Место обитания
Москва
#11
Как неизбежное зло))
Но интересуются сколько этого зла у меня)) не болеет ли оно, и не продала ли я кого нибудь из конедетей.
Муж с этим злом общается, тискает, расчищает иногда, переставляет электропастух, помогает лечить их и тд. Верхом не ездит почти, так как не на ком.
Его любимая кобыла не факт что вернётся к верховой жизни, а мелочь, которая нравится- ещё не выросла.
К неизбежному злу не собственному, а в работе, относится с некоторым теплом, помнит его молоденьким, участвовал в заездке и вообще очень нравился ему мнооо лет назад. Вон, в память приезжал даже рано утром, прогуливая работа слегка- снимать подковы экстренно.
Ребёнок мой печалится времени проведённому в конюшне, но сама ВЕ и всякая возня с лошадьми ей нравится. Недавно тут выпрашивала лошадь чтобы на когда поработать)))
На самом деле и мои родители, и родители мужа даже приезжают иногда, кормят вкусным, иногда даже катаем их.
 

badgirl435

Начинающий
Место обитания
Пущино
#12
Желанием стать ЧВ я заболела лет в 16, на что мне мама говорила "вырастешь и хоть крокодила заводи", но когда в свои 21 я сказала "мама, я купила лошадку и она будет жить с нами" - мама, конечно прифигела знатно, но через год это стала "НАША лошадь, у НАС есть лошадь":koi8. Финансово, правда, это моя лошадь, но верхом теперь умеет ездить вся семья, перебоя в яблоках/морковках нет, а муж так и вообще круче всех - все три аллюра+поля до травмы колена. И сейчас не дай бог что со мной случись - и на корде порабатает, правильно собрав, и содержание обеспечит, и в самом крайнем случае знает, через кого дальнейшую хорошую жизнь конине обеспечить. А бабушке теперь есть источник халявного навоза на дачу. Так что вся семья любит))
 
Последнее редактирование:

OlgaL

Любитель
#13
Кобылу купили мужу, они друг к другу очень хорошо относятся, и стоит ей оказаться рядом, все крики "пора продать, зачем она так живет, почти без хозяев" прекращаются (кобыль восстанавливпется сильно за городом после предэмфиземного состояния, уже год).
Мерина от этой же кобылы нежно любит.
Расчищает, помогает колоть, на кобыле освоил внутривенные, смазывает и шьет амуницию, может отгонять на корде с минимальной работой, на кобыле с удовольствием ездил, прыгал чуть-чуть, в местных соревнованиях участвовал.
На младшего садился пару раз, для него пока тяжеловат
Моя мама к лошадям относится нормально, перед дачей может заехать (давай на конюшню, отработаем на корде, а потом на дачу), сама не ездит, но шьет офигительные вальтрапы и попоны. Против продажи кобылы (неизвестно, в какие руки попадет). Активно пропагандирует конский навоз среди соседей по даче. Считает, что раз мы взяли на себя ответственность в виде коней, надо ее нести.
Мама мужа забиралась в седло пошагать, и гордится фото с этого процесса.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#15
Муж относится норм, особо в дела не лезет, но тратить деньги на неё не мешает пока что :ROFLMAO: Так как он находится в теме всего, то понимание зачем это бесполезное дело присутствует, ттт.
Маме и прочим родственникам я не говорю совсем. Никто из них не в курсе ничего(но м.б. догадываются). ну там не в лошадях проблема, как таковых. А в том что "А, у тебя деньги есть, так что же ты не...." и далее по списку. В основном мама. Так что меньше знает. крепче спит)
Друзья-не конники тоже с пониманием, т.к. друзья)
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#16
Вопрос тем, у кого родственники не в курсе лошади и/или количества.

Всякое бывает. Мы все можем серьёзно болеть (например, попасть в реанимацию после автоаварии) или умереть.

Вы что-то предусмотрели на такой случай?
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#17
Ага, случайно накопились :kol6
Это он еще не знает, что у лошади есть коновод, мюсельки и налобник со стразами
Гыыы... я даже не распространяюсь об этом - зачем травмировать нежную психику мужей)))
НАША лошадь, у НАС есть лошадь":koi8. Финансово, правда, это моя лошадь
Вот точно! Муж у меня лошадей боится и ему они неинтересны, но это не помешало обрести чувство собственности по отношению к коню - это наша лошадь и точка. Хотя по сути - это моя хотелка, которую я оплачиваю самостоятельно. Хотя поначалу, конечно, было недовольство - а зачем тебе это надо и тп.
Вопрос тем, у кого родственники не в курсе лошади и/или количества.
Всякое бывает. Мы все можем серьёзно болеть (например, попасть в реанимацию после автоаварии) или умереть.
Вы что-то предусмотрели на такой случай?
Вот, кстати, да! Это серьезный вопрос.
 

Charly

Мастер форума
#18
Вы что-то предусмотрели на такой случай?
А как знание или незнание родственников влияет на то, что делать с лошадью в случае чего?
Мои в любом случае не смогут ничего сделать и лошади свалятся скорее на тренера.
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#19
Мои в любом случае не смогут ничего сделать и лошади свалятся скорее на тренера.
Но юридически они не принадлежат тренеру и фин.нагрузка по сути должна ложиться на родственников.
 

Charly

Мастер форума
#20
Но юридически они не принадлежат тренеру и фин.нагрузка по сути должна ложиться на родственников.
Это да. Но родственникам проще всего продать, потому что ни денег ни желания иметь лошадь у них нет. Но люди они ответственные. поэтому вряд ли продадут первому встречному. Так что все в курсе, что если что - вот есть человек, которых лошадь знает если что.
А одна лошадь или внезапно две - тут уже не роляет.
 
Сверху Снизу