Ваша лошадь и отношение близких к ней

Место обитания
Самара
Я второй десяток лет с последствиями межличностной травматизации работаю, у меня подобного трэша - три вагона и тачка.
Истинно вам говорю, нет в мире такой подлости и мерзости, которую нельзя было бы прикрыть "правильной расстановкой приоритетов".
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Не люблю такие истории, что первая, что вторая. Такие вещи всегда утрированы и однобокие, а в жизни белого и черного нет и однобокость тоже редко встречается
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Просто потому что он мужчина, - как говорилось в культовом фильме времён СССР и, судя по реакции народных масс, вполне себе канало за обоснование.
на том простом основании... передеть не могу как меня бесит этот Гоша, даже больше чем Женя из Иронии
прям оба два вторых места на конкурсе мсудаков
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Жертву ждут со стороны женщины.
Которая, в рамках этого сценария, должны устыдиться неадекватности своих приоритетов, быстренько признать их неправильными и начать жить "как надо". Как надо мужу. Лошадь для него просто досадна помеха и разменная монета.
ну да ну да
потом смотреть в рот членоносцу, потом раствориться в нем и детях, и оп она полностью зависима без друзей, хобби, интересов
помыкай как хочешь, особенно если еще и периодически вещать что то в духе "да кому ты еще нужна кроме меня"
 
Место обитания
Самара
передеть не могу как меня бесит этот Гоша, даже больше чем Женя из Иронии
Вот. Я с самого первого просмотра, ещё где-то в подростковом возрасте, в упор не могла понять, что ж за прелесть в таком, более, чем странном типе. Да ещё и для самостоятельной, состоявшейся женщины, целого директора завода и депутата Моссовета.
И Женя тоже... прямо скажем, далеко не предел мечтаний.
 
Место обитания
Москва
на том простом основании... передеть не могу как меня бесит этот Гоша, даже больше чем Женя из Иронии
прям оба два вторых места на конкурсе мсудаков
О, плюсуюсь! Вообще не понимаю очарования этим Гошей, я до конца фильма была уверена что это антигерой! А потом фильм кончился и ээээ
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Вот. Я с самого первого просмотра, ещё где-то в подростковом возрасте, в упор не могла понять, что ж за прелесть в таком, более, чем странном типе. Да ещё и для самостоятельной, состоявшейся женщины, целого директора завода и депутата Моссовета.
И Женя тоже... прямо скажем, далеко не предел мечтаний.
ну вот хз, то ли желание почувствовать себя слабой, то ли элементарный недойоптрах
в Иронии мне всегда было жалко Ипполита, единственный нормальный человек там, хотя его изо всех сил пытаются выставить дебилом
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Типа мораль: любая женщина хочеь быть слабой рядом с сильным мужчиной, даже директор завода. Потому что женщина такая женщина, а мужчина такой мужчина.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Типа мораль: любая женщина хочеь быть слабой рядом с сильным мужчиной, даже директор завода.
иногда хочет, особенно, если директор завода, только для этого совсем не обязательно такого мачо заводить себе
он потом стопудово начнет вымещать свои комплексы, мотать нервы
короче, максимум три года, притупится и пошлет она его пинком под зад в родную коммуналку с хреном наперевес
такое мое видение как все было бы в реальной жизни
 
Место обитания
Московская обл.
Отсюда мораль, либо будьте готовы абсолютно все тянуть на себе (лошадей, ремонты, детей) либо не выходите замуж за гос служащих с маленькой зарплатой, которые не хотят ничего менять.
Но при этом при всех его супер-достоинствах у них не будет ни квартиры, ни детей, пока она сама на них не заработает
Знакомый после института работал в ГТК, потом решил уйти с приятелем в бизнес (чтобы быть более свободным и спокойно путешествовать), предприниматель из него получился так себе, несколько лет пробарахтался и вернулся на госслужбу... Т.к. ушел в другое ведомство (Минэк), то начинал с мелкой должности. Зато спустя десяток лет - большой начальник, ведет подготовку различных соглашений РФ с другими странами, начинал как раз в группе, готовящей ТС (потом подсказывал мне, как по новым Правилам растамаживать лошадь, т.к. Московская областная таможня плавала в вопросе во главе со своим начальником). Он по натуре аскет, т.е. за доходами не рвется принципиально, но при этом у него сейчас достаточно большая зарплата (не хуже чем у айтишников :p), служебная квартира, которая переводится в собственность за выслугу лет и постоянные командировки (которые вполне заменяют путешествия). Семьи правда так и нет, хотя жених он прямо таки идеальный :unsure:
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Это очень плохо - связывать жизнь с человеко, в надежде, что его кааак попрет
А ему надо, чтобы его перло? Вот в чем вопрос
А то у нас через одного выходят замуж, в надежде, что он раз и поменяется. А он раз и не хочет. И это его право.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Знакомый после института работал в ГТК, потом решил уйти с приятелем в бизнес (чтобы быть более свободным и спокойно путешествовать), предприниматель из него получился так себе, несколько лет пробарахтался и вернулся на госслужбу... Т.к. ушел в другое ведомство (Минэк), то начинал с мелкой должности. Зато спустя десяток лет - большой начальник, ведет подготовку различных соглашений РФ с другими странами, начинал как раз в группе, готовящей ТС (потом подсказывал мне, как по новым Правилам растамаживать лошадь, т.к. Московская областная таможня плавала в вопросе во главе со своим начальником). Он по натуре аскет, т.е. за доходами не рвется принципиально, но при этом у него сейчас достаточно большая зарплата (не хуже чем у айтишников :p), служебная квартира, которая переводится в собственность за выслугу лет и постоянные командировки (которые вполне заменяют путешествия). Семьи правда так и нет, хотя жених он прямо таки идеальный :unsure:
А почему семьи нет?Я бы познакомилась и пообщалась с таким человеком,так как да,вижу по нашему НИИ,что зарплаты у многих мужчин с выслугой весьма и весьма немаленькие.)Но практически все уже давно и прочно семейные)).
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Дополню.Отец более 30 лет на госслужбе и зарплаты у военных (не вольнонаёмных) большие.Многие с большими семьями,квартиры покупают (не в Москве,но близко),и в целом очень неплохо живут.Но там сфера связана с компьютерными технологиями по большей части, и,может в этом тоже причина хороших з.п.)И да,у многих карьерный рост сильно влияет на з.п.,поэтому люди стараются,работают,растут,так как семьи,ответственность и прочее.
 
Место обитания
Московская обл.
А почему семьи нет?Я бы познакомилась и пообщалась с таким человеком,так как да,вижу по нашему НИИ,что зарплаты у многих мужчин с выслугой весьма и весьма немаленькие.)Но практически все уже давно и прочно семейные)).
Не знаю, мы не очень близко знакомы, чтобы я разбиралась в его подводных камнях. :unsure: На мой взгляд, он очень отзывчивый, гипер-порядочный, эрудированный, разносторонний и скромный. С его нынешним положением в обществе - идеальный набор жениха :p М.б. ищет такую же идеальную спутницу жизни? :unsure:
 
Место обитания
Московская обл.
Главное, чтобы лейтенант хотел и стремился стать генералом))
Ну вот в моем примере товарищ никуда не стремился, просто делал то, что ему нравилось... Но делал это лучше других, и поэтому, не будучи карьеристом и не имея семеро по лавкам во главе с женой со скалкой, все-таки поднялся довольно высоко. Не удивлюсь, увидев его замминмстра через пару лет.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Не знаю, мы не очень близко знакомы, чтобы я разбиралась в его подводных камнях. :unsure: На мой взгляд, он очень отзывчивый, гипер-порядочный, эрудированный, разносторонний и скромный. С его нынешним положением в обществе - идеальный набор жениха :p М.б. ищет такую же идеальную спутницу жизни? :unsure:
А спросите ради интереса,если вдруг пересечетесь))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Семьи правда так и нет, хотя жених он прямо таки идеальный
Не знаю, мы не очень близко знакомы, чтобы я разбиралась в его подводных камнях. :unsure: На мой взгляд, он очень отзывчивый, гипер-порядочный, эрудированный, разносторонний и скромный. С его нынешним положением в обществе - идеальный набор жениха :p М.б. ищет такую же идеальную спутницу жизни? :unsure:
дык это... давайте ему найдем кого нить ))))
 
Место обитания
Московская обл.
Сверху Снизу